Модный кардиган: фото трендовых моделей

0
0

Кардиган представляет собою одну из разновидностей кофты. Изначально он выглядел как приталенный шерстяной жакет без воротника и с застежками в виде пуговиц. Однако с момента своего появления эта деталь гардероба претерпела массу изменений. Сегодня остановимся более детально на женских модных кардиганах. Фото их, описание современных тенденций в мире моды, цветовая гамма и материалы - все это будет описано в статье. Также расскажем, как и с чем носить эту деталь гардероба, чтобы всегда выглядеть стильно и элегантно.

Женский кардиган: модные тенденции и фото

Удлиненный жакет с вырезом, который принято носить нараспашку или в застегнутом виде, сегодня в тренде. Многие именитые дизайнеры стараются включить модные женские кардиганы в свои новые коллекции. На мировых подиумах представлено огромное количество интересных фасонов и моделей. Они настолько разные, что любая женщина сможет подобрать себе сразу 2-3 кардигана. Это позволит ей всегда выглядеть стильно, независимо от того, куда она отправляется: на работу в офис или на прогулку с детьми или собакой.

модный кардиган

Сегодня в моде кардиганы не только из шерсти, но и из других материалов. Особенно актуальны вязаные модели разной длины и фасона. А о разнообразии цветовой гаммы можно рассказывать часами. Именно на этих моментах остановимся более детально.

Цветовая гамма и материалы

В моде сегодня классические черные кардиганы. Но это не означает, что модели других цветов будут менее востребованными. Бежевый, кремовый, сливочный, а также сдержанные оттенки серого тоже будут актуальными в этом сезоне. Разные цвета модных кардиганов (на фото) подходят практически под любую одежду.

модные кардиганы фото

Но что же делать любительницам ярких оттенков? Красный, насыщенный бирюзовый, изумрудный и фиолетовый тоже в тренде. Не стоит пренебрегать и моделями с интересными принтами на ткани, с рисунком в клетку или полоску, изделиям с этническими мотивами.

Что касается материалов, то классикой по-прежнему является шерсть. Кроме того, актуальными в этом сезоне будут кардиганы из тонкого трикотажа, натурального или искусственного меха, синтетических тканей, в том числе и полупрозрачных. Однако, несмотря на большое разнообразие материалов, самыми востребованными по-прежнему являются вязаные шерстяные изделия. О них и поговорим.

Модные вязаные кардиганы

Уют, комфорт, тепло и мягкость - такие ощущения могут подарить эти изделия своим обладательницам. В моде как толстые и плотные кардиганы, так и изделия крупной вязки, сквозь которые можно увидеть основную одежду. Рисунок для вязки также можно выбирать любой. Фото модных вязаных кардиганов можно будет увидеть ниже.

кардиган модные тенденции фото

Остановимся на фасонах. Сегодня в тренде как укороченные модели на пуговицах, так и длинные в пол. Для любителей меха дизайнеры создают модели с пушистой отделкой. Для этого могут использоваться как натуральные, так и искусственные материалы.

Традиционно кардиганы делаются либо без застежки в виде накидки, либо на пуговицах. Второй вариант считается более практичным, поскольку позволяет укрыться от ветра или непогоды. Хотя все зависит от выбранного материала. Однако для тех, кто хочет быть в тренде, дизайнеры придумали новый вариант застежек. Все чаше кардиганы делают на молнии.

Что касается рукавов, то в зависимости от времени года, можно подобрать разные варианты. Например, для весны или теплой осени подойдет длина три четверти. Для холодной погоды следует выбрать классический длинный рукав.

Элементы декора и особенности

В тренде модели с нашивками, пайетками, стразами и апликациями. Здесь все зависит от фантазии дизайнера и вашей собственной, поскольку любую одежду всегда можно дополнительно украсить на свой вкус. Модный кардиган может быть украшен цветочными мотивами. Это могут быть как отдельно связанные цветы, так и нашитые аппликации из другой ткани.

модные вязаные кардиганы

Сегодня в моде длинные и объемные кардиганы в стиле оверсайз. Такие изделия, как правило, на 2-3 размера больше необходимого. Чтобы выглядеть стильно, их рекомендуется фиксировать тонким ремешком-поясом. Практичным элементом любого кардигана являются карманы. Их размер зависит от длины самого изделия. Объемные кардиганы до пола стильно смотрятся, если они с большими и вместительными карманами.

Кардиган с капюшоном

Модным элементом гардероба в новом сезоне является капюшон. Кардиган с капюшоном многие женщины предпочитают покупать как альтернативу демисезонной одежде (курткам и пальто). Дизайнеры предлагают как удлиненные, так и укороченные модели намного выше колена. Вместе с этим кардиганы могут быть как свободного кроя, так и приталенными. Оттенки, как правило, выбираются сдержанные и классические: черный, бежевый, серый.

Несмотря на то что модный кардиган с капюшоном чаще всего выбирают для уличного образа, неплохо эта вещь смотрится и в офисе. В этом случае к нему следует подобрать классические узкие брюки и приталенную блузу. Обувь следует выбирать на высокой шпильке. Если же кардиган с капюшоном покупается для повседневного образа, тогда его можно носить с джинсами, футболкой свободного кроя и кедами или кроссовками. Здесь все зависит также от длины изделия и материала, который используется при пошиве (вязании).

С чем носить кардиган?

Для того чтобы выглядеть стильно, нужно научиться правильно сочетать эту деталь гардероба с другими вещами. В этом случае все зависит непосредственно от самого модного кардигана: из чего он сделан, какого цвета, фактуры.

модные кардиганы женские

Если речь идет о легком и полупрозрачном изделии, то его можно носить и с шортами и с коротким топом. Под платье прямого кроя можно подобрать укороченную модель или средней длины с вырезами по бокам. Образ получится женственным, воздушным и романтичным. Теплый и объемный кардиган неплохо смотрится с коротким платьем в спортивном стиле. В этом случае длина изделия должна быть как минимум до колена.

Особенностью кардигана является то, что он может выполнять функцию как верхней, так и повседневной одежды. Осенью это куртка или пальто, а зимой - элемент офисного гардероба. И не бойтесь экспериментов, ведь испортить свой образ кардиганом практически невозможно.

Модные сочетания

Кардиган можно считать универсальной деталью гардероба. Подходит он женщинам любых форм и возрастов. Сочетается он практически с любой одеждой в гардеробе. Самыми же удачными комбинациями, в которых участвует модный кардиган, являются следующие:

женские модные кардиганы фото

  1. Если длина изделия ниже колена, можете смело надевать под кардиган платье и классические туфли на шпильке. Вы будете выглядеть одновременно стильно и элегантно.
  2. Длинный кардиган хорошо сочетается с узкими джинсами или брюками и удлиненным верхом (футболкой или блузой).
  3. Для создания женственного образа надевайте под кардиган платья приталенного силуэта или юбку-карандаш с романтичной блузой.
  4. Дополняйте образ стильными аксессуарами: объемными бусами и браслетами, а также большими сумками.
  5. Вязаный кардиган неброского цвета легко сможет заменить пиджак в офисном стиле.

Крючок или спицы?

Рукодельницам будет совсем не сложно связать кардиган самостоятельно. В зависимости от выбранной модели для этого можно использовать крючок или спицы. Последние следует использовать для создания объемного кардигана в стиле оверсайз. Именно с помощью спиц определенного размера можно создать оригинальные узоры в виде кос или шишек. Смотрятся такие кардиганы очень стильно и актуально. Носить их можно как с классическим костюмом и блузой, так и с узкими джинсами скинни или легинсами. Для объемных кардиганов средней длины обувь лучше выбирать на танкетке или на платформе.

фото модных вязаных кардиганов

Изделия, связанные с помощью крючка, отличаются легкостью. Стильный кардиган с кружевными узорами станет отличным дополнением летнего образа. Девушкам с идеальной фигурой он позволит подчеркнуть привлекательные формы, а пышным женщинам придаст легкости и уверенности в себе. Оптимальная длина для связанного крючком кардигана - ниже колена. Носить его можно как с узкими брюками, так и с платьями прямого кроя.