Брюки карго мужские: как и с чем носить?

0
0

Большое количество элементов мужского гардероба перекочевало в него из армии. Бывшая форменная одежда, головные уборы, аксессуары утратили свое прямое призвание, но обрели невероятную популярность у гражданского населения. В том числе брюки карго, которые можно встретить не только в мужском, но и женском гардеробе. Они удобные и практичные, стильные и модные.

Брюки карго мужские: классика мирного времени

Брюки карго мужские.

Вещь прошла достаточно сложный путь. Впервые они увидели свет в 1938 году в качестве формы британских десантников, их отличительной и очень практичной чертой стал накладной карман на левом бедре. Позже брюки карго пришлись по душе портовым грузчикам и разнорабочим, строителям и рыбакам. В мир высокой моды они вступили в 90-х годах прошлого века, когда и достигли своей мегапопулярности. Пережив большое забвение, они вернулись на подиумы, заявив о себе громогласно. Дизайнеры самых брендовых и культовых модных домов создали целые коллекции, в которых брюки карго (мужские и женские) занимают едва ли не центральное место.

Что же представляет собой данная модель? По сути, это обычные брюки широкого кроя, прямого силуэта и с накладными карманами, причем на современном этапе их количество весьма вариативно. Как правило, они имеют посадку на бедрах и определенный цвет (оттенки хаки, бежевый, зеленый, темно-синий или вообще защитный).

Как выбирать карго?

Столь популярная на современном этапе модель брюк в гардеробе быть должна однозначно. И объясняется это не погоней за модой и слепым подражанием ей, а их потрясающим удобством и высокой практичностью. Но прежде чем купить брюки карго, надо хорошо подумать по поводу модели, ведь современный рынок предлагает большой выбор.

Брюки карго мужские (фото).

Во-первых, накладные карманы. Безусловно, это большой плюс и высокая функциональность, ведь сколько всяких мелочей в них можно положить. Но задумайтесь о том, зачем они конкретно вам и что вы будете туда складывать. Много ли вы вещей носите с собой? Мужские брюки карго с накладными карманами должны быть уместны в суетливом городе. Поэтому стилисты не рекомендуют выбирать огромные мешковатые модели с множеством накладных декоративных элементов. Если вы хотите иметь карманы, то пусть их будет два, по одному с каждой стороны.

Во-вторых, уделите внимание крою. Сейчас у молодежи крайне популярны модели скинни, сильно зауженные к низу. Это не самый лучший вариант. Выбирайте классику прямого кроя, вы ведь не хотите слепо следовать моде, которая, возможно, уже через полгода выведет такую модель в аутсайдеры. Либо отдайте предпочтение в меру узким брюкам.

В-третьих, правильная длина. Брюки карго (мужские или женские) не должны собираться в объемную гармошку на ваших ботинках. Иногда допустимы подвороты, но опасайтесь перегрузить образ, всего должно быть в меру. Лучше всего подогнать длину под ваш рост. Ну и не забывайте о материале. Хлопок и только он, все остальное к карго отношения не имеет. В список запрещенного стоит сразу отнести подобие из трикотажа, который обтягивают фигуру словно вторая кожа.

Брюки карго мужские: с чем носить?

Когда идеальная модель выбрана, то наступает время подумать о том, что бы подобрать в пару к такой неординарной и яркой вещи. Не стоит забывать о военном прошлом карго, а исходя из этого, нетрудно догадаться, что самое идеальное и подходящее для них место – это родной стиль милитари. Придерживаясь его рамок, вы можете позволить себе абсолютно все, и это будет стильно, уместно и актуально.

Мужские брюки карго с накладными карманами.

Если вы хотите чего-то более адаптированного к городу, то выбирайте дополнение в стиле уличного кэжуала. Гармонично будут смотреться не только броги, но и кожаные ботинки, кроссовки или кеды. Для верха подойдут рубашки, блейзеры, футболки, свитера, жилеты.

Пожалуй, единственное противопоказанное сочетание – это мужские брюки карго с карманами и деловой офисный стиль. Мы предлагаем вам три варианта того, как и с чем носить данную модель. Обладая знаниями о базовом сочетании, вы легко можете дополнить их своими авторскими идеями.

Вариант № 1: в стиле милитари

Мужские брюки карго с карманами.

Брюки карго в данном случае будут чувствовать себя, если говорить сравнениями, словно рыба в воде. Комплекты из хлопка выглядят естественно и очень стильно. Достаточно дополнить образ кожаным ремнем и сумкой. Можно выбрать вещи тон в тон идентичные друг другу (и это не будет дурным вкусом) либо сочетать контрастные цвета.

Вариант № 2: кардиганы, свитеры, рубашки…

Беспроигрышный комплект на любую погоду и на все времена. Брюки карго мужские (фото которых представлены в данной статье) обладают брутальным характером, а потому в сочетании с такими же вещами будут находится в полной гармонии. Носите с ними рубашки из шамбре, грубого оксфорда и денима, кожаные куртки бомберы, вязаные свитера и кардиганы и т. д. Многослойность в данном случае тоже уместна, актуальна и к тому же практична. Такой гардероб подойдет любителям путешествий и активного отдыха на природе.

Брюки карго мужские с чем носить.

Вариант № 3: с пиджаком

Однако подбирать его нужно с осторожностью. Брюки карго (мужские или женские) в комплекте с пиджаком смотрятся стильно. Но при этом нужно помнить, что классическая модель широких штанов стиле милитари не подойдет. Выбирайте модели слегка зауженные и сидящие точно по фигуре. В комплект к ним будут уместны рубашки (заправленные или на выпуск) и даже галстуки. Второй момент, о котором надо помнить, – в данном случае не подворачивайте штанины, укоротите их до нужной длины.

Брюки карго мужские.

Модные и популярные, удобные и практичные брюки карго станут отличным элементом любого гардероба, как мужского, так и женского. Они универсальны по своей сути и сочетаемы со многими вещами, обувью и аксессуарами.