Расширение для скачивания музыки "ВКонтакте": Chrome, "Мозилла", "Опера", "Яндекс". Учимся скачивать музыку в "ВК"

0
0

Сегодня мы познакомимся с расширением для скачивания музыки "ВКонтакте". Chrome, Opera, Safari или любой другой обозреватель установлен у пользователя - это не так важно. Главное, что нам предстоит выяснить, как правильно скачивать треки из социальной сети прямо на компьютер. Можно ли вообще так делать? И насколько эффективными оказываются предложенные ниже расширения?

расширение для скачивания музыки вконтакте chrome

Шансы

На самом деле ответить не так просто. Ведь по умолчанию "ВК" не имеет никаких средств скачивания аудио и видео. Все, что может сделать пользователь - это загрузить на сайт какие-нибудь медиафайлы. И не более того.

Тем не менее расширение для скачивания музыки "ВКонтакте" (Chrome, "Опера" или любой другой браузер используется - это не важно) существует. Более того, современным пользователям предлагаются весьма эффективные программы, позволяющие воплотить задумку в жизнь. Поэтому задуматься над скачиванием музыки из "ВК" может каждый. Если приложить определенные усилия, треки можно будет загрузить всего за несколько минут.

Программа для ПК

Самое простое решение поставленной задачи - установить специальный софт на компьютер. Он позволяет загружать музыку из социальных сетей, не входя в браузер. Подобных приложений очень много. Это вовсе не расширение для скачивания музыки "ВКонтакте". Chrome или другой браузер, как мы уже говорили, не требуется.

Лучше всего воспользоваться утилитой под названием VKMusic. Это проверенная программа. Она позволяет скачивать аудио и видео из разных социальных сетей.

Работать с приложением VKMusic необходимо следующим образом:

  1. Запустить программу. Она бесплатна.
  2. Пройти авторизацию в выбранной социальной сети. В нашем случае - это VK.
  3. Выбрать вкладку "Музыка".
  4. В строке поиска написать название трека.
  5. Кликнуть по кнопке "Скачать" в появившихся результатах. Предварительно мелодии можно прослушать.

Готово! В нижней части VKMusic появится полоса загрузки. Как только она заполнится, мелодия будет загружена в папку Downloads в корневом разделе используемой утилиты.

расширение chrome для скачивания музыки вконтакте

MusVK

Теперь рассмотрим расширения для скачивания музыки "ВКонтакте". Chrome предлагает воспользоваться утилитой под названием MusVK. Если соответствующий софт запущен, пользователю удастся прямо в браузере начать загрузку заинтересовавшей мелодии.

Чтобы воплотить задумку в жизнь, необходимо следовать указаниям:

  1. Зайти на страницу расширения.
  2. Нажать на кнопку "Установить".
  3. Перезапустить браузер.
  4. Войти на VK.com под своим логином и паролем.
  5. Открыть раздел "Моя музыка".
  6. Осуществить поиск трека.
  7. Кликнуть на кнопку скачивания.

Начнется автоматическая загрузка мелодии через браузер. Если обозреватель не предложил выбрать путь сохранения документа, придется зайти в "Мои документы" - "Загрузки".

GetThemAll

Расширения Chrome для скачивания музыки "ВКонтакте" на изученном софте не заканчивается. Сегодня у пользователя есть выбор приложений. Следующая утилита работает с основной массой интернет-обозревателей.

расширение для скачивания музыки вконтакте google chrome

Речь идет о расширении GetThemAll. Это бесплатная утилита, которая позволяет быстро загружать понравившуюся музыку в "ВК".

Придется поступить следующим образом:

  1. Установить GetThemAll на компьютер.
  2. Перейти в "ВК".
  3. Открыть пункт меню "Моя музыка".
  4. Начать воспроизведение понравившегося трека.
  5. Кликнуть по кнопке загрузки мелодии. Соответствующий элемент управления расположен в правой части строки.

Недостатком расширения Chrome для скачивания музыки "ВКонтакте" под названием GetThemAll является невозможность загрузки видео. Для этой задачи есть отдельное приложение.

Для "Оперы"

Как правило, отыскать расширение для скачивания музыки "ВКонтакте" (Chrome или другой браузер - это не так важно) не составляет труда. Современные сервисы типа Google Play позволяют пользоваться проверенным и надежным софтом. Ему можно доверять.

"Хром" не является единственным интернет-обозревателем. Некоторые пользователи работают с "Оперой". Для этого браузера есть расширение "Скачать музыку VK". Подобные приложения есть и для Google Chrome.

Установив расширение, пользователь сможет пройти авторизацию на vk.com, а затем выбрать документ для загрузки. Чтобы скачать трек, придется кликнуть по соответствующей кнопке. Принцип действия ничем не отличается от работы с GetThemAll.

"Дедовский" прием

Есть еще одно старое и проверенное расширение для скачивания музыки "ВКонтакте". Google Chrome, как и остальные браузеры, отлично работает с VKSaver. Софт может устанавливаться в виде расширения или в качестве отдельного приложения. Первый вариант считается наиболее предпочтительным.

Как загрузить музыку из "ВКонтакте"? Расширение Chrome для скачивания музыки под названием VKSaver поможет справиться с задачей. Обычно пользователю достаточно установить соответствующую программу и войти в социальную сеть. В строке с треком появится дополнительная кнопка - Download. Если на нее нажать, начнется загрузка трека.

Из плюсов - софт прекрасно работает с любыми медиафайлами социальной сети. Из недостатков - утилита предназначена только для "ВК", все треки придется искать через упомянутую страницу.

MacOS и музыка

Все перечисленные приемы прекрасно работают с "Виндовс". Но есть и специальное расширение для скачивания музыки "ВКонтакте" в Google Chrome Mac. "МакОС" сама по себе не поддерживает приложения для Windows.

расширение для скачивания музыки вконтакте google chrome mac

Чтобы загрузить трек с "ВК" на Mac, потребуется:

  1. Скачать приложение под названием SaveFrom.
  2. Зайти в "Хром".
  3. Открыть "Настройки" - "Расширения".
  4. Зайти в Finder и перетащить скачанную утилиту (exe) в окно расширений браузера.
  5. Кликнуть по "Добавить".

Теперь, если подвести курсор к треку, в соответствующей строке появится кнопка для скачивания музыки "ВКонтакте". Расширение Chrome работает без сбоев. Оно, как нетрудно догадаться, тоже полностью бесплатное.