Мотоцикл "Стелс Эндуро 250": характеристики, отзывы, особенности

0
0

В наше время популярность мототехники возрастает. И, естественно, если увеличивается спрос, растет и предложение. На сегодняшний день в продаже представлен достаточный ассортимент мотоциклов. Отличия марок заключаются в характеристиках и стоимости агрегатов. Одной из таких популярных моделей является «Стелс Эндуро 250», который зарекомендовал себя высоким качеством и доступной ценовой политикой. Характеристики данного творения китайских конструкторов и технологов будут рассмотрены далее.

История возникновения

Мотоцикол «Стелс» – это совместный проект русско-китайских конструкторов. Производственные мощности расположены в Китае. Компанией, которая выпускает эту продукцию, является «Веломоторс». Она начала свою деятельность еще в двухтысячных годах. Ее продукцией заполняется огромная часть рынка мототехники. Также компания ежегодно обновляет ассортиментный ряд своей продукции, тем самым поддерживая качество усовершенствованной техники. Производитель учитывает модные тенденции и современные потребительские требования.

Характеристики "Стелс Эндуро 250"

Одним из самых известных продуктов китайского производителя является мотоцикл «Стелс Эндуро 250». Его выпуск стартовал в 2013 году, и к 2014 году эта модель была представлена на рынке. Модель сразу же покорила публику своим изысканным дизайном и универсальностью в езде на различной местности. Подтверждением этому служит тот факт, что эта модель Stels по сегодняшний день с успехом продается на отечественном рынке и производство продолжается непрерывно.

Особенности мотоцикла

По названию можно сказать, что «Стелс Эндуро 250» похож на «самолет-невидимку», который растворяется в толпе. В своем имени он скрывает особую информацию. Ведь эндуро – это уникальный класс мотоцикла, который можно с гордостью считать родственником скоростного байка.

Также у модели есть и весомые отличия. Одной из главных его особенностей является небольшой вес, благодаря чему езда становится маневренней. Также заднее колесо конструкторы спроектировали без рабочей опоры. Этим они придали мотоциклу свободный, легкий вид.

Особенности "Стелс Эндуро 250"

Мотоцикл создан для покорения гоночных треков и езды на больших скоростях. Это обеспечивается наличием в данной модели мощного двигателя. Этот мотоцикл способен разгоняться до сотни за несколько секунд без особых нагрузок на мотор. «Стелс Эндуро 250» сконструирован так, что с легкостью справляется как с бездорожьем и рельефным ландшафтном, так и с передвижением по обычной асфальтированной дороге.

Достоинство и недостатки

Достоинств у «Стелс Эндуро 250» предостаточно. Но, как и у самых топовых моделей, всегда найдутся недостатки. За последние года этот мотоцикл по достоинству завоевал право называться лучшим китайским байком на рынке.

Мотоцикл "Стелс Эндуро 250"

Опираясь на отзывы пользователей и экспертов, можно сделать выводы о качествах этой модели. Она отличается следующими особенностями:

  • Отлично спроектированный корпус, который рассчитан на падения и непредвиденные ситуации при прохождении мотокросса.
  • Хороший двигатель, но маломощный для имеющегося объема. Хотя мотор достаточно выносливый. Он устойчив к затоплениям и перегревам.
  • В продаже представлен широкий выбор запчастей для «Стелс Эндуро 250», что значительно облегчает ремонт данного агрегата.
  • Следует отметить, что данный проект частично скопирован с модели Irbis TTR 250, а это значительно увеличивает шансы найти нужные детали. Тем белее, что на модель Irbis TTR комплектующие выпускаются достойного качества. Это позволяет продлить срок эксплуатации транспортного средства.
  • Хорошее качество основных узлов мотоцикла. Это гарантирует работу двигателя даже при отказе электроники.

Недостатками данной модели являются следующие факты:

  • Недостаточная надежность сборки.
  • Амортизационные элементы закреплены на маятнике, что снижает срок эксплуатации такой конструкции.
  • Качество электроники тоже хромает. На подобную модель можно было бы поставить систему качественней.

А в целом модель отличается отличным соотношением качества и ценовой политики. Следует сразу после приобретения мотоцикла перезатянуть все болты и крепления. После этого, при езде можно будет чувствовать себя уверенней. Также перед первым выездом на трассу нужно отрегулировать сцепление и тормоз.

Технические характеристики

Технические характеристики «Стелс Эндуро 250» заслуживают высокой оценки.

Эксплуатация "Стелс Эндуро 250"

Комплектация достаточно продуманная и сбалансированная:

  • Пятиступенчатая коробка передач (механика).
  • Топливный бак имеет объем на 15 л.
  • Тормозная система дисковая.
  • Передняя подвеска телескопическая.
  • Габариты агрегата составляют 2090 × 815 × 1200 мм.
  • Удельный вес транспортного средства 135 кг.
  • Максимальная нагрузка 183 кг.

Данная модель имеет четырехтактный двигатель, на 250 см³ с мощностью 15,8 л. с. и отличным крутящим моментом в 5500 об./мин.

Стоимость

Цена мотоцикла приемлема для большинства покупателей. Модель относиться к среднему классу.

Отзывы о "Стелс Эндуро 250"

Стоимость колеблется в районе 70 000 рублей. Также цена может зависеть еще от года выпуска транспортного средства. Это отличный мотоцикл для своей ценовой категории.

Отзывы

Отзывы о «Стелс Эндуро 250» преимущественно положительные. Модель по праву пользуется спросом среди потребителей. Это отличный мотоцикл для передвижения как на городских дорогах, так и для экстремальных гонок на треках. Большие колеса, отличная подвеска и моментальное развитие большой скорости придает ему высокой уверенности на дорогах. Также вождение этого агрегата придает ощущение нахождения на гоночной трассе. Модель, по отзывам, маневренней своих побратимов на трассе.