"Опель Зафира": техническая характеристика самого популярного семейного минивэна

0
0

Одним из самых популярных минивэнов немецкого производства по праву считается «Опель Зафира». Техническая характеристика данного автомобиля весьма привлекательна. В особенности она важна для тех людей, которые имеют большую семью. Подробнее поговорим об этом, чтобы понять, какой он – минивэн «Опель Зафира».

опель зафира техническая характеристика

Техническая характеристика и её сходство с Opel Astra

Несмотря на то что «Зафира» – это семейный практичный автомобиль, есть у него сходство с моделью под названием «Опель Астра». Вместительный просторный салон, компактный пятидверный кузов, отличный дизайн и просто потрясающая управляемость, которая сочетается с максимальным уровнем комфорта. Машина вышла в свет в 1999 году и мгновенно завоевала популярность среди почитателей минивэнов. Многие сердца были покорены таким практичным автомобилем, как «Опель Зафира».

Техническая характеристика этой машины действительно имеет сходство с моделью Opel Astra. У них мало различий, и они заключаются лишь в задней подвеске. Также сходство прослеживается в оформлении кузова. Однако новое изобретение немецкого концерна выглядит интереснее за счет того, что у него довольно большой бампер с дополнительным воздухозаборником, а также с радиаторной решеткой, оформленной хромом. В остальном это действительно копия Opel Astra, не по внешнему виду, конечно, а по характеристикам.

Салон

«Опель Зафира», техническая характеристика которого впечатляет, несмотря на свою довольно компактную внешность, имеет очень просторный салон, который идеально подходит практически для любой поездки. Внутри все очень хорошо оформлено, к тому же места хватит на всех, а все потому, что производители позаботились о высоком потолке и низком полу. К тому же нельзя не отметить систему организации посадочных мест под названием Flex7. Она дает возможность очень быстро и просто изменять конфигурацию салона так, как этого захочет автомобилист. Имеется масса различных вариантов, и машину легко можно превратить в семиместную. Потребуется только извлечь два кресла, которые скрываются в багажнике, а точнее, в его полу. А вообще можно создать всего 49 разных вариантов конфигурации. И это не может не радовать потенциальных владельцев автомобиля.

опель зафира 1 8 технические характеристики

Оснащение

«Опель Зафира» 1.8 технические характеристики имеет довольно неплохие. Первым делом хотелось бы отметить, что данный автомобиль выходил в свет в нескольких вариантах. Их названия – OPC, Elegance, Comfort, а также Executive. Машина, в зависимости от её серии, оснащается аудиосистемой, кондиционером, климатическим контролем, люком, детскими сиденьями, а также бортовым компьютером.

О безопасности разработчики тоже позаботились. Они предусмотрели шасси DSA, а также антиблокировочную систему. Плюс ко всему – электрогидроусилитель руля. Кроме этого, специалисты наделили машину другими дополнениями, которые способствуют предотвращению непредвиденных ситуаций. В базовой комплектации «Опель Зафира» оснащается 16-клапанным двигателем, рабочий объем которого составляет, как уже можно было понять, 1,8 литра. До «сотни» этот автомобиль разгоняется за 12 секунд. В общем, неплохо для семейного минивэна.

опель зафира клиренс технические характеристики

Последние модели

Всё хорошо в автомобиле «Опель Зафира» - клиренс, технические характеристики, расход топлива, дизайн… Именно по этой причине выпуск данной модели продолжается и по сей день. Специалисты всё еще совершенствуют автомобиль, делая его красивее, мощнее и комфортнее. В последних версиях намного лучше стала концепция трансформации сидений.

Конфигурация тоже стала комфортнее. Появилось огромное количество ящиков и бардачков, да и отсек багажника прибавил 65 литров. Стали использовать более качественные отделочные материалы и по-новому декорировать салон. Установили новую подвеску – в меру жесткую, такую, какая должна стоять на минивэнах. И, конечно, обновленные двигатели – 1,4-литровые моторы на 120 и 140 лошадиных сил, а также 2-литровый «красавец»-дизель на 110, 130, 165 л. с. В общем, чем дальше, тем лучше становится автомобиль. И если хочется купить себе семейную машину, то однозначно выбор следует делать в пользу модели «Опель Зафира».