Гостиницы в Сергиевом Посаде: список с адресами

0
0

Сергиев Посад - небольшой, но достаточно известный городок Московской области. Гордость его - Свято-Троицкая Сергиева Лавра (мужской монастырь, действующий и по сей день). Посмотреть на это чудо приезжают паломники и любознательные туристы из различных уголков земного шара. Но в городе достаточно и других, не менее интересных исторических мест, для осмотра которых уж точно не хватит одного дня. Именно поэтому предлагаем приехать в город на несколько дней. И вот тут вам придется заняться вопросом размещения, найти для себя ту гостиницу, которая предложит комфортные условия проживания и будет близка ко всем достопримечательностям. Отзывы туристов и гостей города позволили нам составить некий список лучших гостиниц в Сергиевом Посаде.

Особенности выбора

Сергиев Посад - известный город, поэтому проблем с размещением здесь точно не возникнет. Достаточно отелей и гостиниц эконом-класса, а также вариантов с роскошными апартаментами и питанием.

"Центральная"

Как и в любом другом городе страны, в Сергиевом Посаде есть знаковые места, те отели и гостиницы, в которых чаще всего останавливаются туристы, бизнесмены, даже звезды. Гостиница "Центральная" (Сергиев Посад) - как раз тот самый вариант. Отель категории 3 звезды предлагает весьма демократичные цены на размещение: 2000-2500 рублей за сутки пребывания.

Гостиница Центральная Сергиев Посад

Эта гостиница в Сергиевом Посаде привлекает внимание потому, что находится всего в 100 метрах от самой известной достопримечательности. Широкий номерной фонд предлагает каждому гостю найти для себя оптимальный вариант. В каждом номере, кроме комфортной современной мебели, есть холодильник, телевизор, отдельная ванная комната с необходимыми косметическими средствами. В стоимость проживания в отеле включены завтраки - гости подчеркивают, что они разнообразные и достаточно сытные. А вот пообедать и поужинать можно в одном из ресторанчиков и кафе, которые находятся буквально в нескольких метрах от отеля. В целом, это отличный вариант для тех, кто хочет насладиться культурным наследием города, посетить наиболее известные и знаковые места.

Адрес: г. Сергиев Посад, Овражный пер., д. 2а.

"Старая гостиница"

"Старая гостиница" (Сергиев Посад) не имеет ничего общего с чем-то ветхим, она, напротив, является своего рода украшением города. Вся прелесть ее заключается в расположении: она находится на территории монастыря и занимает здание 19-го века.

Старая гостиница Сергиев Посад

Все номера оформлены в классическом стиле, что добавляет им роскоши и изыска. Из окон открывается потрясающий вид на монастырь - главную достопримечательность города, святыню. В каждом номере есть все необходимое для комфортного отдыха: мебель, современная техника, ванная комната с санузлом и всеми необходимыми косметическими принадлежностями.

На территории гостиницы в Сергиевом Посаде есть два ресторана и буфет, где можно не только перекусить, но и полноценно позавтракать, пообедать и поужинать. Все гости смогут совершить экскурсию по монастырю как самостоятельно, так и в сопровождении грамотных и опытных экскурсоводов. "Старая Лавра" - гостиница (Сергиев Посад) для тех, кого не смущает проживание на территории монастыря, следование некоторым правилам его жизни. Стоимость проживания в данной гостинице весьма демократична – всего 1 700 рублей за сутки.

Адрес: г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 133.

Старая лавра гостиница Сергиев Посад

"Владимирская"

Небольшое здание на улице Пионерской - еще один отличный вариант для проживания. Гостиница "Владимирская" (Сергиев Посад) находится в самом центре города, что и сделало ее настолько популярной и востребованной. Достаточно большой номерной фонд, собственная парковка, прачечная, камера хранения для багажа и бесплатный высокоскоростной Интернет - то, что удовлетворит даже самого требовательного клиента.

Элегантные и просторные номера с собственным санузлом и ванной комнатой выдержаны в традиционном классическом стиле. В каждом номере, кроме современной мебели, есть телевизор, холодильник, электрический чайник, в ванной комнате - набор полотенец и необходимые косметические принадлежности.

Гостиница Владимирская Сергиев Посад

В стоимость проживания входят завтраки, организованные по системе "шведский стол". В собственном ресторане отеля за отдельную плату можно заказать обед и ужин, представленный блюдами традиционной европейской кухни. Проживание в номере выбранной категории в среднем обойдется постояльцам в 2 000 рублей.

Адрес: г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 133.

"Вознесенская"

Гостиница "Вознесенская" (Сергиев Посад) занимает одноименную улицу города. Отличное расположение, позволяющее всего за 5-10 минут добраться до исторического центра города и приятный, радушный персонал - то, что подчеркивают все гости.

Гостиница Вознесенская Сергиев посад

В номерах хостельного типа установлены двухъярусные кровати, на выбор посетителям предложены номер на 4, 6 и 8 человек. Все удобства расположены на этаже. Питание в отеле не предусмотрено, но в шаговой доступности от него достаточно кафе и небольших ресторанчиков, где совсем недорого можно вкусно покушать.

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д. 1.

"Уют"

Если интересуют гостиницы в Сергиевом Посаде в самом центре города, обратите внимание на гостиницу "Уют". Она, кстати говоря, целиком и полностью оправдывает свое название. Приехали в город на личном автомобиле? Вы сможете припарковать его на частной парковке, расположенной на территории гостиницы. До центра города буквально 300 метров, поэтому все гости смогут насладиться бесконечными достопримечательностями и красотами.

Гостиницы Сергиев Посада адреса

На выбор гостям предложены комфортабельные номера с качественной современной мебелью, приятным текстильным оформлением. Вне зависимости от выбранной категории в каждом номере есть телевизор, холодильник и собственная ванная комната с набором полотенец и косметических принадлежностей. Позавтракать, пообедать и поужинать все гости смогут в собственном ресторане гостиницы - искусные повара удовлетворят даже самый взыскательный и требовательный вкус. На сегодняшний день это один из наиболее популярных вариантов для размещения гостей Сергиева Посада, а все во многом благодаря комфорту, сочетающемуся с демократичной стоимостью проживания, всего 1 500-1 800 рублей за сутки.

Адрес: г. Сергиев Посад, Овражный пер., д. 5.

"Петровский Дворик"

Ну, а наиболее требовательные и взыскательные гости наверняка по достоинству оценят тот комфорт, который им подарит гостиница "Петровский дворик". Это роскошное место, пожалуй, лучшее в городе.

Гостиница находится в селе Воздвиженское, в нескольких километрах от Сергиева Посада, в живописном месте на берегу реки. Отличный вариант для тех, кто приехал в Сергиев Посад в командировку, не планирует осмотр местных достопримечательностей. Аристократические интерьеры позволяют каждому гостю окунуться в эпоху 19-го века и почувствовать себя особо важными персонами.

Гостиницы в Сергиевом посаде

Все номер оборудованы мебелью ручной работы, что добавляет им столь необходимой роскоши, изыска. Из техники в номерах кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, отдельная ванная комната с набором полотенец, халатов и необходимых косметических принадлежностей. Ресторан с блюдами европейской, паназиатской, японской и узбекской кухни удовлетворят вкусовые предпочтения каждого гостя. Возможна аренда мангальной зоны с беседкой для тех, кто хочет провести время на свежем воздухе.

Стоимость пребывания в гостинице столь высокого уровня соответствующая - в среднем 3 500 рублей за сутки проживания. Если для своего проживания вы выбрали именно этот вариант, настоятельно рекомендуем заблаговременно забронировать номер.

Адрес: г. Сергиев Посад, с. Воздвиженское, д. 76.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие гостиница Сергиева Посада, адреса их местонахождения, а также произвели подробный обзор каждого варианта. Если целью вашего визита является паломничество, вы давно мечтали оказаться в Лавре, обратите внимание на ту гостиницу, которая находится на ее территории – отличная возможность погрузиться в атмосферу жизни в монастыре. Если вы хотите насладиться огромным культурным и историческим наследием города, наверняка ваше внимание привлекут отели и гостиницы в центре Сергиева Посада. Ну, а если вы ищете возможность удалиться от суеты и туристов, приехали в город по работе или бизнесу, смело отдавайте предпочтение загородным отелям – отличная возможность побыть на свежем воздухе.