Нумерология: что значит 69?

0
0

Что значит 69? Это число вызывает у большинства огромный интерес, так как оно представляет собой единство двух противоположностей. Это двухзначное число является числом парадокса, одновременно обозначающим нечто высшее и светлое, а также сугубо материальное и меркантильное. Что значит 69 в нумерологии? Какая тайна кроется за этими двумя цифрами?

69 в нумерологии

Наука нумерология является древним эзотерическим учением, которое сохраняет в себе скрытую информацию, зашифрованную в дате рождения человека, времени или других сопровождающих нас числовых значениях.

69 что значит

У многих людей эзотерика вызывает сомнения и недоверие. Для того, чтобы уяснить для себя стоит ли верить в это учение или оставаться равнодушным, необходимо ознакомиться с предполагаемым значением числа 69.

Люди, занимающиеся нумерологией, придерживается той точки зрения, что данное число обозначает духовность и внутреннее совершенство человека. Значение данного числа состоит в соединении причин и последствий, происходящих в жизни, где цифра 9 отвечает за причину, а 6 – за следствие. Также эзотерика связывает число 69 с выполнением определённых кармических задач, с поиском жизненного истинного пути, который бы был наполнен удовлетворением духовных потребностей.

Значение цифр 6 и 9

Что значит 69? Как и любая комбинация из нескольких чисел, цифры 6 и 9 объединяют в себе качества своих составляющих. Чтобы разобраться в общем смысле числа, необходимо уяснить, что 69 отражает в себе смысл двух цифр: 6 и 9. Если попробовать перевести число шесть с языка чисел, получится некое материальное начало Вселенной и Человека, своеобразная человеческая страсть, которая выражается некой победой тела над духом.

Девятка в числе 69 – это символ человеческой души, находящейся в каждом из нас. Но в которую не каждый верит, так как её наличие невозможно доказать или увидеть. Следовательно, для толкования данного числа необходимо уяснить, что основной цифрой в этом тандеме является шестёрка. Она является триумфом меркантильных помыслов, обусловленных в процессе мышления человека личной выгодой, преобладающей над различными духовными помыслами, так или иначе связанными с любовью, добром и бескорыстием.

число 69

Комбинация и смысл числа 69

В наши дни смысл этого магического числа очень часто связывают ещё и с символом взаимодействия и взаимозамещения мужчины и женщины. Так цифра 6 отождествляется с Венерой, а 9 – с Марсом. Следуя из этого, комбинация из этих цифр является символом единения мужского и женского начала.

Но первоначально смысл числа был намного глубже. Имеется версия, согласно которой 69 – это символ «чёрного солнца», которым обозначали «тёмную землю», находившуюся в северных морях. По этой версии такой землёй была легендарная Гиперборея – прародина арийской белой расы, упоминания о которой появлялись ещё в древнегреческих летописях.

Поскольку Гиперборею также называли Туле, что было созвучно и соответствовало числу 69 в периодической системе Менделеева (элемент тулий), знаменитыми немецкими нацистами и оккультистами было организовано тайное сообщество под названием «Туле», которое взяло своим символом число 69. Целью данного общества было желание найти мистическую землю, которая являлась прародиной арийцев. Что значит 69? И какие посылы старается донести Вселенная, указывая на это число?

преследует число 69 что это значит

Преследует число 69 - что это значит?

Сегодня у большинства людей бытует мнение, что определённые числа появляются в их жизни не просто так, а для того чтобы принести за собой некий скрытый смысл.

Как оказалось, постоянное появление числа 69 в жизни действительно происходит не случайно. Данная цифра, кроме вышеизложенных значений, также является ангельским числом. Регулярные встречи с ним происходят для того, чтобы человек смог задуматься о том, находится ли он на верном пути и совершает ли правильные действия. Таким образом, Вселенная якобы подсказывает, что пришло время явных перемен, к которым необходимо тщательно подготовиться. Также частое появление числа может подсознательно подводить к тому, что человеку следует выполнить свою кармическую задачу и постараться найти истинное предназначение в жизни.

Тайна числа

В течение всей истории существования мира человечеству казалось, что есть какая-то особая магия и некая тайна в сочетании некоторых чисел. Так всегда считалось, что предельного внимания заслуживает комбинация из 6 и 9.

69 в нумерологии

Поскольку данное число – это символ духовного совершенства человека – людям, связанным с ним каким-либо способом, необходимо искать причины своих несчастий в глубине, на духовном уровне. Число 69 может предоставить человеку возможность индивидуально познать смысл своего бытия, если он придёт к тому, что ему следует заняться очищением своей кармы.

Как правило, носители данного числа наделены такими качествами, как любовь к дому и своим домочадцам, чувство поддержки и заботы о своих родных. Кроме этого, они обладают достаточно решительным характером, способны достигать поставленных целей и противостоять любым помехам, возникающим на пути.