С чем носить длинный кардиган? Красивые длинные кардиганы женские

0
0

Осенью одежда должна быть не только модной, но и теплой, такой, что защитит вас от холода и ветра. Длинный кардиган отлично справляется с этой задачей. И пусть вам не кажется, что он выглядит старомодно. С чем носить длинный кардиган, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно? Читайте далее, у нас есть много интересных идей.

Как носить длинные кардиганы женские?

Этот универсальный предмет гардероба можно по-разному обыгрывать в наряде:

  • Носите кардиган с поясом. Свободные модели имеют один общий недостаток — они скрывают фигуру. Поэтому поясок, который обозначит талию, поможет вам подчеркнуть женственные изгибы даже под слоем теплых одежек. Кроме того, он может оживить простой кардиган или привнести цвет в наряд. Если ткань тонкая, то попробуете подоткнуть одну полу под пояс — это позволяет сделать интересную ассиметричную драпировку.

длинный кардиган

  • Еще одно правило для свободных кардиганов: старайтесь, чтобы низ был облегающим (например, леггинсы или скинни-джинсы). Иначе вы будете выглядеть слишком объемно.
  • Для многослойного стиля одежды кардиган незаменим. Что может быть лучше, чем несколько грамотно подобранных слоев теплой одежды холодным деньком? С ними простуда вам не грозит.
  • Сочетание разной длины — это еще один модный тренд: носите длинный кардиган с короткими вещами — шортами, мини-юбками, легкими платьями. Он красиво развевается при движении, поэтому лучше всего оставлять его не застегнутым.

длинный кардиган

  • Длинный вязаный кардиган можно носить как платье, не поддевая ничего под низ, кроме белья. Если хотите сделать смелый разрез при помощи пуговиц, то леггинсы или джинсы не помешают.
  • Для офиса кардиган будет уместен, если сочетать его с юбкой-карандашом или платьем такого же фасона. Особенно удачно выйдет, если длина вещей будет совпадать.

длинный вязаный кардиган

Городской стиль

  • Монохроматический образ отлично разбавит кардиган интересного кроя и фактуры. Выбор цветов в таком случае довольно прост и почти ничем не ограничен. Кроме того, мягкий струящийся кардиган может смягчить очень облегающею одежду и сделать ее уместной в повседневной жизни.

длинный вязаный кардиган

  • Кардиганы с национальными мотивами выглядят уютно и стильно. С ними весь остальной образ может быть предельно простым.

длинные кардиганы женские

Переходим к практике

Теория ясна, а как воплощать ее в жизнь? Давайте рассмотрим 1 длинный кардиган и 3 варианта нарядов с его участием:

  • Спортивный шик: модное платье-футболка, кроссовки и шапочка — удобный наряд, в котором использовано несколько модных трендов.

длинные кардиганы женские

  • Летняя прогулка: здесь работает правило «короткое—длинное». Простая маечка и шорты контрастируют с кардиганом, дополняют их модные туфли на толстой подошве и сумка горчичного цвета с кисточками.

длинные кардиганы женские

  • Когда похолодает, воспользуйтесь принципом многослойности. Изящная майка, брюки с узором "клетка", черные лаковые лоферы, черная сумка — казалось бы, простой и даже немного классический наряд. Но длинный кардиган делает его более непринужденным. А плащ пудрового цвет придает женственности и защищает от непогоды.

длинные кардиганы женские

Стильная парочка

Длинный вязаный кардиган и джинсы просто созданы друг для друга. В прохладное время года они вам не раз пригодятся. Вот некоторые интересные сочетания:

  • Осень тоже может быть яркой: красный кардиган, коричневые сапоги, сумка и бижутерия в тон прекрасно оживят простые джинсы и белую майку.

длинный кардиган спицами

  • А вот два варианта с участием одного кардигана. Первый – лаконичный, с простыми аксессуарами, которые не отвлекают внимание от сложного силуэта и красивой вязки верха.

длинный кардиган спицами

  • Второй построен на контрасте фактур. Здесь за титул «самая красивая вещь дня» с кардиганом соперничает нежный кружевной топ небесно-голубого цвета. Ботинки с заклепками тоже притягивают взгляд, но, несмотря на самодостаточность вещей, они отлично сочетаются между собой.

длинный кардиган спицами

  • Длинный вязаный кардиган с богатыми деталями: рюшами, косами, резинкой на талии, требует избирательного подбора компаньонов. Лучше всего отдать предпочтение проверенным базовым вещам — джинсам и белой футболке с длинным рукавом. А темно-бирюзовый шарф-хомут простой вязки и кожаная сумка становятся цветовыми акцентами в этом комплекте.

длинный кардиган спицами

Еще несколько идей

Вязать длинный кардиган спицами — дело долгое и требующее определенных умений. Особенно когда речь идет о модных в последние сезоны кардиганах-оверсайз с замысловатыми узорами в национальном стиле. С чем их носить? Давайте посмотрим:

  • Насыщенному многоцветному кардигану компанию составят простая майка и брючки. Шею защитит шарф-хомут, а аксессуары рыжевато-коричневого цвета дополняют богатую осеннюю палитру кардигана. Мокасины с бахромой только подчеркивают этнический уклон наряда.

длинный кардиган спицами

  • Такой кардиган с геометрическими узорами тоже требует простого фона в виде майки и черных облегающих джинсов. Аксессуары подобраны строго в тон: молочно-бежевая сумка, светло-коричневые замшевые сапожки и похожие на карамель серьги. Вязаные гетры — милая деталь, которая прибавит образу индивидуальности.

Какой бы вы ни выбрали, кардиган достоин занять место в вашем гардеробе. А лучше не один, на разные случаи жизни.