Не проигрывается музыка "ВКонтакте": настройки

0
0

Сегодня мы попытаемся понять, почему не проигрывается музыка "ВКонтакте". Кроме того, давайте попробуем научиться исправлять данную ситуацию. Ведь подобные жалобы - далеко не редкость.

не проигрывается музыка вконтакте

Медленный интернет

Что ж, первая причина, по которой не проигрывается музыка "ВКонтакте" - это плохая скорость вашего интернет-соединения. Довольно часто пользователи даже не задумываются о том, какой тариф стоит выбирать для своих запросов.

Бороться с этой проблемой можно несколькими способами. Первый - это не слушать аудио в социальной сети. Не самый лучший вариант, но он все равно существует. Здесь не нужно будет изменять настройки "ВКонтакте" или вносить изменения куда-либо. Но вот удовлетворить свои потребности у вас тоже не получится.

Если вы столкнулись с проблемой "непроигрывания" музыки в браузере, то наиболее эффективным способом является смена тарифа или вашего провайдера. Выберите себе тот "план", который способен удовлетворить ваши аппетиты. Например, 5 мб/сек - это стандартная скорость, годная для прослушивания музыки и быстрой прогрузки фильмов.

Сбои

Правда, зачастую скорость интернета не является корнем нашей проблемы. Дело все в том, что, если у вас не проигрывается музыка "ВКонтакте", то, скорее всего, в компьютере происходят какие-то сбои.

В случаях, когда операционная система еще новенькая, а вероятность попадания вируса практически нулевая, то можно посмотреть на сообщения, которые выдает вам браузер. Может быть, в ходе работы происходят неполадки, вызывающие проблему.

настройки вконтакте

Как правило, компьютер оповестит вас о произошедших казусах. Да еще и укажет на проблему. Здесь поможет или откат системы, или проверка "операционки" на наличие ошибок с дальнейшим автоматическим исправлением. После этого посмотрите на результат. Не проигрывается музыка "ВКонтакте"? Тогда стоит поискать причину в другом месте.

Проблемы кэша

Вместе с разнообразными сбоями вы можете столкнуться с так называемыми ошибками кэша. В браузерах это сохраненные странички вместе со всем содержимым: фото, видео, аудио и так далее. Служит данная "фишка" для ускорения загрузки страниц.

Правда, время от времени кэш заполняется. В нем начинают возникать неполадки, после чего у вас не проигрывается музыка "ВКонтакте". "Яндекс.Браузер", "Опера", "Хром" или "Мозилла" - все равно какой у вас браузер. Подобная проблема не обходит ни один из них.

Что делать? Достаточно просто очистить кэш. Сделать это можно при помощи специальных программ, а также в самом браузере. Достаточно "очистить историю", но предварительно выставить специальные настройки. "ВКонтакте" после данного процесса заработает вновь в полную мощь. Правда, вам потребуется снова залогиниться.

А теперь, немного о настройках. Перед тем как начать удалять историю посещений сайтов, отметьте галочкой "Очистить кэш". Нажмите "Ок". Именно данное действие поможет вам осуществить задумку.

Специальные приложения

Правда, иногда проблемы с аудиозаписями в социальной сети могут быть вызваны специальным приложением. Это расширение "Музыка ВКонтакте". Из себя представляет утилиту, помогающую работать с музыкой в социальной сети. С ее помощью можно быстро сохранить на компьютер понравившуюся композицию.

К сожалению, данная программа частенько дает сбои и мешает загрузке файлов. Что делать? Вариантов тут несколько - выбирайте сами. Первый способ избавиться от проблемы - удалить расширение для сохранения "несохраняемого". И не пользоваться им больше. Иногда помогает.

расширение музыка вконтакте

Еще один выход - это переустановка приложения. Так, если у вас не проигрывается музыка "ВКонтакте" в "Опере", то можете удалить расширение для сохранения файлов, а затем заново скачать его и перезаписать. После этого все должно заработать.

Нет контента

Что ж, есть и еще одна довольно интересная проблема, которая вызывает "непроигрывание" музыки. И не только аудиофайлы не будут воспроизводиться. Под раздачу попадет любой контент.

Речь идет о том, что у вас попросту может быть не установлен так называемый Flash-player. Это специальная программа, которая помогает браузеру обрабатывать мультимедийные файлы. При ее отсутствии вы не сможете ни в мини-игру поиграть, ни фильм посмотреть.

не проигрывается музыка вконтакте в опере

Так что, решение проблемы здесь однозначное - скачиваете последнюю версию Flash-player, устанавливаете и перезапускаете браузер. После этого попробуйте загрузить какую-нибудь музыку. Получилось? Тогда можете радоваться результату. Но что делать, если у вас все равно не проигрывается музыка "ВКонтакте"?

Нехватка места

А теперь мы приступим к разбору, пожалуй, самой распространенной проблемы, которая только может настигнуть современного пользователя. Сейчас речь пойдет о нехватке свободного места на вашем жестком диске.

Да-да, именно данный факт зачастую мешает браузеру, да и компьютеру в целом, правильно и бесперебойно функционировать. Время от времени у вас даже могут появляться сообщения от системы: "Не хватает места на диске". Такое случалось? Тогда не стоит удивляться, что у вас не проигрывается музыка "ВКонтакте".

В сложившейся ситуации только один выход - освобождать место на жестком диске. При всем этом, лучше всего использовать специальные приложения, помогающие "наводить порядок" в компьютере. Например, Ccleaner.

не проигрывается музыка вконтакте яндекс

Она находится в свободном доступе, весит мало, а работает качественно. Скачиваете ее, устанавливаете, запускаете и пользуетесь. В левой части экрана у вас будут отображаться настройки. Подгоните их под себя (выставите сканирование браузеров и всех разделов жесткого диска), а затем нажмите на "сканировать". Несколько секунд - и результат готов. Остается лишь нажать на "Очистить" и посмотреть на результат. Как правило, несколько гигабайт вы освободите сразу же.