Где находится Дивноморск? Отдых в Дивноморске: отзывы

0
0

В последнее время набирает популярность курорт под названием Дивноморск. Многие люди не слышали о нем ничего. Большинство даже не знает, где находится Дивноморск. В этой статье будет рассказано о месторасположении данного поселка и его особенностях.

Где находится Дивноморск?

Поселок расположен в Краснодарском крае. По своим внешним данным и природным характеристикам его часто сравнивают с Геленджиком. Он находится в непосредственной близости с этим городом. Поэтому, отвечая на вопрос о том, как добраться до Дивноморска, можно сказать, что следует придерживаться такого ориентира как Геленджик.

где находится дивноморск

Даже в давние времена мореплаватели путали эти два порта. Многие люди выбирают Дивноморск, когда хотят провести время на небольшом спокойном курорте. Где находится Дивноморск, было сказано выше.

Несмотря на то, что такой курорт знаком далеко не всем, он имеет давнюю историю. Также стоит сказать о том, что в данном месте расположены не один, а несколько пляжей, где можно проводить время, отдыхать и наслаждаться морским воздухом. Также есть санатории и гостевые дома в Дивноморске.

Какие пляжи есть на курорте?

Как было сказано выше, Дивноморск имеет не один, а несколько пляжей. Туристы могут посетить песчаный, галечный, смешанный песчано-галечный пляж. Есть ещё один. Он называется нудистский. Здесь, как понятно из названия, собираются люди, которые не стыдятся своей наготы и предпочитают загорать без одежды.

Общая протяженность пляжей не очень большая. Она составляет чуть больше двух километров. Однако они все разные и каждый по-своему хорош и красив. Поэтому у туристов есть возможность выбрать тот, который им больше по вкусу, либо посетить каждый и насладиться красотами черноморского побережья. Береговую линию Дивноморска принято делить на 3 части.

Рядом с центральным городским расположены пляжи таких санаториев: "Голубая даль", "Факел", "Энергетик", "Дивноморское". Также неподалеку есть дикий пляж. Под таким названием скрывается место для нудистов. Он пользуется большой популярностью среди гостей курорта, а также у местного населения. Следует сказать о том, что придти на пляж можно совершенно свободно. За вход не нужно платить. Цены на отдых в Дивноморске являются довольно демократичными. Хотя для многих они кажутся завышенными. Отметим, что не важно, где живет человек, в санатории, гостинице или частном секторе, где находятся гостевые дома в Дивноморске. На любой пляж города он может прийти бесплатно.

Отдых в Дивноморске в Краснодарском крае. "Энергетик", "Голубая даль": описание пляжей

Начнём рассматривать пляжи в их очередности со стороны такого населенного пункта, как Джанхот. Вначале идут пляжи таких санаториев, как "Энергетик", "Голубая даль". Особенность их заключается в том, что они состоят из гальки.

как добраться до дивноморска

Стоит сказать о том, что галька некрупная. А перед входом в море она становится ещё мельче. Таким образом, вход в воду здесь является довольно комфортным. Каждый человек имеет свои вкусовые предпочтения, поэтому для тех, кому нравится проводить время на галечных пляжах, рекомендуется посетить именно эти места.

Преимуществом их является то, что при ходьбе по гальке человек получает оздоровительный эффект для организма. Дело в том, что такие камни, соприкасаясь со ступнями, взаимодействуют с акупунктурными точками. В воде галька становится все мельче и переходит в песок.

Стоит сказать о том, что эти два пляжа довольно мелкие. Поэтому можно смело приезжать сюда с маленькими детьми. Здесь им будет комфортно, а родители будут чувствовать себя спокойно.

отдых в дивноморске в августе

Данные пляжи устроены таким образом, что часть лежаков расположены на специальном подиуме. Он называется солярий. Здесь могут расположиться те отдыхающие, которые хотят получить яркий красивый загар. Над данными подиумами образуется зона, куда не попадают солнечные лучи. Таким образом, здесь люди могут укрыться от яркого солнца в те часы, когда оно особенно активно. Также будет удобно здесь расположиться с детьми.

отдых в дивноморске цены

Расположение данных пляжей в непосредственной близости к санаториям даёт им ещё одно преимущество. А именно, возможность туристам прогуляться по территории санатория, подышать прекрасным воздухом, который наполнен ароматами местных растений. Флора здешних мест очень разнообразна. Поэтому прогуляться по красивым садам будет не только позитивно, но и полезно для здоровья. Конечно, если нет аллергии на какие-либо виды растений. Также можно провести время на траве, ближе к морю. Помимо этого, здесь можно устроить пикник.

Стоит сказать несколько слов о том, что если отдыхающие захотят пообедать или просто перекусить, то они могут прийти в кафе и рестораны, которые находятся в непосредственной близости с данными местом.

Пляжи санатория "Дивноморское"

После пляжей, о которых рассказывалось выше, идёт территория санатория "Дивноморское". Он является военным. Основной особенностью пляжа, который примыкает к санаторию "Дивноморское", является то, что он разделён на шесть частей волнорезами. Береговая линия здесь покрыта песком. Поэтому тут будет комфортно тем людям, которые любят проводить время на песчаных покрытиях.

Если сравнивать глубину предыдущих пляжей с этим, то стоит сказать о том, что здесь более глубокий склон. Поэтому здесь будет комфортно тем людям, которые не боятся плавать на глубине.

дивноморск краснодарский край отдых

В море можно зайти с берега либо спуститься по специальным лестницам, которые расположены на волнорезах. Некоторым людям не нравится заходить в воду с берега. Поэтому для них спуск с лестницы подойдёт как нельзя лучше.

Одним из развлечений туристов является плавание с маской вдоль волнорезов. Здесь можно посмотреть на жизнь морских обитателей. Необходимо соблюдать правила осторожности. Не рекомендуется плавать в непосредственной близости к волнорезам, так как на них живут мидии, о которые можно пораниться. Следует воздержаться от подобного плавания в неспокойную погоду, так как волна может натолкнуть человека на волнорез.

Прогулки на морском транспорте

Также стоит сказать о том, что на данном пляже расположен причал. Отсюда можно совершить морскую прогулку. Здесь есть катера и яхты, которые предлагают такую услугу, как купание в открытом море. Здесь же течёт река под названием Инагуа. Через неё есть мостик, на котором можно постоять и полюбоваться прекрасными пейзажами.

Центральный

Двигаясь дальше по береговой линии, можно прийти на пляж под названием Центральный. На нем расположен аквапарк. Здесь очень нравится проводить время детям и их родителям, так как можно разнообразить свой досуг катанием на горках.

гостевые дома в дивноморске

Основная часть пляжа имеет песчаное покрытие. Однако, если переместится левее к устью реки, то песок переходит в гальку. Также стоит упомянуть о том, что здесь отдыхающим предлагаются такие развлечения, как катание на скутерах, бананах и прочее. Также здесь присутствует большое количество кафе и ресторанов, в которых приятно провести время и укрыться от жаркого солнца в дневные часы.

Пляж санатория "Факел"

Далее идёт пляж санатория "Факел". Его особенностью является то, что здесь нет больших волн, так как они разбираются о большие валуны.

Так как данный пляж находится вдалеке от других мест отдыха курорта, то здесь меньше всего людей. Он подойдёт для любителей спокойного времяпровождения. Неподалеку от пляжа этого санатория находятся базы отдыха в Дивноморске на берегу моря.

Нудисткий

Если двигаться дальше вдоль береговой линии, то можно попасть на пляж для нудистов. Здесь проводят время те люди, которые хотят максимально приблизиться к природе. Пляж расположен в небольшой бухте. Здесь очень красиво и тихо.

Отдых в поселке. Отзывы

база отдыха в дивноморске на берегу моря

Как заявляют туристы, отдых в этом месте можно провести замечательный. Природа тут очень красива. Правда, пляжи тут маленькие. Кроме этого, цены на отдых, как считают туристы, слишком завышены. Также люди замечают, что в разгар сезона чересчур много туристов. Они отмечают, что отдых в Дивноморске в августе наиболее благоприятный по климатическим условиям.

В заключение

Мы рассказали про интересный поселок возле Геленджика. В статье указано, где находится Дивноморск, чем он интересен, как можно отдыхать в данном месте.