Антигадин для кошек: отзывы, инструкция по применению и эффективность

0
0

С появлением в доме пушистого котенка возникают не только приятные хлопоты, но и определенные обязанности. Животное может гадить в любом нежелательном месте, пока не приучено к лотку. Порой кошка выбирает определенный угол, и раз за разом делает свои дела в этом месте. Чтобы отучить ее справлять нужду там, где это запрещено, профессиональные заводчики рекомендуют приобрести "Антигадин" для кошек. Отзывы владельцев домашних любимцев свидетельствуют об эффективности препарата и простоте его применения.

антигадин для кошек отзывы

Сфера применения

Порой не только маленькие котята, но и взрослые коты могут начать гадить в неположенном месте. Чтобы избавиться от проблемы, необходимо использовать средство "Антигадин" для кошек. Отзывы помогают принять решение о покупке препарата и целесообразности его использования.

Спрей предназначен для отучения животного справлять нужду в непредназначенном для этого месте. Жидкость распыляют во всех углах, под кроватью или в ванной комнате. Запах, который совершенно не ощущается человеком, отпугивает кошку, и она перестает там гадить.

В ветеринарных магазинах таких средств обычно представлено большое разнообразие. Каждый потребитель, сталкиваясь с проблемой, желает найти лучший "Антигадин" для кошек. Отзывы о популярных препаратах показывают, что в основном все они достаточно эффективные, и помогают отучить животное гадить в запрещенных местах. Выпускается средство в форме спрея или жидкости. Какой выбрать, зависит от степени распространенности проблемы и личных предпочтений заводчика.

антигадин для кошек химола

Основное действие

Наиболее распространенным средством, которое часто советуют ветеринары, является "Антигадин" для кошек "Химола". Он является отечественным препаратом и, судя по отзывам, успешно помогает приучить кошку к лотку. Помимо непосредственно отучения животного гадить там, где неположено, спрей успешно борется с резким запахом мочи. Это делает средство популярным у владельцев котов/кошек, ведь от стойкого аромата испражнений довольно сложно избавиться.

антигадин для кошек отзывы цена

Основным предназначением спрея является отучение питомца ходить в туалет в неположенных местах. В основном все препараты имеют одинаковый принцип действия.

Как использовать

Если кошка выбрала излюбленный уголок и упорно избегает лоток, то необходимо это место тщательно вымыть. Для обработки рекомендуется использовать хлорсодержащие препараты. Они не только способствует удалению запаха, но и сами по себе отпугивают животных. Однако только таких мер бывает недостаточно. Борьба будет намного эффективнее, если приобрести "Антигадин" для кошек. Отзывы показывают, что спрей оправдывает свое предназначение, и питомец больше не ходит в туалет в излюбленном углу.

Использовать средство достаточно просто:

  1. Снять защитный колпачок.
  2. Спрей распыляют с расстояния 25-30 см. Причем не надо экономить. Провести обработку необходимо тщательно. Для этого кнопку распылителя удерживают не менее 5 секунд.
  3. Необходимо помнить, что действие препарата наступает не сразу. Важно следить за животным, чтобы оно не пометило свою территорию. Только по истечению 3 часов наступает отпугивающий эффект.
  4. Обработку рекомендуется проводить каждый день, пока у кота/кошки не возникнет чувство стойкого отвращения. Животное часто подходит к этому месту, но, едва понюхав, убегает. Если наблюдается такое поведение, значит препарат оказал свое действие.

Необходимо одновременно приучать кошку к лотку. Если потребуется использовать специальные средства, предназначенные для этого.

спрей антигадин для кошек отзывы

Преимущества препарата

Если животное облюбовало уголок для своих нужд, специалисты советуют использовать спрей "Антигадин" для кошек. Отзывы потребителей показывают, что препарат не имеет неприятного запаха. Человек его практически не ощущает.

Средство абсолютно не токсично. Его не возбраняется использовать в домах, где живут маленькие дети и пожилые люди. В составе специальные компоненты, на которые реагируют кошки, но для человека и здоровья питомца они не оказывают никакого влияния.

Хозяйкам также важно, что спрей не оставляет на мебели, коврах или другом покрытии несмываемых пятен. Поэтому его можно использовать на любых поверхностях.

Иногда можно встретить отзывы, которые отмечают неприятный запах спрея и проявления аллергических реакций. Но это относится к индивидуальным случаям непереносимости компонентов. Поэтому перед покупкой рекомендуется изучить состав продукта, чтобы избежать данных проблем.

средство антигадин для кошек отзывы

Возможные проблемы

Как утверждают производители "Атигадина", противопоказаний для его использования нет. Побочных эффектов он не вызывает. Встречаются отзывы, что спрей оказался малоэффективным, и кошка продолжает справлять нужду в неположенных местах. Специалисты в таком случае советуют более детально разобраться в проблеме и выяснить причины, по которым кошка не ходит на лоток. Возможны следующие факторы:

  1. Животное слишком чистоплотное. Если хозяева не уделяют должного внимания гигиене лотка, то питомец ищет более чистое место.
  2. Лоток не подходит. Возможно он слишком большой или, наоборот, маленький. Необходимо оценить размеры кошки и подобрать оптимальный. К тому же, стоит обратить внимание на его запах. Бюджетные варианты могут источать неприятный запах пластмассы. Также не стоит обрабатывать лоток сильно пахнущими средствами.
  3. Возможно животное не устраивает местоположение ее туалета. Не стоит его обустраивать в месте, где кошка ест. Также ей могут мешать дети или другие домочадцы. Стоит выбрать уединенный тихий уголок.
  4. Проблема может быть в наполнителе. Методом проб и ошибок можно подобрать оптимальный вариант.
  5. Если кот не кастрированный, у него возникает желание пометить свою территорию. С таким питомцем необходимо быть строгим и пресекать подобные попытки.

лучший антигадин для кошек отзывы

Народные средства

Многие хозяйки не доверяют промышленным препаратам и стремятся использовать народные средства. Можно самостоятельно изготовить "Антигадин" для кошек. Отзывы и как сделать своими руками рассмотрим далее.

Можно протирать проблемные места водкой или раствором 9% уксуса. Подобные ароматы отпугивают животное, и оно не будет здесь гадить. Некоторые предпочитают использовать более приятые ароматы. Известно, что кошки не выносят запах цитрусовых. Поэтому можно воспользоваться соком апельсина или лимона. Наиболее опытные хозяйки используют отвар полыни. Можно воспользоваться знаменитой звездочкой.

Перечисленные средства оказывают эффект. Однако, если проблема стоит остро, стоит выбрать промышленный "Антигадин" для кошек. Отзывы свидетельствуют, что народные средства не оказывают стойкого эффекта. Только профессиональный спрей сохраняет свои свойства несколько дней.

Состав «Антигадина»

Многие боятся использовать средство, утверждая, что оно имеет небезопасный состав. Однако это не так. В формуле "Антигадина" содержатся только натуральные компоненты. Главными действующими веществами являются:

  1. Экстракты трав.
  2. Эфирные масла.

К тому же, помимо непосредственного отучения кошки гадить в неположенных местах, спрей надежно избавляет от неприятного запаха. Многие, кто использовал "Антигадин" для кошек, отзывы оставляет только благодарные. Исчезает даже застарелый аромат мочи, который не удавалось вывести другими способами. Все компоненты средства безопасные, при использовании по назначению.

Стоимость препарата

Для тех, кто желает приобрести "Антигадин" для кошек, отзывы и цена оказываются первостепенным моментом. Отклики пользователей довольно убедительные. Многие, кто использовал спрей, утверждают, что кошка больше не ходит в неположенное место, и ее проще приучить к лотку. Хозяйки ценили легкость применения и возможность использования средства на светлых коврах и мягкой мебели. Ламинат и паркет также не пострадают, если пользоваться препаратом.

Спрей "Антигадин" можно приобрести в любой ветеринарной аптеке. Стоимость его колеблется от 80 до 200 рублей. Цена зависит от местоположения и способа покупки. Как правило, в регионах и маленьких городках выбор небогатый, поэтому стоимость на препарат может быть несколько завышена.

антигадин для кошек отзывы как сделать своими руками

Вывод

В большинстве случаев "Антигадин" помогает справиться с проблемой. Однако, если средство не подошло, можно воспользоваться другими способами. Ветеринары советуют протирать места, где кошка любит мочится, тряпочкой с её запахом. Ветошью сначала проводят по шее животного. Именно там вырабатываются феромоны, на которые реагирует питомец. Чувствуя свой запах, животное не будет в этом месте гадить.

Забота о питомце, грамотно подобранный лоток и наполнитель помогут кошке быстрее освоиться, и она перестанет гадить в не неположенных местах.