Почему он не звонит и не пишет? Я звоню, а он не перезванивает

0
0

Женщины являются чувствительными созданиями. Поэтому они переживают какие-либо жизненные неприятности всей душой. У некоторых девушек возникают ситуации, когда после знакомства с молодым человеком они ждут, когда он им позвонит. Если этого не происходит, то они задают себе вопрос: "Почему он не звонит?".

Может быть такое, что мужчина и женщина прекрасно провели время вместе, у них был первый поцелуй, страсть в глазах и прочее. Парень обещает девушке, что они увидятся снова, но проходит время, а от него нет никаких известий. На самом деле, может быть несколько причин такого поведения мужчины.

почему он не звонит

Сразу хочется сказать, что женщине не стоит копаться в себе и думать, что, возможно, с ней что-то не в порядке. На самом деле, все люди разные, и, возможно, мужчина, по отношению к которому представительница слабого пола испытывает притяжение, не расположен к ней так же. Поэтому не стоит сильно переживать. Возможно, сама женщина не раз отказывала мужчинам, которые ей не понравились по каким-либо причинам.

Точка зрения сильного пола

Наверняка у каждой женщины возникала такая ситуация, когда мужчина ей не звонит после знакомства или нескольких проведенных встреч. Как правило, девушка в данной ситуации начинает переживать и спрашивать себя о том, почему он не звонит. Помимо этого, она может начать искать оправдания ему либо недостатки в себе. На самом деле все намного проще, не стоит усложнять ситуацию.

Так почему он не звонит? Женщине стоит понять, что он этого не делает, потому что не хочет. Все просто, и не нужно думать, что он попал в больницу либо сильно занят. Конечно, данные причины также имеют право на существование. Но вероятность такого развития событий очень мала. Даже если мужчина сильно занят по работе, он всегда найдет время позвонить девушке, которая ему действительно дорога. В худшем случае он может написать сообщение. Также можно поставить себя на место парня. Если девушке не хочется продолжать общение с молодым человеком, то она не будет этого делать. Поэтому, возможно, вы ему не нравитесь.

Причины

Сейчас рассмотрим некоторые причины, из-за чего же не звонит парень.

он меня не любит

Прежде всего, стоит сказать о том, что сильный пол не переносит пустых разговоров. Конечно, всегда есть исключения из правил. И существуют мужчины, которые могут болтать по телефону часами. Также есть представители сильного пола, которые очень хорошо знают женскую психологию и могут звонить просто так для того, чтобы поинтересоваться, как дела, поговорить о погоде, тенденциях моды и прочем. Но с такими мужчинами стоит быть осторожнее, так как существует вероятность того, что они просто хотят поддерживать отношения с девушкой, для того чтобы использовать ее в качестве запасного варианта. Как правило, у таких самцов есть жена либо постоянная любовница. А может быть, даже и не одна. Поэтому, если он звонит просто так и не назначает свиданий, то стоит задуматься о том, чем он занят каждый вечер.

Большинство парней звонят тогда, когда имеют конкретное предложение для встречи. Если они хотят увидеться, то они не замучают звонками, визитами и всем остальным. Стоит помнить о том, что они охотники от природы. В связи с этим они не отстанут от своей избранницы, пока не добьются ее.

Неуверенность

Неуверенность в себе также является еще одной причиной, почему мужчина не звонит. Парни могут подумать, что не произвели должного впечатления на девушку и не звонят ей, потому что боятся отказа. Либо думают, что она занята, ей не до него. Они могут решить, что их звонок будет нелепым и мнение женщины сделается хуже об их персоне.

Банальная причина - нет достаточного количества денег

Почему он не пишет, не звонит? Отсутствие достаточного количества денег также может стать причиной подобного поведения. Он хочет произвести на девушку впечатление, пригласить в кафе либо в романтическое путешествие, так он будет чувствовать себя лучше, увереннее в себе. Но в настоящее время финансовые возможности мужчины оставляют желать лучшего, поэтому он и не выходит на связь. В этом случае, даже если девушка сама проявит инициативу, она может получить отказ. Не каждый мужчина может позволить себе проводить время с женщиной за ее счет. Хотя современное общество знает множество примеров, когда парни живут за счет девушек и не чувствуют в этом ничего предосудительного.

почему он не пишет

Также есть такие представительницы прекрасного пола, которые готовы сами содержать молодого человека. Так как они располагают достаточными материальными средствами и могут позволить себе тратить деньги на что угодно, в том числе и на мужчину. Но все-таки классикой жанра является такой вариант, когда сильный пол обеспечивает женщину. При этом парень чувствует себя самцом, завоевателем и победителем. Такова мужская природа. Поэтому если причина отсутствия звонков кроется в проблемах с деньгами сильного пола, то женщине можно посоветовать расслабиться. Как только его финансовое положение станет лучше, он сразу же позвонит. Не стоит накручивать себя!

Непредвиденные ситуации в жизни

А еще почему он не пишет? Не стоит упускать такой вариант развития событий, как непредвиденные ситуации. Сюда можно отнести очень сильную загрузку на работе, командировку, болезнь, проблемы с родственниками и прочее. В таких ситуациях не стоит винить мужчину. Ему необходимо дать время. Как только его ситуация стабилизируется, он даст о себе знать. Стоит знать о том, что в таком положении у человека может просто не быть настроения строить отношения и уходить в романтику.

Не уверен в том, что понравился

Почему мужчина не звонит? Возможно, что парень не уверен в ответной реакции девушки. Он может не подозревать о том, что произвел на нее какое-либо впечатление и она грезит тем, чтобы увидеть его снова и провести с ним время. В данном случае он может не звонить, чтобы не выглядеть плохо.

вы ему не нравитесь

Здесь женщине понадобится хитрость и фантазия. Она должна придумать ситуацию, чтобы ее избранник заметил то, как она относится к нему. Тогда он проявит себя как настоящий кавалер. Создаваемые ситуации могут быть разными. Девушка может подстроить случайную встречу либо позвонить сама по какому-либо поводу.

У мужчины уже есть отношения

Почему он не звонит? Возможно, новый знакомый уже имеет отношения. Когда он первый раз встретил красотку, то он поддался нахлынувшим на него эмоциям. Но позже он включил голову и решил, что старые отношения его вполне устраивают и ему не стоит бросаться в омут с головой. Также стоит подумать о том, что, может, у него есть семья и дети. В этом случае необходимо оставить свои фантазии по поводу данного ухажера. Ни в коем случае нельзя разбивать семью. В итоге ничего хорошего из этого не получится. Конечно, всегда есть исключения из правил. И возможно, что две половинки будут вместе, несмотря ни на что. Поэтому каждый отдельный союз стоит рассматривать индивидуально. Но следует знать том, что мужчины в большинстве случаев консервативны по своей натуре. И если их быт налажен, то они не будут от него отказываться ради новой встречи, которая неизвестно к чему приведет.

Психологический прием

Существуют мужчины, которые ставят эксперименты на девушках. А именно они используют психологические приемы, которые применяют на практике. Есть такая отрасль психологии, как НЛП. Здесь существует практика, когда мужчина специально максимально близко подходит к женщине в эмоциональном плане, а потом берет паузу. Он отстраняется от нее. Делается это для того, чтобы она соскучилась и после его звонка была готова на все. Даже на то, чтобы лечь с ним в постель на первом свидании. Девушкам хочется порекомендовать также почитать подобную литературу, чтобы не попасться на этот крючок.

Почему парень не звонит? Возможно, что человек неправильно записал контакт либо потерял его.

Советы женщинам

Женщинам стоит запомнить, что вышеперечисленные причины имеют очень низкий процент вероятности. Необходимо понять, что мужчина по своей природе самец. Это означает то, что если ему действительно нужна женщина, то он не оставит ее в покое. Он будет добиваться ее столько времени, пока не достигнет своей цели. Помните, что, если не звонит, значит, он не хочет звонить.

я ушла он не звонил

Если он неправильно записал номер телефона, то он обязательно узнает его. Либо найдет ее адрес. Он сделает все возможное для того, чтобы добиться своей цели. А вот если девушка не особо ему интересна, то он найдет тысячу отговорок, почему он не позвонил либо не приехал к ней. Часто женщины ссорятся со второй половинкой и начинают думать: "Вот я ушла, а он не звонит". Возможно, что в данном случае после неприятного разговора вам надо немного успокоиться.

Если мужчина не звонит, то не стоит переживать по этому поводу. Следует переключиться на другие дела. Не стоит постоянно думать: "Если я звоню, он не перезванивает". Прежде всего, необходимо заняться саморазвитием. Отличным вариантом являются занятия спортом, прогулки на свежем воздухе. Можно провести время с друзьями или родственниками.

что делать если он не звонит

Одним из самых лучших средств является путешествие. Смена обстановки всегда положительным образом влияет на человека. Он успокаивается, у него появляются новые идеи. Также в путешествии заводятся новые знакомства. Возможно, после возвращения женщина уже не вспомнит о своем знакомстве, из-за которого сильно переживала.

Что делать, если он не звонит?

Мужчина может не звонить первым, но всегда отвечать на звонки женщины.

Еще одной распространенной ситуацией развития событий является то, что парень не звонит первый, но если набирает девушка, то он всегда на связи. Стоит сказать несколько слов о том, почему девушка не звонит сама. Ведь она не размышляет о том, позвонить ли ей подруге, маме или мужу. Когда дело касается близкого человека, с которым мы давно знакомы, то тот факт, кто позвонит первым, не имеет особого значения. Это неважно. А вот когда отношения находятся на начальном этапе, то это обстоятельство имеет решающий характер. Так как неизвестно, как отношения сложатся в дальнейшем.

почему мужчина не звонит

Необходимо учесть тот, факт, что современное общество раскрепостило многих девушек. Поэтому они звонят сами либо пишут сообщения, предлагая встречи. Если мужчина привлекателен для слабого пола, то ему поступает много предложений от девушек. И он начинает думать так: не позвонит одна, так это сделает другая. В нашей стране количество женщин превышает количество мужчин. Поэтому многие парни избалованы женским вниманием. Девушкам нужно посоветовать все-таки иметь чувство собственного достоинства. И не доходить до того, чтобы самим добиваться своего избранника. Пусть мужчина проявит себя. В дальнейшем этот факт благоприятным образом отразится на семейной жизни. Необходимо, чтобы отношения с самого начала имели позитивный настрой с обеих сторон. Отношения должны доставлять радость. В случае когда такого не происходит, будет лучше их закончить и остаться в приятелях.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете причины, по которым мужчина может вам не звонить. Как видите, их существует достаточно много. Также мы дали советы, которые могут помочь женщинам в той или иной ситуации, когда они ждут звонка от понравившегося мужчины.