Рецепт торта "Нутелла", который украсит любой праздник

0
0

Любой праздник имеет право быть самым лучшим: с самыми любимыми вами людьми, с самыми веселыми конкурсами, с самым вкусным именинным тортом. Но что поделать, если совершенно нет идей по этому поводу и хочется угодить и детям, и взрослым?

С уверенностью можем сказать, что торт "Нутелла", рецепт которого мы сейчас рассмотрим, завоюет сердца всех ваших гостей. Да и в приготовлении не доставит больших хлопот.

Армянский рецепт: торт "Нутелла"

На самом деле нам так и не удалось выяснить, почему все-таки этот десерт считается армянским, так как среди ингредиентов нет ничего близкого к этой культуре, да и техник никаких особых не употребляется.

нутелла торт рецепт

Но чтобы дать объяснение, мы остановились на версии, что идея создания такого торта пришла впервые в голову человеку из тех мест, и он любезно поделился ею с другими людьми, после чего рецепт торта распространился повсюду. На такой загадочной ноте мы перейдем к нашему десерту.

Список в магазин

Честно говоря, компоненты, которые потребуются для рецепта торта "Нутелла", самые обыкновенные, а при взгляде на них трудно представить, какая красота получится в итоге.

торт нутелла рецепт с фото

  • Песочное печенье - 35 шт.
  • Сливочное масло - 60 г.
  • Сгущенное молоко - 2/3 стакана.
  • Сахарная пудра - 3 ст. л.
  • Какао-порошок - 4 ст. л.
  • "Нутелла" (можно использовать любой другой аналог ореховой пасты) - 1/2 стакана.
  • Шоколадные капли - 1/2 стакана;

Рецепт с фото торта "Нутелла": армянская вариация шоколадного блюда

Самое время приступать к изготовлению великолепного символа любого праздника. Данный вариант торта готовится очень просто и, главное, быстро, так что каждый новичок в кулинарии сможет побаловать своих близких аппетитным кусочком десерта.

  • Возьмем все печенье и переложим в пластиковый пакет с удобной застежкой (такие можно купить в канцелярском магазине под названием "зип-пакет"). С его помощью аккуратно растолчем все содержимое скалкой до однородной мелкой, но видимой крошки и отложим в сторону на какое-то время.
    торт нутелла рецепт армянский
  • Растапливаем в сотейнике сливочное масло и выливаем его в глубокую миску. Туда же добавляем сгущенное молоко, какао, сахарную пудру, "Нутеллу" и шоколадные капли. На данном этапе эта смесь очень трудно размешивается, поэтому ставим емкость с содержимым в микроволновку на 1-2 минуты. После того как мы вынем нашу миску с жидкой смесью, мы без труда тщательно все перемешиваем.
  • Постепенно вводя в миску с шоколадной смесью печенье, перемешиваем получаемую основу для торта. Не стоит добавлять всю крошку сразу, дабы она не превратилась в один большой слипшийся ком.
  • Выстилаем любую форму пергаментом для выпечки или пищевой пленкой и аккуратно перекладываем полученную массу. Тщательно утрамбовываем ее, чтобы торт "Нутелла", рецепт которого практически завершен, получился крепким и держал форму.
  • Убираем десерт в холодильник на 4-5 часов, чтобы основа схватилась и хорошенько пропиталась. И вот, спустя несколько часов ожидания сюрприз для любого праздника готов!

Чудо-украшение

Конечно же, торт "Нутелла", рецепт с фото которого вы можете посмотреть выше, получается вкусным, но его внешний вид все еще оставляет желать лучшего, поэтому далее займемся его украшением. Для вас мы предложим несколько идей декора, так что главный выбор остается за вами.

торт нутелла рецепт с фото армянская

  • Шоколадный декор. Самый простой и быстрый из всех предложенных вариантов. Просто возьмите шоколад и растопите на огне (можно взять только черный, а можно и сочетать несколько разных оттенков). В полученную смесь введите немного жирных сливок, чтобы на торте не образовалась жесткая корочка, и полученной остывшей смесью полейте торт. После нескольких часов в холодильнике украсьте его сверху, например, кусочком апельсина, и можно подавать на стол.
  • Конфетный декор. Еще проще и быстрее, чем шоколадный. На липкую смесь вроде меда или растопленного шоколада на бортики торта приклеиваются прямоугольные батончики. На время застывания их можно скрепить лентой, ну а после охлаждения все будет держаться и без нее.

На самом деле существует еще огромное количество вариантов того, как праздничный десерт может выглядеть, ведь среди предложений кулинаров существует много идей с фото. Торт "Нутелла", рецепт которого поразил нас своей легкостью и вкусом, можно делать не только на праздники, потому как он будет прекрасно подходить и к простым чаепитиям. А из-за того, что его создание не занимает более 30 минут, мы уверены, что он станет частым блюдом у вас дома.