Юморист Давид Цаллаев: биография, карьера и семья

0
0

Давид Цаллаев – талантливый артист с кавказской внешностью и великолепным чувством юмора. Хотите ознакомиться с его биографией? Узнать, в каких телевизионных проектах он участвовал? Вас интересует семейное положение Давида? Мы с удовольствием обо всем расскажем в нашей статье.

Давид цаллаев с женой

Краткая биография

Давид Цаллаев появился на свет в 1982 году, 17 октября. Его родиной является город Владикавказ (республика Северная Осетия). Воспитывался в простой семье. С детства он смешил соседских ребятишек и своих многочисленных родственников. А еще в доме Цаллаевых всегда звучали народные песни и живая музыка.

Наш герой участвовал в школьной самодеятельности, занимался спортом и танцами. По окончании 11-го класса подал документы в Горский аграрный университет, выбрав факультет энергетики. Ему удалось поступить в этот вуз с первой попытки.

КВН

Давид был прилежным студентом, активистом и компанейским парнем. Поэтому неудивительно, что его включили в состав команды КВН «Пирамида». Цаллаев был автором многих шуток и забавных сценок. Вскоре он был назначен капитаном команды. С этого момента коллектив начал делать первые большие успехи. В 2006 году «Пирамида» завоевала кубок «Малый КиВиН». Ребята из Осетии показали свою сплоченность и артистизм.

В 2007 году команда, возглавляемая Давидом, успешно прошла в финал Высшей Лиги. Однако она заняла второе место. В 2008 году сборная Владикавказа снова оказалась в финале. Звездное жюри посчитало, что юмористы из Северной Осетии достойны «серебра». Ребята дважды были в шаге от победы, но не смогли превзойти соперника. Игроки из сборной Владикавказа сильно переживали из-за этого. В начале 2010 года команда объявила о завершении своей деятельности в рамках КВН. Под громкие аплодисменты зрителей осетины покинули сцену на фестивале в Сочи.

Телевизионная карьера

В 2008 году Давид получил должность креативного продюсера шоу Comedy Woman (ТНТ). Затем в его жизни появился юмористический проект «Прожекторперисхилтон». Он быстро смог наладить хорошие рабочие и дружеские отношения с Сергеем Светлаковым, Гариком Мартиросяном, Ургантом Иваном и Цекало Александром.

В 2010 году уроженец Северной Осетии принял участие в шоу "Comedy Баттл". Он еще раз продемонстрировал на всю страну свой актерский талант и превосходное чувство юмора.

Затем Цаллаев был редактором Лиги КВН «Подъем» и режиссером-постановщиком шоу-программы «Незлобин и Гудков». Коллеги по цеху всегда ценили Давида за профессионализм, креативность и отзывчивость.

Давид цаллаев

В 2014 году на канале ТНТ состоялась премьера сатирического шоу «Однажды в России». Коллегами Цаллаева по съемочной площадке стали бывшие кавээнщики из разных команд – Кортункова Ольга («Город Пятигорск»), Мусагалиев Азамат «Камызяки»), Ласточкин Игорь («Днепропетровск»), Тимур Тания («Нарты из Абхазии») и другие. Уже на протяжении 5 сезонов передача демонстрирует высокие рейтинги.

Личная жизнь

Как и любой кавказский мужчина, наш герой с юности мечтал о большой и крепкой семье. В 2011 году он встретил настоящую любовь. Его избранницей стала дочь убитого осетинского бизнесмена Олега Гиоева – Мадина.

Давид Цаллаев: свадьба

Юморист и его возлюбленная свою дальнейшую жизнь связывают с Москвой. Но сыграть пышную свадьбу пара решила в родной Северной Осетии.

Давид цаллаев свадьба

Торжество проходило в июне 2012 года в одном из популярных ресторанов Владикавказа, «Ветерке». В этот день Давид Цаллаев и Мадина Гиоева буквально светились от счастья.

Количество гостей превысило 1000 человек. Поздравить молодоженов приехали не только их родственники и друзья, но и известные личности (представители команд КВН "Нарты из Абхазии", «Горцы от ума», «Пирамида» и «Федор Двинятин», капитан сборной РУДН Сангаджи Тарбаев, резидентки Comedy Woman).

В октябре 2014 года в молодой семье произошло пополнение. У супругов родилась очаровательная дочурка. Имя малышки не разглашается.

Давид цаллаев и мадина гиоева

Давид Цаллаев с женой планируют стать многодетными родителями. Они считают себя верующими людьми и всегда следуют обычаям своих предков.

Интересные факты

  • Юморист признается в том, что любит совершать бессмысленные покупки.
  • В свое время Давид Цаллаев занимался греко-римской борьбой. Во время одного из соревнований соперник сломал ему левое ухо.
  • В передаче «Проводник» (канал «Пятница») показал зрителям свой родной город Владикавказ.
  • Наш герой активно пользуется соцсетями. На своей странице в Instagram он почти каждый день выкладывает фотографии с репетиций, съемок и путешествий.

В заключение

Теперь вам известно, где родился, как попал на телевидение и с кем сегодня проживает Давид Цаллаев. Пожелаем этому яркому и харизматичному артисту творческого вдохновения и огромного семейного счастья!