Citroen C4 Grand Picasso: отзывы, характеристики

0
0

Citroen C4 Grand Picasso – название субкомпактного минивэна известного французского производителя. Это неплохой автомобиль, и о нем, а также о его характеристиках стоит поговорить подробнее.

citroen c4 grand picasso

Первые впечатления

Глядя на Citroen C4 Grand Picasso, понимаешь, что это машина для истинных ценителей комфорта, уюта и компактных моделей. Несмотря на то что внутри автомобиля полно пространства, снаружи он смотрится довольно-таки миниатюрно. Во всяком случае – для субкомпактных минивэнов. Что ж, данная машина стала намного лучше своего предшественника. Недаром на усовершенствование было потрачено огромное количество сил и денег. Машина стала комфортабельнее, быстрее, больше, дороже, красивее. В общем, изменилась по всем параметрам. Неудивительно, что данный автомобиль заинтересовывает сразу же, с первого взгляда, брошенного на него.

 citroen grand c4 picasso отзывы

Вкратце о машине

Citroen C4 Grand Picasso – это не просто автомобиль. Данную модель можно смело назвать искусной работой инженеров и дизайнером концерна. Специалисты действительно провели тщательную работу над каждой деталью. Эта модель способна сделать из любой поездки, даже на тысячи километров, приятное незабываемое путешествие. Самым главным качеством Citroen C4 Grand Picasso является, пожалуй, большой простор салона. За счет него внутри может спокойно разместиться семь пассажиров. Плюс ко всему нельзя не отметить вниманием широкое лобовое стекло (конечно же, панорамное) и боковые окна. Также радуют передние зауженные стойки и стеклянная крыша. За счет таких нововведений удалось обеспечить потрясающую освещенность салона и видимость.

А благодаря модульному дизайну интерьера получается в считанные мгновения трансформировать автомобильный салон. А если нужно, то задние сиденья можно просто сложить в пол. В машине имеется просто огромное количество различных функциональных отделений для того, чтобы хранить там какие-то предметы. Что и говорить – на одной лишь передней панели их четыре штуки! К слову, объем багажника также можно регулировать – максимальный показатель составляет 1734 литра! Кстати, зачастую и багажник оборудуют крупным модульным ящиком – он расширяет багажное отделение на несколько “кармашков”.

Комфорт

Citroen Grand C4 Picasso 1.6 – автомобиль исключительно комфортный, а все благодаря тому, что производители заранее позаботились о том, чтобы водителю и пассажирам было удобно находиться внутри машины. Именно поэтому они снабдили авто всем, что является необходимым. Итак, это четырехзональная система климатического контроля, которая еще и наделена индивидуальными блоками управления, предназначенными для переднего пассажира и водителя. Это еще не всё. Также модель может похвастаться звуконепроницаемыми многослойными стеклами и, плюс ко всему, датчиками качества воздуха. Вот этой функцией наделена далеко не каждая машина. Именно она предупреждает водителя о том, что в салоне появились загрязняющие частицы. К слову, пассажиры могут еще и выбрать тип освещения внутри. Есть даже лампы для чтения, которые встроены в спинки передних кресел. В общем, как можно видеть, действительно хорошим получился вэн Citroen Grand C4 Picasso.

citroen grand c4 picasso 1 6

Технические характеристики

Итак, теперь стоит перечислить эксплуатационные качества. Citroen C4 Grand Picasso, характеристика которого в техническом плане довольно объемна, является носителем четырехцилиндрового шестнадцатиклапанного двигателя с распределительным впрыском топлива. Двухлитровый, 140-сильный – отличный вариант для вэна! “Кормить” машину нужно исключительно бензином, причем качественным – либо 92-м, либо 95-м. Кстати, топливным бак немаленький – порядка 60 литров. Коробка передач – автоматическая, SensoDrive, с шестью передачами. Машина переднеприводная, с хорошим гидроусилителем руля.

Дисковые тормоза, прочные шины, небольшой расход топлива (11 литров на сто километров) – всем этим может похвастаться данный автомобиль. Кстати, максимальная скорость у него для вэна тоже приличная – 195 км/ч. До “сотни”, правда, разгоняется не слишком быстро – за 11,5 секунды, однако стоит помнить, что это не спортивный седан.

citroen c4 grand picasso характеристика

О безопасности и характере автомобиля

Citroen Grand C4 Picasso, отзывы о котором вдохновляют на приобретение такого вэна, является не только качественной моделью. Это автомобиль, который получил пять звезд во всех тестах EuroNCAP, проводившихся с целью определить, насколько безопасна машина для людей, сидящих внутри. Французский очаровательный вэн с успехом прошел эти тесты. Он отвечает самым высоким стандартам уровня безопасности пассажиров. Что и говорить, даже в базовой комплектации он оснащен семью подушками безопасности! Есть даже та, которая обеспечивает безопасность коленям водителя. Также есть четыре точки крепления системы ISOFIX. И это еще не все. Отдельного внимания заслуживает система, предупреждающая пассажиров о том, что они забыли пристегнуть ремни, которые, кстати, имеются на абсолютно всех сиденьях.

И, конечно, несколько слов стоит сказать и про характер Citroen Grand C4 Picasso. Отзывы владельцев недаром изобилуют подробностями касательно этой темы. Что ж, это чувственная и красивая машина. Несмотря на то что считается, якобы вэны – это не те автомобили, которые могут претендовать на звание привлекательных. Так вот, данная машина – та, что не приемлет чересчур медленной или слишком быстрой езды. У неё довольно жесткий характер, к тому же она не всегда позволяет впереди следующему автомобилю перестроиться. И эта модель всегда доставит своего владельца и его пассажиров туда, куда нужно.

citroen grand c4 picasso отзывы владельцев

Стоимость

И, наконец, несколько слов о цене данного автомобиля. Новый “Ситроен С4” найти нереально, зато подержанный – легко. И причем в неплохом состоянии и за приемлемую цену. Так, например, 1.6-литровая версия на 155 “лошадей” с автоматом будет стоить порядка 570 тысяч рублей. А другая модель, с 2-литровым силовым агрегатом на 143 л. с., обойдется в 515 000 р. Конечно, можно найти и менее дорогие версии. Только стоит быть готовым к тому, что пробег у них будет немаленький. Да и мотор, вероятно, несколько изношенный. Так что лучше все-таки потратиться. Тем более, на такой автомобиль.

 citroen grand c4 picasso технические характеристики

Отзывы и комментарии

Больше всего владельцам этой машины нравится комфорт, который обеспечен на протяжении всей поездки. Даже за несколько часов, сидя в водительском кресле, человек не устает. Именно это качество сделало данный автомобиль таким популярным и покупаемым. К слову, первой версией данного автомобиля был обычный С4 “Пикассо”. Именно с него начинался выпуск. Но потом спрос на машины вырос. Очень уж понравилась модель покупателям. И поэтому производители выпустили еще одну модель – Grand C4 Picasso. А разница – в количестве мест. В первой версии их было пять, а во второй – семь. К слову, владельцы, у которых имеется данный автомобиль, отмечают то, что внутри можно при желании разместить и больше людей. В общем – настоящая машина для всей семьи! Советуется всем, кто любит уют, комфорт, в меру быструю скорость и, конечно, простор.