С чем носить черный пуховик? С какой обувью носится черный пуховик?

0
0

Многие девушки покупают к зиме пуховики. Чаще всего женский выбор падает на изделие черного цвета. Почему? Да потому что такой пуховик универсален. Как говорится в народе, его можно надеть и в пир, и в мир. Но все-таки иногда стоит прислушаться к мнению стилистов. С чем носить черный пуховик, читайте в этой статье.

С какой обувью

что одеть с черным пуховиком
Первое, над чем задумывается девушка, когда покупает черный пуховик: с чем носить эту верхнюю одежду. Ведь нужно придумать, какая обувь подойдет лучше всего. Идеальным дополнением черного пуховика станут угги или любые ботинки на плоском ходу. Такая обувь подойдет как к длинной, так и к короткой верхней одежде. Ведь зимой на российский дорогах нередко образовывается каток, а ходить на каблуках в гололед - не самое большое удовольствие.

С черным пуховиком обувь какого цвета предпочесть? Идеальным дополнением станут черные ботинки или сапоги. Если вам кажется такой вариант слишком скучным, то можете выбрать обувь с броской фурнитурой. Причем желательно, чтобы она каким-либо образом перекликалась с декором пуховика.

С какой шапкой и шарфом

С чем носить черный пуховик? Выбирая шапку к верхней одежде, нужно принять во внимание ее стиль. Если пуховик спортивного фасона, то подбирать к нему аксессуары нужно в этом же стиле. Например, вязаную шапку с помпоном или самую простую шапку без украшений. А чем дополнить приталенный черный пуховик? С какой шапкой его носить? Сюда отлично подойдет женственный вязаный головной убор с четко выраженным рисунком. Если вы не любите шапки, то ее можно заменить на снуд. Этот шарф сегодня пользуется популярностью среди модниц всего мира. Снуд одновременно закрывает голову и шею от ветра.

Черный пуховик хорошо дополнять яркими разноцветными или монохромными аксессуарами. Не стоит делать образ в стиле тотал лук. Пуховик слишком массивен, и фигура может превратиться в огромное черное пятно. Лучше выбрать шапку, шарф и перчатки в белом, бежевом, красном или любом другом ярком цвете. С некоторыми моделями пуховиков будет уместно надеть даже шляпу.

С какой сумкой

С чем носить черный пуховик, с какими аксессуарами? С объемными сумками. Желательно, чтобы они были стегаными и подходили к фактуре пуховика. Можно выбрать и большую кожаную сумку. А что относительно цвета? К черному пуховику желательно подбирать яркие аксессуары. Можно отдать предпочтение красной или зеленой сумке. Если не хочется чего-то пестрого, то следует выбрать вишневый или изумрудный аксессуар. Эти цвета сегодня находятся на пике популярности. Можно поиграть с фактурой. Сумки из вельвета и велюра смотрятся оригинально. Особенно стильно выглядят вещи, украшенные аппликациями или вышивкой.

Девушки не любят носить объемные сумки. Они предпочитают клатчи. Так вот, зимой в дополнение к черному пуховику следует выбирать маленькие, но объемные сумки. А можно их заменить ультрамодными рюкзаками. В этом случае следует подбирать аксессуар в стилистике пуховика. Если у вас верхняя одежда спортивного стиля, то рюкзак должен быть кожаным. Если пуховик имеет романтический фасон, то следует отдать предпочтение небольшому аксессуару розового или бежевого цвета.

Пуховик до колена

с чем сочетать черный пуховик
Такой фасон верхней одежды считается классическим. С чем носить черный пуховик до колена? Да с чем угодно. С классическим фасоном верхней одежды будут хорошо гармонировать как низкие кожаные ботинки или угги, так и жокейские высокие сапоги. Обувь должна как-то перекликаться с пуховиком. Если на капюшоне есть меховая оторочка, то она должна дублироваться и на обуви. Если верхняя одежда имеет приталенный силуэт, то и сапоги нужно подбирать высокие и облегающие.

Черный женский пуховик до колена будет хорошо смотреться как с джинсами, так и с юбками. Образ будет уместно дополнить принтоваными леггинсами. В этом случае они станут акцентом, поэтому другие аксессуары нужно выбирать в спокойной цветовой гамме.

Длинные модели

обувь с черным пуховиком
Черный женский пуховик длиной до щиколотки или до середины голени могут носить не только женщины в возрасте. Ведь сегодня в моде оверсайз. А это значит, что девушка может выбрать объемную верхнюю одежду, которая будет хорошо согревать в зимнюю стужу. Что надевать под длинный пуховик? Да все что угодно, нижний слой одежды все равно виден не будет. А вот сапоги следует выбирать укороченные. Ботфорты - не самая лучшая компания для длинного пуховика. Следует отдать предпочтение уггам или укороченным ботинкам. Так как длинный пуховик в стиле оверсайз – это атрибут спортивного стиля, то и аксессуары следует подбирать соответствующие. Яркие вязаные вещи станут отличными компаньонами такой верхней одежде. Идеально в образ впишется снуд. Если девушка выбирает сумку, то она должна быть точно не миниатюрная. А если выбор пал на рюкзак, то он должен быть спортивным.

Короткие модели

с чем носить черный пуховик до колена
Приталенный пуховик черного цвета будет хорошо смотреться с юбкой длины миди. Такое сочетание - очень нежное, оно подходит женщинам всех возрастов. Длинная юбка и короткий пуховик способны зрительно вытянуть фигуру, тем самым визуально добавить девушке роста. Черная верхняя одежда будет хорошо сочетаться с ярким вязаным платьем. Причем длина его не имеет значения. Главное, правильно подобрать обувь. С короткой юбкой хорошо смотрятся ботфорты, а с длинной – элегантные ботильоны. Конечно, не стоит забывать и о джинсах. Облегающие модели хорошо сочетаются с короткими черными пуховиками. Нужно выбирать джинсы светло-голубого цвета. Темные штаны сегодня не в моде.

Стилисты советуют дополнять короткий черный пуховик короткими шортами. Чтобы зимой не замерзнуть в таком наряде, нужно надеть высокие сапоги, а лучше - ботфорты.

С джинсами

черный пуховик с какой шапкой
Часто девушек мучает вопрос, с чем сочетать черный пуховик. Ответ вполне очевиден – с джинсами. Ультрамодные штаны не покидают мировых подиумов вот уже в течение полувека. Девушки могут носить джинсы с любыми моделями пуховиков. Стоит только правильно соблюдать пропорции. Если пуховик облегающий, то и джинсы должны быть скини. Если верхняя одежда короткая, то можно выбрать штаны клеш или ультрамодные кюлоты.

Черный пуховик сам по себе довольно мрачный. Поэтому не стоит бояться разбавлять образ яркими акцентами. Это могут быть не только броские сапоги или сумка, но и аппликации на джинсах. Модные штаны этого сезона не должны пестреть стразами, они могут быть дополнены яркими нашивками.

Длинные сапоги отлично дополнят образ с пуховиком и джинсами. В таком варианте лук получится женственным и нежным. А вот если выбрать в качестве дополнения угги, то можно создать образ в спортивном стиле.

С брюками

Что одеть с черным пуховиком? Стоит отдать предпочтение брюкам. Дизайнеры предлагают большое разнообразие моделей. Девушка может выбрать как стандартный, офисный вариант со стрелками, так и более праздничный, декорированный вышивкой или аппликациями. Цветные брюки составят отличный ансамбль с черным пуховиком. Их можно даже не поддерживать другими аксессуарами. Сегодня в моде экстравагантное сочетание цветов. То есть вполне уместно будет надеть черный пуховик, зеленые штаны и дополнить этот комплект красными сапогами и сумкой. Правда, больше двух ярких цветов в образ добавлять не следует. Если вы понимаете, что нужно чем-то разбавить пестроту, выберите что-то нейтральное, например, белое, серое или бежевое.

С юбками и платьями

черный пуховик женский
Черные пуховики очень хорошо сочетаются с яркими вещами. Поэтому если верхняя одежда довольно короткая, ее можно гармонично сочетать с юбками. Причем уместна будет как длина макси, так и мини. Правда, короткие юбки с каждым годом теряют свою актуальность. Если вам не нравится длина миди, то подберите себе вещь с асимметричным кроем. Такая юбка станет не только ярким, но еще и стильным акцентом образа. Нужно ли поддерживать цветовую гамму какими-либо аксессуарами? Необязательно, но все же стоит руководствоваться правилом и не сочетать в образе больше трех цветов, иначе у прохожих будет рябить в глазах, и положительной оценки своему вкусу вы точно не получите. К черному пуховику отличным дополнением станут черные сапоги, и если вы выбираете красное платье и желтый шарф, то сумку следует подбирать в любом из уже имеющихся оттенков.

С леггинсами

черный пуховик с чем носить
Девушкам так полюбились обтягивающие штаны, что они не могут с ними расстаться ни зимой, ни летом. Поэтому стилисты однозначно рекомендуют женщинам комбинировать черный пуховик с леггинсами. Причем это могут быть как однотонные штаны, так и вариант с принтом. К черному матовому пуховику следует подбирать леггинсы из блестящей кожи. А верхнюю одежду с блестящей поверхностью стоит комбинировать с противоположной ей текстурой. Таким образом можно сделать образ эффектным, даже не вводя дополнительных цветов.

Ну а если хочется сделать наряд экстравагантным, то нужно надеть леггинсы с принтом. Такие штаны обязательно будут привлекать внимание прохожих и очень выгодно выделяться на фоне черного пуховика. Но нужно иметь в виду, что обувь тоже следует выбирать темную. А вот сумка и головной убор могут поддерживать рисунок, изображенный на леггинсах. Следует помнить, что цветные обтягивающие штаны сегодня не в тренде, их лучше заменить брюками аналогичного цвета.