С чем носить кожаные лосины: сочетания, модели и рекомендации профессионалов

0
0

Первые лосины как разновидность мужских кожаных брюк появились в начале XVIII века. Изначально при их изготовлении использовалась кожа лося (отсюда произошло и название "лосины"), оленя, а позже замша. Такие брюки были достаточно грубыми, неудобными и часто вызывали раздражение и потертости на коже. В 90-е годы XX века кожаные лосины вновь вошли в моду, но только уже как элемент женского гардероба.

Модные лосины из кожи

Уже второй сезон подряд с модных подиумов не сходят модели в кожаных лосинах. Вещи из кожи завоевали такую популярность, что модницы готовы носить их везде и в любое время года. Зимой и летом, в офис, на вечеринку и на прогулку – кожаные лосины всегда смотрятся стильно и изящно.

кожаные лосины

При изготовлении обтягивающих штанов наряду с натуральной кожей часто используются искусственные материалы, которые делают одежду более доступной. Современные лосины в основном шьют из стрейч-кожи или экокожи. Эти материалы имеют тканевую основу с покрытием из ПВХ (в первом случае) или полиуретана (во втором). Экокожа является более предпочтительной, поскольку эта ткань изготавливается на хлопковой основе, является гипоаллергенной и позволяет коже дышать. За счет добавления в состав материалов волокон эластана, изделия хорошо тянутся, обеспечивая поддержку мышц и формируя силуэт.

Кожаные лосины отличаются широким ассортиментом моделей и фактур. Они бывают матовыми и глянцевыми (блестящими). Последние являются яркими сами по себе, поэтому подходят только для девушек с идеальной фигурой. Матовые штаны смотрятся скромнее, но не менее эффектно. Лосины декорируют кружевом, стразами, металлической молнией, применяют тиснение и драпировку. И все-таки успех образа зависит не от фасона и цвета, а от того насколько идеально они садятся по фигуре и как сочетаются с другими элементами гардероба.

Кожаные вставки на лосинах

Лосины из кожи идеально подходят молодым девушкам. Зрелым женщинам придется подыскать себе менее яркие модели штанов. В крайнем случае им можно порекомендовать матовые брюки или лосины с кожаными вставками по бокам.

Обычные, некожаные лосины, в большинстве своем шьют из искусственного материала дайвинг. Он не стесняет движения и подчеркивает фигуру, за что и получил другое название "вторая кожа". Именно в такой спортивный трикотаж чаще всего и добавляют кожаные вставки. Наиболее гармонично смотрятся лосины с боковыми кожаными вставками. Такой элемент декора визуально удлиняет ноги, а фигура в целом смотрится стройнее.

лосины с кожаными вставками

Чаще всего вставки делают в той же цветовой гамме, что и основная ткань. В более смелых моделях штанов вставки могут быть расположены и на коленях, и по всей поверхности брюк. Также они могут быть выполнены в контрастных цветах.

Декорирование кружевом

Кружево не менее эффектно подчеркивает красоту женских ног, чем кожа. Многие дизайнеры одежды часто используют это сочетание материалов при создании женственных и романтичных моделей. Кожаные лосины, декорированные кружевом, смотрятся нежно и изящно, при условии правильного их комбинирования с другими элементами гардероба.

Кружевные обтягивающие штаны эффектно и элегантно смотрятся с короткими платьями и длинными кардиганами. Благодаря им можно легко дополнить летний и весенний гардероб яркими красками.

Цветовая палитра

Традиционно лосины из кожи представлены в черном цвете. Но это не значит, что о ярких и сочных оттенках можно забыть. Черный - это классика, которая хорошо сочетается и с пастельными и с другими оттенками. Такие строгие лосины должны быть в гардеробе каждой девушки, которая предпочитает кожу.

Смелым барышням понравятся красные, коричневые, бежевые лосины, которые особенно гармонично будут смотреться летом и осенью.

Как и с чем носить лосины: рекомендации профессионалов

Общие рекомендации профессиональных дизайнеров и критиков мира моды помогут определить, кому и как носить лосины из натуральной или искусственной кожи:

кожаные лосины зимой

  1. Лосины идеально подходят длинноногим и стройным девушкам. Они могут выбирать для себя самые разнообразные модели и фасоны. Им подойдут и глянцевые и матовые штаны, лосины с кожаными вставками, с кружевом и другими элементами декорирования.
  2. Обладательницам пышных бедер следует выбирать только матовые брюки и носить их с удлиненной туникой.
  3. Блузки, майки и футболки не рекомендуется заправлять в кожаные штаны.
  4. Не стоит носить кожаные лосины одновременно с другой одеждой из кожи.
  5. Блестящие или глянцевые штаны уже сами по себе достаточно яркие, поэтому их можно носить только с одеждой нейтральных и пастельных тонов.
  6. К кожаным лосинам подходит практически любая обувь, кроме танкетки или высокой подошвы. Обтягивающие штаны одинаково гармонично смотрятся и с кроссовками, и с туфлями-лодочками. Однако сапоги к кожаным лосинам следует выбирать все-таки без каблука.
  7. Кожаные вещи следует покупать строго по размеру. Слишком большие штаны, как правило, провисают, а слишком узкие врезаются в кожу.

Лосины из кожи могут выгодно подчеркнуть фигуру только в том случае, если они соответствуют размеру и гармонично сочетаются с другими элементами образа.

С чем носить кожаные лосины зимой

В зависимости от того, на какую тканевую основу нанесено ПВХ или полиуретановое покрытие, искусственная кожа может быть толстой (для зимы) и тонкой (для лета и межсезонья). Толстые лосины, как правило, имеют флисовую основу. Они мягкие, теплые и в них не холодно зимой. Благодаря этому их можно носить прямо на голое тело.

с чем носить кожаные лосины зимой

Кожаные лосины зимой рекомендуется носить с коротким трикотажным платьем или длинным свитером. Причем такой образ подойдет даже девушкам с пышными формами. В этом случае трикотаж поможет скрыть полные бедра, а облегающие лосины подчеркнут стройность ног.

Кроме трикотажного платья, подойдет также водолазка с высокой горловиной, а к ней теплое двубортное пальто. Обувь лучше выбирать на каблуке и невысокую, например, ботильоны. Кроме пальто, лосины хорошо смотрятся с короткой шубкой или меховой безрукавкой. К ним можно подобрать высокие сапоги до колена на плоской подошве. В качестве аксессуаров идеально будет смотреться небольшая черная сумочка-клатч.

С чем надеть кожаные лосины осенью-весной

Лосины из кожи, натуральной или искусственной, легко могут разнообразить осенний и летний гардероб.

с чем носить кожаные лосины

С чем носить кожаные лосины в межсезонье:

  • с коротким платьем из тонкого трикотажа;
  • с удлиненным свитером с рукавом 3/4;
  • с черными ботильонами;
  • с короткой кожаной курткой контрастного цвета (красный, коричневый);
  • с небольшой сумочкой, соответствующей цвету обуви.

Хорошо сочетается с обтягивающими штанами из кожи тонкое шерстяное пальто длиною до колена и туфли или ботильоны на шпильке.

Летний вариант гардероба

Несмотря на то что кожа считается теплым материалом, изделия из нее давно используются при составлении летнего гардероба. Тонкие кожаные лосины из экокожи частично пропускают воздух к телу, поэтому в них комфортно в любую погоду.

с чем надеть кожаные лосины

С чем носить кожаные лосины летом:

  • с шелковыми или шифоновыми блузками;
  • с рубашками в клетку;
  • со свободными майками и футболками;
  • с туникой;
  • с открытыми босоножками на шпильке;
  • с туфлями-лодочками;
  • с кедами контрастного цвета.

С обтягивающими штанами из кожи выигрышно смотрятся свободные кардиганы и стильные двубортные пиджаки.