Украинская певица Камалия Захур: биография, карьера, семья

0
0

Певицу Камалию можно назвать украинской Золушкой. В 2003 году она вышла замуж за миллиардера Мохаммада Захура, который и занялся продвижением поп-дивы на эстраде. Несмотря на большую разницу в возрасте, пара выглядит вполне счастливой.

Детские годы

Камалия Захур родилась в Читинской области 18.05.1977 года. Настоящее имя певицы – Наталья Викторовна Шмаренкова. После замужества она взяла фамилию супруга – Захур.

Камалия Захур

Так как отец Камалии был летчиком-штурманом, по долгу службы приходилось частенько менять гарнизоны. Когда девочке исполнилось 3 года, семья переехала в Будапешт. Уже тогда у Камалии наблюдалась невероятная усидчивость. В 7-8 лет она научилась вязать крючком и проявляла огромный интерес к рисованию и музыке. В Венгрии Камалия была участницей вокально-танцевального коллектива «Колокольчик». После переезда во Львов девочку отдали в музыкальную школу обучаться игре на скрипке.

В 11 лет она уже пишет собственные песни и уже делает первые шаги на профессиональной сцене.

Карьера

Мать Камалии Захур очень хотела, чтобы дочь стала врачом. Девушка поступила в медучилище и успешно закончила его. Однако желание связать свою жизнь с профессией доктора отпало после прохождения практики, где она ассистировала во время операции.

Она твердо решила стать певицей.

певица Камалия

В достижении цели ей очень помогли знания, полученные в музыкальной школе, и поддержка матери, которая до 2008 года являлась ее продюсером.

Камалия становится участницей различных вокальных конкурсов и фестивалей. После одного из подобных мероприятий певице предложили стать вокалисткой в ансамбле «Галицька перлина». В этом коллективе она проработала 1,5 года.

В 1993 году она становиться победительницей фестиваля «Червона Рута». Чуть позже выигрывает в конкурсе «Телешанс» (Москва). Далее последовали приглашения на участие в различных концертных программах.

Стремясь достичь профессионализма в певческой и актерской деятельности, Камалия Захур прилагала максимум усилий. Помимо музыкальной школы, где она обучалась игре на скрипке, певица окончила:

  • эстрадно-цирковой колледж;
  • университет (режиссура и актерская деятельность);
  • студию оперного вокала.

Также она изучала блюз и джаз на частных уроках у профессиональных педагогов.

Камалия - новый образ

Будучи одной из лучших вокалисток в колледже, Камалия была приглашена в Польшу на гастроли. В популярном конкурсе «Море друзей – Ялта 96» она стала лауреатом. Получив первые места на нескольких вокальных фестивалях, певица начинает строить свою карьеру самостоятельно.

Триумфальные победы и достижения

Камалия Захур, фото которой представлены в статье, неоднократно становилась победительницей многих конкурсов и фестивалей. Рассмотрим самые значительные достижения этой певицы:

  1. «Песенный вернисаж» - Всеукраинский фестиваль, на котором Камалия три года подряд (1996, 1997, 1998) становиться лауреатом.
  2. 2000 год стал для певицы знаменательным. Ее песня «Люблю тебя» стала лидером в хит-параде «Песня года».
  3. Основание шоу-центра «Камалия», которое состоялось в 2001 году. Основная задача организации – продюсирование различных проектов. Также центр занимается организацией гала-концертов и шоу-программ, в которых принимают участие звезды украинской, российской и зарубежной эстрады.
  4. Титулы «Мисс Юг Украины» и «Мисс Open» Камалия Захур получила в 2003 году.
  5. Участие в конкурсе «Пани Украина Open», который состоялся в 2004 году в городе Донецке, закончилось получением титулов «Миссис Целеустремленность» и «Первая Вице-Миссис Украины».
  6. В 2004 году в Киеве состоялась презентация духов With Love Kamaliya. Это совместная работа Камалии с известным парфюмером Кристофом Лакареном.
  7. Победа на международном конкурсе красоты «Миссис Мира» (2008).
  8. Первый кинодебют Камалии состоялся в 2010 году. В кинокартине «Муж моей вдовы» она не только играла главную героиню, но и исполнила песни.
супруги Захур

Альбомы певицы

За все годы своей певческой карьеры Камалия записала 6 альбомов:

  • «Стиль Техно» (1998);
  • «Это Любовь» (2001);
  • «Бум Бум Бум» (2004);
  • «Скорый поезд» (2007);
  • «Моя Музыка» (2009);
  • New Kamalyia (2012).

Разные сферы деятельности

Помимо того, что Камалия является автором-исполнителем, она пробует себя и в других направлениях: актерском мастерстве, модельном бизнесе и т.д. Она проявила себя как актриса, снявшись в нескольких главных и второстепенных ролях:

  • Анна Кастанди в фильме «Муж моей вдовы» (2010);
  • эпизодический персонаж в «Мантере» (2012);
  • Соня Курбанова в киноленте «И отцы, и дети» (2012);
  • образ Великой княжны Марии Николаевны в «Эффекте Богарне» (2012);
  • Катя в фильме «Офицер ранен» (2013).
Камалия на шоу

В 2017 году Камалия Захур стала участницей популярного телешоу «Танцы со звездами», но до финала дойти ей и ее партнеру Дмитрию Жуку так и не удалось. Они вышли из проекта в пятом выпуске программы. Муж Камалии - Мохаммад Захур - очень хотел, чтобы супруга побыстрее закончила участие в этом телешоу.

Семья

Родители Камалии – Инна и Виктор Шмаренковы. В 2003 году она вышла замуж за известного британско-украинского бизнесмена Мохаммада Захура, который имеет пакистанское происхождение.

Муж Камалии

Через десять лет после заключения брака у пары родились близняшки. На сегодняшний день дочерям Камалии и Мохаммада Захура – Мирабелле и Арабелле по 4 года.