Интернет-магазин "Летуаль": отзывы покупателей

0
0

По отзывам, интернет-магазин «Летуаль» представляет собой не самое подходящее место для ценителей приятных впечатлений от удачных покупок. Впрочем, как заверяют многочисленные пользователи, обычные сетевые магазины, представляющие данную марку, ничем не лучше. Некоторые пытаются оправдать медленную доставку интернет-магазина «Летуаль» большими объёмами продаж, но факт остаётся фактом: ждать товаров приходится неделю, а иногда и целый месяц.

летуаль интернет магазин доставка

Рейтинги

На просторах всемирной паутины сейчас есть немало ресурсов, собирающих мнения о самых разных продуктах, магазинах, сервисах. Не обошли они вниманием и интернет-магазин «Летуаль». Если тщательно изучить информацию, станет заметно: средний рейтинг практически везде минимален! Из пяти баллов на многих ресурсах на основании многочисленных отзывов интернет-магазин «Летуаль» может похвастаться лишь одним или двумя. А это очень низкий результат, особенно для такой крупной компании.

Как отмечают отзывы об интернет-магазине «Летуаль», товары здесь откровенно недешевые, да и сама торговая сеть презентует себя как поставщик позиций класса люкс. Правда, покупатели, готовые отдавать деньги за такой уровень товаров, ждут быстрого и качественного обслуживания, и вот этим торговая точка многих побаловать не может. Действительно, кого порадует трехнедельное ожидание доставки?

Общая информация

По отзывам, интернет-магазин «Летуаль» предлагает хороший выбор дорогих брендовых косметических и парфюмерных товаров. При сложности выбора в режиме онлайн можно посетить обычную сетевую точку, попробовать и понюхать заинтересовавшие позиции, а заказ оформить через сайт (если в этом есть необходимость). Можно поступить наоборот: через сайт выбрать любопытные товары, прийти в сетевой магазин и ознакомиться с ними лично, сделать свотчи, попробовать ароматы. Это помогает сэкономить деньги, избавив себя от неудачных приобретений.

летуаль интернет магазин духи

Некоторые пользователи отмечают, что товары в интернет-магазине «Летуаль» стоят довольно недорого. Впрочем, при сравнении абсолютно одинаковых позиций с другими крупными косметическим сетями стоит признать: конкуренты продают их дешевле, особенно при наличии накопительной карты магазина.

Посвящается скидкам

Интернет-магазин «Летуаль» постоянно заманивает потенциальных покупателей специальными предложениями. Некоторые пользователи оценивают это исключительно позитивно, а вот другие усматривают в таком ведении бизнеса существенный недостаток. Дело в том, что даже при скидке товары в магазине стоят не дешевле, чем в альтернативных точках продаж, где специальных предложений нет.

А уж если приглянулась позиция, на которую цена не снижена, это и вовсе будет разорительным событием для семейного бюджета. Впрочем, акции в интернет-магазине «Летуаль» себя оправдывают: действительно, это не будет дешевле, чем в других торговых точках, зато можно не сомневаться в оригинальности товара.

летуаль интернет магазин акции

В чем подвох?

Все просто. Предположим, покупатель заинтересовался интернет-магазином «Летуаль». В Москве с доставкой проблем обычно нет, а получить товар можно в любом магазине марки. В том самом, где со скидкой цена едва ли не выше, чем у конкурентов. Но на товары по скидке не распространяются специальные цены дисконтных карт! А вот у конкурентов можно и позицию приобрести выгоднее, а при наличии клиентской карточки получить на нее приятную скидку или бонус за покупку.

Так и получается, что духи в интернет-магазине «Летуаль» пусть и настоящие, но слишком уж дорогие в сравнении с другими предложениями. А некоторые сетевые магазины также известны своей качественной продукцией, у них не встретишь подделок. На фоне такого анализа желание приобретать туалетную воду в интернет-магазине «Летуаль» быстро пропадает.

Привлекательно? Да!

Одна из важных ключевых особенностей бренда – стильное, яркое оформление. Это касается и розничной продажи в обычных точках, и интернет-магазина «Летуаль». Телефон, кстати говоря, как и прочую контактную информацию, за этой красотой не каждый сразу видит. Поэтому первое знакомство оставляет приятное ощущение, но проблемы с заказом приводят к многочисленным сложностям и плохому впечатлению.

Действительно, красивая картинка – это не единственное, чем должен располагать магазин. Именно к такому выводу приходят пользователи в своих многочисленных отзывах на просторах всемирной паутины об интернет-магазине «Летуаль». Телефон, куда можно обратиться в случае проблем, размещен на официальном сайте.

Как заказать?

На сайте представлен объемный каталог товаров, продаваемых на специальных условиях: цена на них довольно низкая, в том числе в интернет-магазине «Летуаль». В Санкт-Петербурге, Москве и любом другом городе, где есть собственная торговая площадь этой марки, предусмотрена функция самовывоза. То есть можно оформить заказ через сеть, а забрать в любом пункте. Многие сходятся во мнении, что это удобно. Действительно, такой вариант позволяет подстраховаться: можно вскрыть заказ при консультантах и сразу обратиться за помощью, если обнаружены недостатки.

Только вот, как показывает практика, недостатки иногда бывают такими, которые с первого взгляда и не рассмотришь. Товары не всегда соответствуют описанию, иногда срок годности подходит к концу, могут быть и другие неприятности, оставляющие впечатление категорического разочарования. Стоят ли подобные проблемы своих денег? Конечно, решать каждому конкретному покупателю, но нужно помнить о большом разнообразии косметических интернет-магазинов. «Летуаль» в Санкт-Петербурге, Москве, да даже на Дальнем Востоке – далеко не единственная торговая точка, где можно купить настоящую брендовую продукцию. На фоне сильной конкуренции многие удивляются, по какой причине торговая сеть не работает над улучшением качества обслуживания.

летуаль интернет магазин телефон

Пользоваться или нет?

Если говорить о преимуществах, то и такие в интернет-магазине есть. Пользоваться сайтом «Летуаль» легко и удобно, навигация простая. Впрочем, довольно часто страничка подвисает и грузится очень медленно. Этот факт также отмечен в многочисленных отзывах. Предполагают, что такая особенность связана с повышенной нагрузкой: одновременно проект посещают тысячи людей из разных городов страны. Впрочем, вряд ли это может быть оправданием для крупной торговой марки, способной проработать вопрос и устранить проблему.

Что касается наиболее удобных моментов, то в этом аспекте многие пользователи отмечают раздел с подарками. Действительно, при выборе презента для подруги, родственников не всегда знаешь, на чем остановиться. Рассматривая готовые подарочные наборы, можно определиться, что принесет радость конкретному человеку. Впрочем, многие отзывы призывают задумываться над этим как можно раньше: иногда доставка растягивается на месяц, и при условии предоплаченного через сайт заказа получить назад деньги будет откровенно непросто.

Как стать настоящей моделью?

Красивые рекламные баннеры магазинов «Летуаль» сразу запоминаются и посетителям сайта и тем, кто увидел постеры в реальности. Кокетливые девушки в стиле пин-ап намекают, что каждая покупательница (и покупатель, если того захочет) могут стать такими же прекрасными, стильными, сияющими – словом, настоящими супермоделями. Между прочим, многие отмечают, что при выборе между «Летуаль» и конкурентами приняли решение в пользу первого именно из-за его эффектного оформления.

Впрочем, у медали есть и обратная сторона. Приобретя товары на приличную сумму, покупатель, даже если его устраивает качество обслуживания, уже дома обнаруживает, что только лишь косметика не способна превратить обычного человека в невероятную модель. Многие расстраиваются, корят себя за то, что поддались минутному впечатлению и позволили дизайну сайта так сильно подействовать на себя. Между прочим, есть за что. Как видно из отзывов, в среднем чеки покупателей этого магазина варьируются от двух до пяти тысяч рублей, что для многих граждан нашей страны представляет более чем приличную сумму. А когда товар, который приобретен за столь внушительные деньги, расходится с заявленными в описании характеристиками, и вовсе пропадает всякое желание повторять эксперименты с «Летуаль». Хотелось бы верить, что с такими неприятностями сталкиваются лишь в единичных случаях, но отзывы наглядно показывают: ситуации наблюдаются действительно часто.

Не беда, все верну!

Именно так может подумать покупатель, получивший товар иной конфигурации, нежели это указано на сайте. Да только вот не все так просто: парфюмерия, косметика не возвращаются магазину, если товар надлежащего качества. Как видно из откликов, вне зависимости от проблемы операторы центра поддержки «Летуаль» обязательно заверят клиента, что качество его позиций идеальное, а причины недовольства в невнимательном изучении параметров при покупке. Словом, клиент виноват во всем сам.

летуаль интернет магазин скидки

А мне вообще подарок!

Еще одна отличная возможность совершить покупку в «Летуаль»: можно приобрести подарочный сертификат. Номиналы существенно варьируются: 300-5000 рублей. Действительно, кажется, это идеальный вариант, особенно для подарка. Можно приобрести такой сертификат, вручить его, а дальше все прочее становится проблемой адресата: и как выбрать товар, и как его получить.

Впрочем, как видно из отзывов, многие в магазин «Летуаль» приходят именно из-за врученных в подарок сертификатов этой торговой сети, которые дружелюбные родственники, приятели подарили, не зная, что подобрать для конкретного человека. И тут начинаются проблемы: уровень сервиса в магазинах, как отмечают многие, очень низкий. Впрочем, этим «Летуаль» известен уже давно: консультанты не слишком профессиональны и не очень дружелюбны, а охранники ведут себя так, словно почти всякий покупатель – вор. Это, безусловно, оскорбляет, и вместо радости покупки от товаров по вручённому в подарок сертификату чувствуешь себя довольно плохо. Как видно из откликов, вернуться в магазин желание возникает далеко не у каждого!

Или все-таки сертификат?

Чем известна торговая сеть «Летуаль»? Основные особенности:

  • товар гарантированно настоящий;
  • цены довольно высокие;
  • есть хороший выбор позиций класса люкс.

В решении вопроса, сертификат какого косметического магазина вручить адресату, многие именно из-за указанных качеств останавливаются на «Летуаль». Действительно, если уж дарить право на шоппинг, то в самом лучшем магазине! Редко при этом люди задумываются, что на ту же сумму у конкурента адресат смог бы приобрести больший набор товаров. Зато статус, стиль. Тем более, сертификаты очень красиво оформлены, что для подарка является неоспоримым плюсом.

летуаль интернет магазин туалетная вода

Что можно купить?

Все отзывы об интернет-магазине «Летуаль» признают, что выбор категорий товаров тут действительно очень большой. В этом преимущество в сравнении с обычными магазинами, где многое зависит от конкретного склада. Можно порадовать себя:

  • принадлежностями для макияжа;
  • средствами для ухода;
  • парфюмерией;
  • косметикой из Кореи.

Наличие отзывов о товарах на сайте помогает определиться с выбором, а возможность одновременно поискать мнения о приглянувшемся предмете на альтернативных ресурсах многими ценится действительно очень высоко. Сложно оспорить: интернет-магазин действительно удобнее обычного формата… если бы не доставка. Как отмечено во многих отзывах, растягивается она иногда на непредсказуемый срок.

летуаль интернет магазин москва

Выбор: а есть ли?

Многие отмечают, что интернет-магазин «Летуаль» только на первый взгляд кажется таким уж богатым на разнообразные позиции. Действительно, здесь много категорий изделий, а внутри каждой из них представлены товары крупных, всемирно известных марок. Зачастую это действительно очень высокий уровень, и покупка такого товара больно ударит по семейному бюджету. А на что может рассчитывать широкая публика? Вот здесь и наблюдается слабая черта «Летуаль»: товаров масс-маркета практически нет, а представленные в продаже стоят значительно выше, нежели у конкурентов. Конечно, можно доплатить за статус магазина, стильное оформление, но ценители товаров для широкой публики обычно не грешат подобной расточительностью.

На основании представленных марок можно сделать вывод, что «Летуаль» рассчитан только на покупателей с доходом существенно выше среднего. Но и здесь возникает непонимание: почему уровень сервиса настолько низкий? Многие отмечают, что до службы технической поддержки дозвониться сложно, консультанты отвечают неинформативно, а сроки доставки покупок нарушают все границы разумного.

товары летуаль интернет магазин

Подводя итоги

Как следует из откликов на просторах всемирной паутины, интернет-магазин «Летуаль» – это:

  • большой выбор;
  • качественный товар именитых брендов;
  • широкая география обслуживания.

Вместе с тем:

  • низкий уровень сервиса;
  • непредсказуемо долговременная доставка;
  • откровенно завышенные цены.