Японские марки автомобилей: высокое качество и надежность

0
0

Автомобильная промышленность Японии существует и успешно развивается уже более 80 лет. За это время было создано более 130 различных моделей и модификаций, которые в настоящее время производятся на заводах Страны восходящего солнца. Кроме того, японские марки автомобилей выпускаются по лицензии и в других государствах. Параметры моделей, как правило, не изменяются, но при этом рулевое управление переносится на левую сторону.

японские марки автомобилей

Производство

Несмотря на высокий спрос, эти машины выпускаются небольшими сериями, что позволяет разнообразить ассортимент. Японские марки автомобилей в рекомендациях не нуждаются, практически все модели отличаются высокой степенью надежности, значительным эксплуатационным ресурсом, а также хорошей аэродинамикой. Двигатели на машины устанавливаются умеренной мощности. Все базовые японские марки автомобилей постоянно совершенствуются, а технические характеристики унифицируются. Это позволяет поддерживать темпы конвейерного производства на достаточно высоком уровне за счет взаимозаменяемости узлов и агрегатов.

Список японских марок автомобилей

  • "Акура" - модель производится на территории США с 1986 года и представляет собой модификацию японского оригинала Channel II. Насчитывает одиннадцать индексов.
  • "Хонда" - автомобиль выпускается с 1976 по настоящее время, модельный ряд вместе с модификациями насчитывает 68 единиц, характеристики которых представлены в достаточно широком диапазоне. Наиболее популярными моделями считаются "Хонда Аккорд" и "Хонда Сивик". Всего за четыре прошедших десятилетия сменилось девять поколений автомобилей марки "Хонда".
  • "Инфинити" - в модельный ряд входят компактные кроссоверы, изящные седаны, минивэны семейного типа и спортивные автомобили. Все машины отличаются мощной силовой установкой и АКПП двух типов: пятиступенчатой с возможностью ручного переключения и семиступенчатым полным автоматом.

список японских марок автомобилей

Самые популярные модели

  • "Лексус" - автомобиль многовариантный F-сегмента и класса люкс. По своим техническим характеристикам близок к моделям Ауди А8, Jaguar XJ, Lincoln MKS. Машина выпускается с 1989 года, за все время производства сменилось четыре поколения "Лексусов". Мощные моторы различных характеристик позволяют развивать более 250 км/час.
  • "Тойота" - одна из самых популярных моделей японского автомобилестроения. Свыше ста базовых машин и модификаций было выпущено за годы производства большими и малыми сериями. Количество автомобилей марки "Тойота", сошедших с конвейера, выражается 10-тизначными цифрами.
  • "Мазда" - автомобили, выпускаемые концерном "Мазда", старейшим производителем автомототехники. Успешность фирмы обусловлена высоким качеством продукции. Первая автомашина марки "Мазда" появилась в 1962 году, это была четырехдверная модель под названием Mazda Corol 600. Затем последовал серийный выпуск целого ряда моделей - эти автомобили отправлялись в США. В 1967 году начался полномасштабный экспорт новых моделей марки "Мазда" на европейский рынок.
  • "Ниссан" - марка автомобилей, выпускаемых японским концерном "Ниссан", большинство моделей которой относятся к F-сегменту, куда также входит компактный кроссовер X-Trail с двигателем средней мощности и вариаторной трансмиссией. Также на заводах фирмы Nissan производятся семейные минивэны, хэтчбеки, седаны и универсалы.
  • "Мицубиси". Популярные модели этой марки - это "Эклипс", "Паджеро", "Каризма", "Галант", "Лансер", "Спэйс Вэгон".

японские автомобили

Современные японские автомобили

Сегодня концерны по выпуску автотехники во всем мире конкурируют друг с другом, стараясь представить свою продукцию в наилучшем виде и занять лидирующие позиции. Японским автомобильным производителям это удается в полной мере. "Тойота", "Ниссан", "Хонда", "Мазда" и многие другие японские марки автомобилей пользуются устойчивым спросом во всем мире.