Пожелание всем хорошего дня и отличного настроения

0
0

Не всегда утром у людей бывает хорошее настроение. А ведь так хочется пойти на работу или учебу с улыбкой на лице. Чтобы почувствовать моральный подъем, можно по дороге желать всем хорошего дня и отличного настроения. Если вы - стеснительная натура и не хотите улыбаться всем прохожим, а тем более заговаривать с незнакомыми людьми, то вы вполне можете желать доброго утра только своим домочадцам и коллегам. А как это сделать - читайте ниже.

Пожелание хорошего дня девушке

Всем представительницам прекрасного пола приятно получать признания в любви. Особенно приятно слышать нежные слова от любимого человека утром. Хорошего дня и отличного настроения всем девушкам можно пожелать в стихотворной форме. Например, написать СМС-ку или прошептать рифмованные строчки нежно на ушко. Пример такого стихотворения:

Хорошего дня, человек мой любимый.

Пусть облачко солнышка не заслонит.

И день удивительный и суетливый,

На радость, красиво, легко пролетит!

Но не все мужчины готовы день и ночь говорить о своих чувствах. Поэтому можно выразить свое хорошее отношения теплыми словами, без явного признания в любви. Например, сказать девушке, что она самая хорошая и самая красивая.

Пожелание хорошего дня парню

хорошего дня и отличного настроения мужчине
Все мужчины хотят, чтобы ими восхищались. И если девушкам приятны комплименты, которые подчеркивают их внешнюю красоту, то представители сильного пола предпочитают похвалы характеру и душевным качествам. И именно такие пожелания им и будет приятно слышать или читать утром. Девушка может написать милую записку или СМС-ку со стихами. Срифмовать строчки можно самостоятельно, а можно воспользоваться стихом, написанным ниже:

Пусть день твой сложится на позитивной ноте,

Ничто не помешает, не собьет,

Будь зорким, словно сокол на охоте,

Уж если цель намечена – вперед!

Хорошего дня и отличного настроения мужчине можно пожелать и в устной форме. Например, сказать парню, что он самый умный и смышлёный из всех ваших знакомых. А также пожелать удачи в текущем его проекте. Парню будет приятно, что вы помните о том, чем он занимается.

Пожелание хорошего дня родителям

доброе утро хорошего дня и отличного настроения
Чтобы порадовать своих близких, не обязательно писать им стихи. Родителям всегда приятно внимание детей. Причем даже неважно, сколько ребенку - 3 года или 30 лет. Хорошего дня и отличного настроения всем родителям нужно желать ежедневно. Если нет возможности сказать теплые слова тет-а-тет, то всегда можно позвонить. Пример такого пожелания: "Мама, ты у меня самая лучшая. Спасибо за то, что ты есть. Этот день обязательно будет солнечным, настроение - весенним, и улыбка пусть не покидает твоих губ". Но по большему счету родителям даже неважно, что вы им скажете. Само внимание - вот что льстит нашим дорогим людям.

В отличие от мам, папы не особо часто проявляют свои чувства. Но это еще не значит, что они не хотят слышать теплые слова. Хорошего дня и отличного настроения всем отцам можно пожелать не словами, а жестами. Например, нежно поцеловать в щечку или же крепко обнять.

Пожелание хорошего дня детям

хорошего утра и дня и отличного настроения
В отличие от родителей, ребенок радуется практически каждому дню. И омрачает утро ранний подъем только в том случае, если родители вовремя не смогли уложить спать свое чадо. В остальном ребенок редко бывает недоволен. Но все же это не означает, что ему не стоит желать доброго утра. Пожелания хорошего дня и отличного настроения можно сделать своеобразным ритуалом. Мама приходит в комнату, открывает шторки или включает свет, нежно трогает ребенка за плечо и шепчет: "Доброе утро". Чадо просыпается, обнимает маму и слышит нежные слова на ушко. Тут можно придумать какую-то одну особую фразу, например: "Я тебя люблю, ты у меня самый лучший". Или же ежедневно менять высказывания, например читать забавные стишки:

Раскрась ты день акварелью эмоций,

Рассыпь-ка и блесток веселья чуток.

А в душу свою впусти яркое солнце.

Хорошего дня тебе, милый сынок!

Также желать доброго дня можно и непосредственно в детском саду. Ребенок должен радоваться тому, что сегодня его ждет много новых открытий и впечатлений.

Пожелание хорошего дня школьникам

пожелания хорошего дня и отличного настроения
Дети быстро растут, и уже с 12-14 лет они отдаляются от родителей. Редко ребенок позволяет себя обнимать и целовать. Нужно понимать, что это нормальный этап взросления, и давать своему чаду больше свободного пространства. Но это еще не значит, что не следует желать ребенку хорошего утра и дня и отличного настроения. Ритуалы, заведенные с детских лет, вполне можно продолжать. А если таких традиций в семье не заведено, то их можно и создать. Например, за завтраком можно устраивать битву за пирожок на лучшее пожелание. Кто проявит большую оригинальность, тот и получает сладкий презент. Если же мама не хочет лишать ребенка булочки, то она может просто пожелать ему удачи. Это может быть что-то вроде нейтрального: "Удачи тебе, сынок, получай сегодня одни пятерки". Или что-то более оригинальное:

Дня тебе удачного желаю,

Пусть сложится он лучше, чем ты ждешь.

Проведи его с улыбкой бодрой,

Ведь что посеешь ты, то и пожнешь.

Легкие способы поднятия настроения

всем хорошего дня и отличного настроения
Чтобы человек не ходил весь день хмурым, его можно разыграть утром. Конечно, это должна быть не злая шутка, а что-то милое. Например, набить карманы куртки конфетами или утяжелить рюкзак, положив в него пару килограмм мандаринов. Такие незлобные шутки не только поднимут настроение, но и станут отличным перекусом в течение дня.

Если не хочется подшучивать над близкими, то можно просто приготовить какой-нибудь приятный сюрприз. Например, послать любимой девушке букет цветов, просто так, без повода. Или купить ребенку на завтрак "Киндер-сюрприз".

Пожелать доброго утра можно СМС-кой или сообщением в социальной сети. А можно сделать забавную фотографию, выложить ее в инстаграм и отметить близкого человека хэштегом «доброе утро». А также можно послать забавную картинку с милым стихотворением.

Доброго утра, хорошего дня и отличного настроения можно желать как по поводу, так и без. Например, в день сложной контрольной или в день сдачи проекта человеку нужна дополнительная поддержка. Но и в обычные будни хочется знать, что за тебя переживают, что тебя любят и о тебе заботятся. Так что не стоит ждать особого повода, чтобы порадовать своих близких.