Mazda CX-9: описание, технические характеристики и безопасность

0
0

Новая генерация Mazda CX-9 считается в России флагманской для японского концерна. Автомобиль считается самым мощным, большим, динамичным и одновременно тихим из всей линейки Mazda и оснащен тремя рядами полноценных сидений, инновационными технологиями и материалами отделки премиального качества.

mazda cx 9 комплектации

Внимание к деталям

Владельцы Mazda CX-9 в отзывах отмечают, что в автомобиле с первой же минуты знакомства привлекает шикарный экстерьер, каждый элемент которого демонстрирует превосходство и элегантность. Выверенные детали отделки интерьера создают ощущение роскоши, а высокий уровень комфорта пассажиров обеспечивается тремя рядами полноценных сидений.

Верхнюю часть центральной консоли Mazda CX-9 занимает восьмидюймовый тачскрин MAZDA CONNECT, управление которым осуществляется при помощи размещенного на центральном тоннеле контроллера.

Внедорожник предлагается в семиместной компоновке салона с комфортными и удобными сиденьями, что обеспечивает приятную поездку всей семьей.

MZD Connect

В верхней части консоли размещен восьмидюймовый цветной дисплей системы MD Connect, на который выводится полезная для водителя информация. Система синхронизируется со смартфоном и предоставляет доступ к сети Интернет и коммуникационным опциям.

MZD Connect предусматривает навигационную систему, информация для которой сохраняется на отдельные SD-карты.

mazda cx 9

TFT-дисплей

На приборной панели Mazda CX-9 размещен 4,6-дюймовый TFT-дисплей, на который выводится полезная для водителя информация. Проекционный экран на лобовом стекле служит его дополнением: на него можно транслировать данные круиз-контроля, навигационной и прочих систем.

Три ряда сидений

Кроссовер Mazda CX-9 - современный автомобиль с тремя полноценными рядами сидений и рассчитанной на перевозку семи пассажиров компоновкой салона. Свободное пространство третьего ряда практически идентично пространству второго. Доступ к третьему ряду простой и удобный, что отмечается в отзывах о Mazda CX-9: достаточно нажать на небольшой рычаг, чтобы туда забраться.

Аудиосистема Bose

В состав новой аудиосистемы Bose премиум-класса входят 12 динамиков. Высокочастотные динамики аудиосистемы покрыты шелковым материалом, разработанным специально для Mazda, благодаря чему водитель может прослушивать композиции в превосходном качестве.

Технические характеристики Mazda CX-9

Непревзойденная динамика и высокая экономия топлива обеспечиваются за счет нового двигателя SKYACTIV-G 2.5T. Улучшенные технологии звукоизоляции и шумопоглощения делают поездку практически бесшумной и невероятно комфортной.

Двигатель 2.5T из семейства SKYACTIV обладает неплохой мощностью и крутящим моментом, гарантируя быстрый разгон Mazda CX-9 в любых условиях без необходимости переключения передач. Мотор оснащается системой рециркуляции выхлопных газов EGR, которая предотвращает высокий расход топлива во время эксплуатации двигателя.

mazda cx 9 отзывы

Кузов SKYACTIV-BODY

Технологии SKYACTIV позволили специалистам концерна Mazda создать прочный, жесткий и легкий кузов. Благодаря внедрению высокотехнологичных решений удалось сделать новый Mazda CX-9 максимально безопасным и комфортным и улучшить отклик автомобиля на действия водителя.

Самое главное - безопасность

Концерн Mazda, являясь лидером в сфере автомобильной безопасности, оснастил новый кроссовер всеми доступными высокотехнологичными системами, обеспечивающими высочайший уровень защиты водителя и пассажиров. Все комплектации Mazda CX-9 оборудованы пакетом опций активной безопасности i-ACTIVSENSE.

Adaptive LED Headlamps

Система адаптивного освещения осуществляет анализ ситуации на трассе в условиях плохой видимости и автоматически корректирует интенсивность и направление светового потока.

За яркость светового пучка дальнего света, способного ослепить водителей встречных транспортных средств, отвечает система ALH. Переключение с дальнего света на ближний при нагоне попутного автомобиля осуществляется автоматически. Зона освещения с обеих сторон Mazda CX-9 расширяется при пересечении перекрестков, что позволяет водителю вовремя заметить пешеходов.

Система слежения за мертвыми и слепыми зонами

Контроль ситуации в транспортном потоке во время перестроения осуществляется системой Blind Spot Monitoring, мониторящей приближение другого автомобиля и оповещающей о нем водителя световым сигналом на боковых зеркалах заднего вида.

mazda cx 9 технические характеристики

Advanced Smart City Brake Support

Контроль расстояния до движущего перед Mazda CX-9 объекта и скорость сближения с ним осуществляется системой безопасного торможения. Активация тормозных механизмов происходит автоматически при появлении риска столкновения, что позволяет сводить вероятность аварийных ситуаций на скорости до 80 км/час к минимуму.

Lane-Keep Assist System

Система, обеспечивающая безопасное торможение в черте города, мониторит положение автомобиля относительно выбранной полосы движения и дорожной разметки и позволяет предотвратить незапланированный выезд за ее пределы. Любое отклонение от маршрута сопровождается звуковым сигналом и вибрацией рулевого колеса, после чего при необходимости происходит автоматическое возвращение кроссовера на полосу движения.