Какой самый лучший минивэн "Мерседес"? Краткий обзор моделей

0
0

Что представляет собой минивэн “Мерседес”? При одном лишь упоминании этого концерна воображение рисует машину, оформленную в строгом, но интересном стиле, комфортную, мощную… Но ведь речь идет о минивэне! Это легковой, так сказать, грузовичок. Совпадает ли воображаемое описание с реальностью? Что ж, следует с этим разобраться.

минивэн мерседес

Минивэн “Мерседес Спринтер”

Начать следует с этого автомобиля. Малотоннажный грузовик, представленный вниманию публики и критиков ровно 20 лет тому назад – в 1995-м. Это идеальный автомобиль как для транспортировки каких-либо грузов, так и для перевозки пассажиров, причем довольно-таки комфортный. Машина весьма многофункциональна и экономична. Внутри, кстати, она смотрится шикарно, особенно в максимальной комплектации. Салон – просторный, кресла – удобные. Даже многочасовая поездка не отразится на состоянии человека: не будет ни усталости, ни боли в спине.

Особые технологии

Интересно, что данный автомобиль разработчики конструировали по принципу создания несущего кузова и продольно установленного спереди мотора. Плюс ко всему здесь использована полукапотная система. Этот минивэн “Мерседес-Бенц” получился весьма неплохим. Двигатели, к слову, очень мощные для грузовичка. Самый лучший мотор развивает мощность в 156 “лошадей”! Да и оснащение неслабое: системы ABD и ABS, дисковые тормозные механизмы, противобуксовочная система и прочие мелочи, добавляющие комфорта, – всё, что нужно, одним словом.

минивэн мерседес бенц

“Мерседес Вито”

Этот автомобиль тоже появился в 1995 году. А в следующем он уже получил звание лучшего фургона года. Данный автомобиль был доступен в нескольких модификациях. Различались они установленными двигателями. Можно было купить версию с дизельными моторами (либо на 79, либо на 98 л. с.) или же с бензиновыми агрегатами (129 и 143 л. с. соответственно). А через три года, в 1998-м, этот минивэн “Мерседес” стал выпускаться еще и с CDI-моторами.

Внутри автомобиль смотрится просто потрясающе. Даже и не скажешь с первого взгляда, что это грузовичок. Модернизированная современная приборная панель, удобные рычаги и кнопки управления кондиционером, несколько карманов и функциональных отделений для всяких разных мелочей и даже отсек для бумаг формата А4. Сиденья удобные, комфортные, с функцией регулировки в продольном направлении. Также их положение можно изменять по высоте, наклону подушки и спинки кресла. Этот автомобиль тоже укомплектован всем необходимым. Гидравлическая система экстренного торможения, противобуксовочная ASR, ABS, трехточечные ремни безопасности, подушки, натяжители – это лишь малый перечень функций. А с годами он только увеличивался.

мерседес минивэн цена

“Мерседес Виано”

Этот автомобиль можно смело назвать офисом на колесах, семейным передвижным коттеджем или же отличным транспортным средством. Такой “Мерседес” (минивэн), цена которого, даже если он в подержанном состоянии, составляет около миллиона рублей, заслуживает почета и уважения. Его часто путают с другой моделью – Vito. Но на самом деле они разные, а схожи лишь внешне. Эта модель примечательна тем, что у неё есть несколько версий. Обычная, комфортабельная (бизнес-кар) и люксовая. Оформление салона каждой из версий, конечно, отличается колоссально. Внутри есть всё: система управления бортовой электроникой, современный информационный дисплей, специальная подставка под ноутбук, мини-холодильник, столик, сдвижная дверь, кухонный гарнитур, матрас на задних сиденьях (там легко могут переночевать два человека, причем с комфортом), окошки, лампа для чтения и многое другое. Что и говорить о его динамических, ходовых или технических характеристиках! Это великолепный автомобиль, представительский минивэн, который достоин уважения и комплиментов.