Сайт blockchain.info. Отзывы пользователей

0
0

Что объединяет пользователей, оставивших отзывы о blockchain.info в 2017 году? Большинство из них не смогли войти в свои платежные аккаунты. Так продолжалось несколько дней. Почему пароли входа временно перестали «работать» - неизвестно до сих пор.

Хотя один интересный факт все-таки всплыл: владельцы кошельков, догадавшиеся войти на сайт с другого IP-адреса, благополучно добрались до своих сбережений.

Что случилось с сайтом в конце 2017 года?

Предположения о возможных причинах не заставили себя ждать. Вот несколько вариантов:

  • сайт или компьютер держателя кошелька подвергся хакерской атаке;
  • всему виной – повышение курса биткоина;
  • англоязычные буржуи перекрыли доступ русскоговорящим пользователям.
blockchain info отзывы

Сотрудники отдела технической поддержки, отвечая на вопрос владельцев платежных аккаунтов, ограничивалась дежурными фразами типа «мы тут не причем».

Плюсы и минусы blockchain.info. Отзывы пользователей

Главное неудобство, по мнению некоторых держателей кошельков, заключается в сложностях, возникающих при попытках обналичить биткоины. Собрав минимальную сумму, подлежащую выводу из системы (а это, согласно сведениям, предоставленным участниками «партнерки» Blockchain - сто тысяч сатоши), пользователь узнает, что перевод средств на банковскую карту возможен только при участии сайтов-посредников, каждый из которых берет плату за предоставление услуг.

Так как перевод на карту возможен только после проведения нескольких транзакций, в пункт назначения заработок поступает изрядно «похудевшим».

blockchain info кошелек отзывы

Еще одним минусом держатели кошелька blockchain.info (отзывы которых больше отрицательные) считают отсутствие возможности восстановления пароля. Одновременно пользователи соглашаются с решением администрации сайта, внедрившей эту опцию ради безопасности самих же пользователей.

Кстати, скептически настроенные к сервису онлайн-предприниматели видят в этом действии определенный умысел. Тем более, что в Сети найдены неофициальные подтверждения нечистоплотности владельцев сайта. Пользователи, не пожелавшие подвергать огласке свои настоящие имена, сообщают о фактах пропажи BTC прямо со счета.

Справедливости ради нельзя не отметить, что изобличительные отзывы о blockchain.info написаны с целью перенаправить добытчиков криптовалют на другие аналогичные веб-проекты.

Положительными сторонами обсуждаемого виртуального бумажника некоторые пользователи (предположительно, участники реферальной программы) называют русифицирование (хоть и частичное) этого сайта. С этим утверждением не соглашается большинство владельцев платежных аккаунтов. Частичная русификация – это, скорее, недочет, чем плюс.

Стоит отметить, что к плюсам участники «партнерки» готовы отнести практически все опции кошелька: и анонимность, и возможность работать с кошельком в браузере, и доступность для любых электронных устройств...

Как мошенники используют сайт blockchain.info. Мнения очевидцев

blockchain info отзывы 2017

Все начинается с письма, присланного на электронную почту, привязанную к кошельку потенциальной жертвы. Сообщив «счастливчику», что сайт blockchain.info решил отметить его как 500-тысячного или миллионного пользователя денежной премией, аферисты предлагают владельцу кошелька доказать, что платежный аккаунт действительно принадлежит ему.

Чтобы получить вознаграждение (сумма колеблется от 10 до 50 BTC) получатель должен отправить ответное письмо, содержащее мнемонику (длинную ссылку, состоящую из набора символов, по которой пользователь переходит при активации кошелька), присланную от blockchain.info. Отзывы пользователей, уже получивших такие письма, довольно гневные.

Есть ли среди владельцев учетных записей blockchain люди, отреагировавшие на послание неизвестных и предоставившие им свою мнемонику (а следовательно и доступ к своим биткоин-кошелькам), доподлинно неизвестно.