Таймураз Бадзиев: фото и биография продюсера

0
0

Продюсер Таймураз Бадзиев начинал свою творческую карьеру в КВН. Парень очень долго не мог определиться с тем, с какой профессией связывать жизнь. Но после участия в этой передаче будущее стало определено. Таймураз Бадзиев точно понял, что актерство и творчество - это его.

Детство и юность

Продюсер родился 11 декабря 1980 г. Семья Таймураза проживала в Северной Осетии, недалеко от Владикавказа. Мальчик вырос в с. Батако. Затем они переехали в Анапу.

Здесь парень и окончил школу № 6. Затем поступил в университет на специальность "электрификация с\х". Еще во времена учебы в вузе Таймураз Бадзиев начал играть в команде КВН. Парень признается, что сначала он туда пошел, чтобы подтянуть учебу, потому что таким студентам предоставлялись "поблажки".

продюсер Таймураз Бадзиев

Затем его "втянуло", и он понял, что актерство - это его стезя. После окончания университета Таймураз Бадзиев проработал по специальности на спиртовом заводе всего несколько дней и понял, что выбранная профессия явно не для него.

КВН

Эта программа сыграла в судье продюсера огромную роль. Благодаря ей парень определился со своим будущем. Здесь он встретил своего лучшего друга - Давида Цаллаева.

Таймураз Бадзиев (фото выше) играл в Высшей лиге в составе команды с 2006 года. "Пирамида" успешно заканчивала каждый сезон, но по случаю судьбы все время занимала второе место.

Таймураз Бадзиев

В 2009 году было объявлено о распаде команды. Официально этот шаг объяснялся усталостью участников от репетиций и переездов. В это время уже большинство из них создали свои семьи, и им нужно было двигаться вперед относительно построения карьеры.

Затем еще несколько раз Таймураз Бадзиев принимал участие в КВН в составе команды "Нарты" в Юрмале. Затем, в 2010 году, в Сочи прошло короткое выступление с лучшими отрывками, и прозвучала благодарность зрителям за любовь и поддержку. На этом карьера в КВН у парня закончилась.

"Интерны"

После успешного участия в КВН Таймураз уже не захотел уходить из творческой профессии. Он стал продюсировать новый проект "Интерны". В нем приняли участие еще несколько игроков его бывшей команды.

Этот необычный сериал рассказывает о жизни молодых медиков, которые только окончили университет. В каждой серии звучит юмор, который максимально похож на КВНовский.

проект Интерны Бадзиева

Необычный формат сразу привлекает зрителей. Поэтому "Интерны" популярны до сих пор. Основной сюжет очень похож с зарубежными аналогами, но "изюминкой" стал именно юмор.

Режиссеры не стали вставлять смех зрителей за кадром, потому что уверены, что шутки настолько понятны, что по ту сторону экрана несомненно раздается смех в нужные моменты.

Развитие карьеры

2013 год становится довольно продуктивным для Таймураза Батразовича Бадзиева. Он запускает сразу несколько проектов. "ХБ" - это юмористические зарисовки. В этом проекте принимают участие Харламов и Батрутдинов.

Затем выходит полудокументальный фильм с элементами стендапа Незлобина. "Незлоб" рассказывает о непростом поиске смысла в жизни обычного человека. В каждом из этих проектов юмор является неотъемлемой частью.

Затем появляется на экранах еще один удачный молодежный сериал "СашаТаня". Он становится неофициальным продолжением популярного "Универа".

Все эти проекты продюсирует творческая группа, состав которой практически не меняется. В нее также входит Бадзиев.

"СашаТаня"

Сериал начинается с небольшой предыстории, которая рассказывает о смелом выборе и поступке сына миллионера Александре. Ему надоело жить по правилам отца, и он покидает роскошный дом на Рублевке. Парень самостоятельно поступает в университет и поселяется в общежитии.

Здесь он ведет скромную жизнь студента и живет на стипендию. Отец регулярно предлагает ему помощь, но тот отказывается. В общежитии рядом с комнатой Саши живет обычная студентка Таня. Она воспитана в скромной семье и не привыкла к роскоши.

сериал СашаТаня Бадзиева

Молодые люди влюбляются и вскоре женятся. Таня рожает ребенка и занимается его воспитанием. А Саша пытается прокормить семью на среднестатистическую зарплату. Они живут на съемной квартире и радуются каждому своему успеху.

Все трудности пара переживает с юмором. Поэтому у Александра не возникает мысль обратиться за помощью к отцу, который все так же упорно желает изменить жизнь семье своими деньгами.

Интересное о съемках

Сериал "СашаТаня" снимался на протяжении длительного времени. За этот период актриса, которая играла главную героиню, успела родить дочь. Поэтому Валентина Рубцова с особой нежностью относилась к малышам, которые по фильму играли роли ее сына.

В съемках участвовало сразу несколько мальчиков, потому что один не выдерживал длительность и сложность процесса. Малышей-актеров развлекали всей творческой группой. Им транслировали мультфильмы и играли с ними в машинки. Но к концу каждого рабочего дня капризов все-таки было не избежать.

Главные актеры сериала по жизни довольно склонны к полноте, поэтому на протяжении всех съемок молодые люди сидели вместе на строгой диете. Им привозили диетическое питание прямо на съемочную площадку.

Интересные факты

В интернете очень мало информации о продюсере. Таймураз признается, что сам ограничивает сведения о себе в различных социальных сетях и на других сайтах. Поэтому о биографии Таймураза Бадзиева немного информации. В нескольких интервью продюсер указывает, что он осетин, а мужчины такой национальности довольно сдержаны и строги. Еще и по этой причине Таймураз не любит быть все время на виду. Он отмечает, что КВН "подарил" ему верных друзей.

Таймураз Бадзиев биография

А также мужчина стал лучше понимать молодых людей в периоде юношества и становления. По его мнению, этот опыт даст возможность правильно выстроить отношения с его подрастающими дочерьми.

Бадзиев рассказал, что во время игры в КВН у них из команды ушел директор. Участники были против, чтобы нового взяли извне. Эту должность предложили Таймуразу, он согласился. Вскоре парень понял, что административные работы ему по душе и в дальнейшем он хочет связать свою жизнь с этим направлением.

Продюсер рассказывает, что до сих пор участвует в качестве администратора в работе осетинского КВН. Он отмечает, что по возможности всегда будет поддерживать это направление. Но сейчас все меньше остается на это времени.

Бадзиев отмечает, что продюсировать не так просто. Основная задача - собрать команду профессионалов и не мешать им работать. Он не учит их нюансам и не указывает на ошибки. Продюсер дает возможность команде развиваться и поддерживает во всех начинаниях.

Планы на будущее

Стало известно, что Давид Цаллаев и Таймураз Бадзиев в качестве продюсеров примут участие в съемках полнометражного фильма. Молодой человек отмечает, что это для него новый опыт, он очень рад этому.

По мнению Таймураза, российский кинематограф - это игра в лотерею. Ведь очень мало картин, которые бы самостоятельно окупили себя без поддержки государства. Но в этом и вся прелесть его работы - попробовать свои силы в чем то новом.

Бадзиев Таймураз Батразович

Продюсер не скрывает, что вскоре у него запланирована работа еще над двумя фильмами. А также Таймураз мечтает снять документальный сериал об Осетии. Он никогда не скрывал, что любит свою Родину. Продюсер бывает там каждые 3 месяца.

Он водит дочек в Москве в общины, где они изучают осетинский язык. Таймураз указывает, что с друзьями отмечает все традиционные праздники.

Продюсер отмечает, что если не попал бы в творческую сферу, он обязательно нашел бы себя в другой профессии. Его целеустремленность и напор принесли бы ему успех и в другом деле, он не боится любой работы.