Минивэны всех марок: список автомобилей, краткий обзор

0
0

Минивэны всех марок относятся к категории автомобилей, которые пользуются существенным спросом, особенно для семейных или коллективных поездок. Это обусловлено тем, что данная машина может вместить гораздо больше пассажиров, чем седан или универсал, а права на ее управление относятся к аналогичной категории. Кроме того, эта техника потребляет меньше горючего, чем большинство внедорожников и кроссоверов. Рассмотрим несколько вариаций от известных брендов и их краткие характеристики.

минивэны всех марок

«Тойота» (минивэн)

У этого производителя представлено несколько вариаций в данном классе. Подробнее изучим характеристики марки Alp Hard. Этот автомобиль начал выпускаться в 2015 году. Его средняя стоимость составляет порядка 3,5-4 миллионов рублей. Транспортное средство оснащено бензиновым силовым агрегатом мощностью чуть больше 200 лошадиных сил и объемом 3,5 литра.

Расход топлива в смешанном режиме составляет порядка десяти литров горючего марки АИ-95. Учитывая вместительность и вес автомобиля, который составляет более двух с половиной тонн, – это вполне экономичный показатель. «Альфрад Тойота» – минивэн, который может перевозить семь пассажиров, не учитывая водителя. Авто имеет в длину 4,91 метра, оборудовано складывающимися креслами и отличается оригинальным дизайном. До сотни километров машина разгоняется за восемь секунд, имеет предельный порог скорости 200 километров в час.

Renault Lodgy

Данный «Рено» – минивэн, который в некоторых странах продается с логотипом «Дачиа». Может вмещать от пяти до семи пассажиров, оснащается разнообразной комплектацией. Одних только моторов предусмотрено пять разновидностей. Стоимость машины довольно приемлема (от 10 тысяч евро, или около 600 тыс. российских рублей, за авто 2016 года выпуска).

Силовые установки имеют объем от 1,2 до 1,6 литра при соответствующей мощности 85/90 или 110 «лошадок». Автомобиль популярен в странах Восточной Европы, однако пользователи отмечают наряду с хорошей комплектацией и комфортом низкий уровень безопасности. Это же подтверждают специальные краш-тесты. «Рено» – минивэн, ориентированный преимущественно на спокойные поездки за город.

Volkswagen

От этого изготовителя рассмотрим модель Caddy. Этот «Фольксваген» – минивэн, который выпускается в коммерческом и пассажирском варианте. На его базе создано несколько аналогичных популярных модификаций. Цена этого транспортного средства варьируется в районе полутора миллионов рублей. Машина может иметь дизельный мотор объемом 1,6 литра (мощность 110 лошадиных сил) либо дизельный двигатель с показателями 1,6 л / 102 лошадиных силы.

фольксваген минивэн

Длина кузова составляет 4,4 метра, в авто помещается от пяти до восьми человек в зависимости о модификации. Все автомобили этого типа оснащены автоматической фирменной трансмиссией DSG.

Также можно выделить следующие образцы от концерна «Фольксваген»:

  • Минивэн «Калифорния»
  • «Мультивэн».
  • «Каравелла».

Все они созданы на основе «Транспортера», но имеют свои особенности в оформлении салона, двигателях и вместительности. Кроме того, микроавтобусы отличаются предназначением и начинкой силовой установки.

Что предлагает «Ситроен»?

Минивэны всех марок имеют довольно похожие характеристики, однако есть у них и характерные отличия. Например, компания «Ситроен» предлагает две современные модификации в этом классе. Одна из них называется Picasso Grand-4. Машина вмещает до семи человек, имеет длину 4,5 метра. Авто поставляется с дизельным мотором 1,6 или 2,0 литра мощностью 110 и 138 лошадиных сил соответственно.

Также разработаны бензиновые аналоги с обычной механической коробкой передач с пятью диапазонами. В некоторых вариантах используется автомат с последовательным переключением скоростей, без необходимости использования педали сцепления. Скорость транспортного средства – 195 км/ч по максимуму, а расход топлива составляет порядка девяти литров в смешанном режиме.

Вторая модель носит название Multispace Berlingo. Он оснащен двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 66 лошадиных сил. Расходует автомобиль пять литров топлива по городу, а разгоняется до ста километров за тринадцать секунд при максимально набираемой скорости 165 км/ч.

«Хендай»: минивэн серии Grand Starex

Популярный автомобиль рассчитан на восемь человек вместе с водителем. При необходимости можно установить дополнительные кресла, увеличив вместимость еще на 4 человека. В качестве силовой установки используется дизельный двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 170 лошадиных сил. В бензиновом варианте емкость составляет 2,4 литра, а мощь - 173 «лошадки».

хендай минивэн

В качестве коробки передач используется пятиступенчатый автомат или механика с четырьмя диапазонами. «Хендай» – минивэн, который отличается отличной маневренностью, радиус поворота составляет лишь 5,6 метра. При этом длина кузова – 5 м.

«Мазда»

Одной из самых распространенных в рассматриваемой категории является пятая серия. «Мазда» – минивэн, отличающийся разнообразием модификаций. За время выпуска серии сменилось три модели. Изготавливалось транспортное средство в период с 1999 по 2015 год.

Бывший в употреблении автомобиль можно приобрести по цене около миллиона рублей. Как и минивэны всех марок, рассматриваемое авто подходит для дальних поездок, в нем может поместиться до семи человек. Агрегат достигает 5,58 метра в длину, оборудуется механической коробкой переключения передач с шестью диапазонами или роботизированной системой с пятью ступенями. Разгоняется машина до сотни за двенадцать секунд, предельная скорость составляет около 190 километров в час. В движение средство приводит бензиновый или дизельный мотор объемом 1,6 / 1,8 / 2,0 литра.

Представители от Ford

Рассмотрим основные особенности, которые имеет «Форд» (минивэн) категории Tourneo Connect. Конструкторы компании отлично справились с поставленной задачей, сумели придать автомобилю современный облик наряду с хорошими характеристиками. Автомобиль оснастили оригинальной радиаторной решеткой, узнаваемыми чертами экстерьера, которые подойдут молодым семьям и водителям старшего возраста.

форд минивэн

Рассматриваемый «Форд» – минивэн, который в базовой комплектации оснащен подвижными жалюзи на радиаторе, датчиком активации и системой информации экономного расхода горючего. Из остального оснащения можно отметить бензиновый мотор на сотню лошадиных сил, который расходует около шести литров топлива при смешанном цикле. Данный автомобиль отличается еще и пониженным выбросом вредных веществ в атмосферу.

Марка Nissan

Этот бренд изготавливает один из лучших в своем классе автомобилей по оборотистости и показателю мощности. Марка NV выпускается в пассажирской и коммерческой версиях. Цена машины составляет порядка 35 тысяч долларов (примерно 1 млн 270 тыс. рублей). Данная машина оснащается четырехлитровым мотором с шестью цилиндрами или бензиновым аналогом на 5,6 литра мощностью 375 лошадиных сил.

«Ниссан» – минивэн, который обладает семипозиционной трансмиссией автоматического действия, представлен на рынке в нескольких модификациях, отличающихся по высоте крыши, типу силовой установки и дополнительному функционалу. Пассажирская версия пока доступна только в варианте NV-3500 HD.

рено минивэн

«Митсубиси»

Одним из самых удачных проектов этой японской компании является минивэн «Грандис». Машина заслуженно получила популярность по всему миру. Авто выпускалось до 2011 года, и его цена составляла порядка одного миллиона рублей за новый экземпляр. Транспортное средство с длиной кузова 4,75 метра изготавливалось с возможностью посадки шести или семи пассажиров, оборудовалось бензиновым мотором мощностью 162 лошадиных силы и объемом 2,4 литра. С двигателем могла агрегировать пятиступенчатая механическая коробка передач или автомат с шестью диапазонами. Скоростной порог машины – двести километров в час.

Chevrolet Orlando и Opel Zafira Tourer

«Шевроле Орландо» представляет собой автомобиль, где могут комфортно разместиться от пяти до семи человек. Он имеет несколько комплектаций, а именно:

  1. Стандартный вариант с бензиновым мотором 1,8 литра и пятискоростной механической КПП.
  2. Аналог с идентичным двигателем, но автоматической коробкой на шесть диапазонов.
  3. Минивэн с пятискоростной трансмиссией (автомат) и двухлитровым силовым агрегатом.

Машина обладает привлекательным экстерьером с широкой решеткой радиатора, разгоняется до 190 километров в час. Расходует около шести литров топлива на 100 км. Ценовой диапазон составляет от 700 до 900 тысяч рублей.

ниссан минивэн

Не менее популярным среди автолюбителей является минивэн «Опель Зафира Турер» (Opel Zafira Tourer). Он оснащается турбинным дизелем на 1,89 литра либо моторами 1,4 АТ/2,0 CDTi. Мощность последнего агрегата составляет 165 «лошадок», агрегирует он с автоматической коробкой переключения скоростей. Авто этой модификации имеют передний привод, отличаются экономичностью и надежностью. Вмещает транспортное средство семь пассажиров и стоит не менее 1,2 миллиона рублей.

Kia Carnival

Это девятиместное авто, которое в обновленной версии начало выпускаться в 2014 году. Машина поставляется с дизельным мотором, имеющим объем 2,2 литра (мощность составляет 202 лошадиные силы). Имеется возможность переключения на ручное управление, а ряды кресел можно дополнять или убирать в зависимости от количества транспортируемых людей или объема груза.

Отзывы пользователей

Как свидетельствуют отклики владельцев, минивэны всех марок имеют свои преимущества и определенные недостатки. Немецкие машины славятся надежностью, практичностью и длительным рабочим ресурсом. Однако у них довольно высокая цена и не мене дорогостоящие запчасти. Китайские и корейские аналоги на порядок дешевле, но имеют меньшую гарантию и безопасность.

мазда минивэн

Если обобщить рассматриваемые автомобили, то всех их объединяет возможность перевозки от пяти до восьми человек, увеличение багажного отсека путем трансформации заднего ряда сидений и экономичность по сравнению с джипами или кроссоверами. Машины не рассчитаны на экстремальные поездки и гоночные соревнования. Такой тип автомобиля, как минивэн, по праву считается транспортом для семейных поездок на различные расстояния.