Все марки микроавтобусов популярных в России

0
0

Микроавтобусами называют транспортные средства, которые могут перевозить до 15 пассажиров или, по другой классификации, располагают длиной салона до 6 метров.

Достоинства микроавтобусов

В современных условиях жизни эти компактные транспортные средства завоевали большую популярность. В нашей стране можно встретить микроавтобусы всех марок, которые наиболее популярны в мире. Такие модели в большинстве случаев предполагают несколько вариантов модификаций, что позволяет подобрать не только пассажирское, но и грузовое, а также грузопассажирское исполнение. Универсализация микроавтобусов всех марок помогает заметно уменьшить затраты на эксплуатацию, за счет унификации возможных расходов на запасные части и материалы.

В крупных городах наравне с пассажирскими версиями очень востребованы грузовые варианты. Такие модели осуществляют перевозку внутри города, так как внутригородская транспортировка грузов на крупных автомобилях запрещена. Кроме того, использование цельнометаллического фургона значительно увеличивает сохранность перевозимых товаров за счет их защищенности от внешних осадков и пыли.

Наиболее распространенные зарубежные микроавтобусы на отечественных дорогах

В существующих рыночных условиях, есть возможность приобрести выпускаемые микроавтобусы всех марок. Несмотря на это, наибольшей популярностью у отечественных автовладельцев, пользуются иностранные модели: "Хэндай H 1" и "Мерседес-Спринтер". Такая популярность объясняется следующими ключевыми достоинствами микроавтобусов:

  • наличием значительного числа модификаций;
  • возможностью разнообразных вариантов компоновки салона;
  • надежностью;
  • высокой безопасностью;
  • экономичностью при эксплуатации;
  • комфортабельными условиями для пассажиров;
  • доступностью обслуживания.

Микроавтобусы все марки

Сами компании-производители активно продвигают на рынке указанные модели за счет того, что предоставляют своим потенциальным покупателям многочисленные льготы и скидки, нескольких лизинговых вариантов поставок, а также, в дальнейшем, качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание. Очень часто предлагаются запасные части и расходные материалы по специальным ценам.

Модельный ряд микроавтобусов

Отечественные микроавтобусы

Модельный ряд микроавтобусов российского производства не отличается особым разнообразием. Такие автомобили выпускают компании УАЗ и ГАЗ. Это модели:

  • УАЗ 2206 и различные варианты на его базе;
  • ГАЗель NEXT и модификации;
  • ГАЗель 3221;
  • ГАЗ-2752 Соболь.

Главные достоинства, которыми обладают микроавтобусы российского производства, - это доступная стоимость и ремонтопригодность. Такие качества позволяют широко применять практически все марки микроавтобусов, выпущенных в России, в некоторых сферах, например, в медицине, или в МЧС. Это специализированные машины скорой помощи, полиции, пожарной охраны, школ и целый ряд других.

Микроавтобусы российского производства

У сельских жителей очень популярны полноприводные варианты микроавтобусов в комбинированном грузопассажирском исполнении кузова, которые позволяют осуществлять разного рода перевозки.