Отель Limak Limra Hotel 5*, Турция, Кемер: отзывы

0
0

Планируя ежегодный отпуск, летние каникулы или романтический уикенд, многие отдыхающие отдают предпочтение разнообразным курортам Турции. Они сочетают в себе свежий воздух, нетронутую рукой человека природу с насыщенными и разноплановыми развлечениями. К заселению доступны как скромные трехзвездочные гостиницы, так и фешенебельные пятизвездочные апартаменты. Колоритная нация и благоприятный климат манят сюда путешественников с разных стран.

Одним из превосходных вариантов для проживания в Турции для тех, кто хочет отдохнуть от суеты мегаполисов и позабыть о насущных проблемах, является небольшой городок Кириш, который удалился на 5 километров от Кемера. Эти два населенных пункта не слились по одной причине – их разделяет горный массив. С другой стороны, граница проходит по берегу реки Аква.

Шикарный отельный комплекс Limak Limra Hotel & Resort, который по праву удостоен пяти звезд, рад путешественникам с разных уголков планеты. Он открыт к заселению 12 месяцев в году. Завсегдатаи этой гостиницы оставляют массу положительных отзывов о проживании в ее стенах. Европейские стандарты обслуживания, внимательный персонал, готовый в любую минуту прийти на помощь, и наличие всевозможных развлечений – главные преимущества этого заведения.

limak limra 5 турция

Общая характеристика

Удивительно долгой историей преобразований обладает гостиничный комплекс Limak Limra Hotel & Resort. Его двери распахнулись для размещения первых гостей в конце ХХ столетия, а именно в 1998 году. Уже спустя 6 лет он был подвергнут глобальной модернизации, в результате которой был построен дополнительный блок номеров. Это было обусловлено обретением молниеносной популярности и востребованности. Последний ремонт произведен в 2014 году.

На общей территории в 140 000 квадратных метров расположились главное семиэтажное здание Main Building, оборудованное лифтами, один трехэтажный корпус Arycanda, пять трехэтажных строений Fame Garden и два трехэтажных Club park, объединенных между собой проходами. Все постройки утопают в роскошной зелени и душистых цветах парковой зоны, где имеются места для отдыха, вымощенные аллеи и водоемы. В этом удивительном саду притаилась развитая инфраструктура отеля, представленная бассейнами, террасами для загара и барами.

Общие правила и местоположение

Удачное расположение отеля Limak Limra Hotel (Турция, Кемер) по отношению к берегам Средиземного моря дает возможность постояльцам добираться до пляжа в течение 5 минут. Расстояние до ближайшего аэропорта Анталии составляет 70 км. Непродолжительный трансфер после перелета приходится по душе туристам и вовсе их не утомляет, что отмечено в многочисленных отзывах. В округе расположены выдающиеся достопримечательности, посещение которых расширит кругозор и приведет в восторг отдыхающих.

Заселение с домашними животными, согласно правилам внутреннего распорядка отеля Limak Limra 5*, - недопустимо. Для людей с ограниченными возможностями передвижения имеются пять номеров с широкими дверными проемами. Их ванные комнаты оборудованы специальными приспособлениями. Вся территория отеля спроектирована с учетом особенностей данной категории туристов. Имеются пандусы, удобный доступ к пляжу и лифт для спуска в бассейн. В покоях строго запрещено курение.

При оплате можно использовать карты международных банков. Персонал гостиницы внимателен и приветлив. Языковой барьер самоустраняется благодаря профессионализму сотрудников, которые владеют английским, немецким, французским и другими языками. Заселение возможно после 14:00. Покинуть номера необходимо до полудня.

limak limra hotel 5 турция

Номерной фонд

Каждый отдыхающий в стенах отеля Limak Limra Hotel 5* найдет апартаменты, угодные его душе. Количество предлагаемых к проживанию номеров переваливает за 800 единиц. Среди них выделены следующие категории: Standard ROH, Standard Park Room, Family Room, Jakuzzi Suite. Все виды покоев, за исключением последних, рассчитаны на одновременное проживание не более четырех человек. Часть из них однокомнатные, другие – обладают двумя спальнями. Площадь наименьших составляет 22 квадратных метров, однако благодаря эргономичной расстановки мебельного набора, комнаты кажутся просторными и светлыми. Разные виды из окон открываются перед постояльцами: горные живописные пейзажи, пышные пальмы, бассейн или морские горизонты.

Полы устланы водостойким ламинатом высокого качества. Многоуровневые потолки и уместные софиты дополняют интерьер, представленный классическим стилем. В выбранной палитре цветов предпочтение отдано всем оттенкам белого с использованием ярких штрихов в виде штор и покрывал. На стенах расположились работы местных живописцев, которые удачно вписываются в заданное оформление.

Каждые покои оборудованы выходом на балкон или собственную террасу, где можно встретить рассвет или проводить закат в романтической обстановке. Для этого имеется плетеная мебель, а именно столик и стулья. Французское остекление наполняет комнаты естественным светом турецкого солнца, которое пробуждает ранним утром постояльцев своим теплом.

limak limra hotel resort

Сервис

Безупречная чистота и свежесть поддерживается с помощью ежедневных влажных уборок и наведению порядка, что осуществляют чистоплотные и ответственные горничные. Смена белья проводится дважды в неделю. При необходимости ответственные сотрудники стойки регистрации могут разбудить постояльцев в намеченное время с помощью звонка. Room Service – доступен 24 часа в сутки. По предварительной договоренности в апартаменты доставляется завтрак и пресса.

Оснащенность

Проживание в комнатах любой категории подарит каждому путешественнику долгожданный отдых и наслаждение. Мебельный набор представлен стандартными элементами, в числе которых двуспальная кровать, тумба для багажа, прикроватные тумбочки, большой шкаф для одежды, стол и стулья. Имеется большое зеркало, позволяющее ежедневно наслаждаться красотой своего загара.

Каждый номер оборудован кондиционером с центральным управлением. В зависимости от погодных условий в апартаментах создается благоприятный микроклимат. Разнообразить вечер можно просмотром телевизора с русскими каналами. Для молниеносного решения появившихся вопросов можно воспользоваться внутренним телефоном, который обеспечивает связь с ресепшен. Отзывчивые сотрудники готовы прибегнуть на помощь в любую минуту дня и ночи.

В каждом номере отеля Limak Limra Resort 5* имеется электрочайник и мини-бар, который при заселении наполняется прохладительными напитками и легкими закусками. Ежедневное его обновление – бесплатно. Наличие сейфа обеспечивает беззаботный отдых, ведь все важные документы и ценные гаджеты находятся в безопасности. Каждые покои оборудованы инновационной системой пожаробезопасности. На всей территории в свободном пользовании доступен Wi-Fi. Дополнительным спальным местом выступает раскладное кресло.

Компактная ванная комната отделана керамической плиткой светлых тонов. Здесь присутствует фен, зеркало, душевая или джакузи, раковина. Комплект полотенец обновляется ежедневно, а набор средств личной гигиены пополняется по мере расходования. Некоторые номера отеля Limak Limra Resort 5* дополнены банными халатами и одноразовыми тапочками.

Система питания

Для своих гостей отельный комплекс Limak Limra Hotel & Resort предлагает систему All Inclusive, согласно которой трехразовое питание в главном ресторане Phaselis организуется в форме шведского стола. Обилие предлагаемых блюд способно насытить даже самых капризных гурманов. Вместительность данного заведения составляет 1000 персон, из которых 400 мест оборудованы на открытой террасе. Интерьер этого заведения воздушен и невесом. Пастельные тона в оформлении, удобная мебель и многочисленные элементы декора создают уютную обстановку для приема пищи и непринужденного общения.

Помимо этого, отдыхающие могут отведать блюда в турецком ресторане Kazan или рыбном заведении Sandal. Посещение их – бесплатно. Дополнительной оплаты требует посещение ресторана Ponte vecchio и ресторан китайской кухни China garden. Талантливые повара удивят посетителей отменными вкусовыми характеристиками блюд разных кухонь мира, что подарит истинное гастрономическое удовольствие каждому гостю.

Утолить жажду или легкое чувство голода можно в одном из баров, которых в гостиничном комплексе насчитывается шесть единиц. Их посещение входит в систему «Все включено» 24 часа в сутки. Дополнительной оплаты требует лишь импортный алкоголь и некоторые свежевыжатые соки. Маленьких гостей непременно порадует круглосуточная подача бесплатного мороженного.

Отличительной особенностью системы питания гостиницы Limak Limra Hotel 5* (Турция) является наличие диетического, вегетарианского и детского меню. В ресторанах установлены стульчики для кормления малышей.

limak limra hotel 5 турция

Пляж

Главная цель путешествующих в Турцию – купание в водах Средиземного моря. Здесь можно не только вдоволь наплаваться, но и оздоровить свой организм, повысив иммунитет. Дорога к побережью не займет более пяти минут, ведь отель расположен в первой береговой линии. Пляж усыпан мелкой галькой и золотистыми песками. Вход в воду – пологий, что благоприятно для отдыха с детьми, которые неустанно плещутся на мелкоте под присмотром своих родителей.

Инфраструктура пляжной зоны находится на высоком уровне. Здесь присутствуют комфортабельные лежаки с матрасами для загара и теневые зонтики для тех, кто прячется от солнечных лучей и жаждет лишь воздушных ванн. Наличием бара на пляже довольны все отдыхающие, что отмечено в их многочисленных положительных отзывах. Здесь также имеются душевые и раздевалки. Стойка выдачи полотенец работает на бесплатной основе. За безопасностью купающихся неустанно бдит служба спасателей.

Для эстетического и душевного наслаждения для постояльцев отельного комплекса Limak Limra Hotel & Resort сооружен деревянный понтон, который выходит в открытое море. На нем расположены лежаки для загара и ступеньки для спуска в воду.

Для тех, кто желает уединиться на побережье, имеются белоснежные шатры, аренда которых оплачивается дополнительно. К самому морю подходят деревянные дорожки для удобства купания людей с ограниченными возможностями.

Для любителей активного отдыха здесь имеется все необходимое для насыщенного времяпровождения. Пляжный волейбол ежедневно собирает толпы отдыхающих, которые соревнуются за командное первенство и наслаждаются общением. В море можно покататься на водных скутерах или банане, полетать на парашюте вслед за моторной лодкой или отправиться на экскурсию в открытое море на грациозной яхте.

Не менее распространенным занятием в этих окрестностях является дайвинг. Удивительный подводный мир, представленный яркой фауной и необычной флорой – мечта не только начинающего, но и опытного дайвера. Море восхитительных эмоций и незабываемых впечатлений подарит дайвинг каждому любителю экстрима.

limak limra hotel resort турция

Аквазона

Гостиничный комплекс Limak Limra в Турции оборудован четырьмя открытыми бассейнами неправильной формы со множеством мостиков и переходов. Они наполнены пресной водой и не оборудованы системой подогрева. В случае непогоды поплавать можно в крытом бассейне. Каждого гостя в небывалый восторг приводит наличие мини-аквапарка, оборудованного шестью водными спусками, часы работы которых с 10 утра до 5 вечера.

Многочисленные шезлонги с мягкими матрасами и зонтиками окружают аквазону. Ежедневно профессиональные инструкторы проводят занятия по аквааэробике, которые посещают абсолютно все: от мала до велика. Здесь также можно поиграть в водное поло.

limak limra

Развлечения

Для тех, кто не может жить без спорта, имеется спортивный зал, оборудованный современными тренажерами, гантелями и другой оснасткой. Здесь работают инструкторы по фитнесу, помогающие в составлении графика нагрузок. Помимо этого, каждый постоялец может поиграть в баскетбол, футбол или мини-гольф. Имеется бильярд и настольный теннис. Для любителей большого тенниса оборудованы два теннисных корта с твердым покрытием. Аренда ракеток и мячей, освещение и услуги тренера требуют внесения дополнительных оплат. Спортивнее площадки под открытым небом работают в зависимости от погодных условий.

Расслабиться и испытать истинное удовольствие, посетить оздоровительные процедуры по уходу за кожей лица и тела можно в спа-салоне. Турецкая баня и сауна омолодят организм, отчистят его и подарят прилив новой энергии и сил каждому посетителю. Руки опытных массажистов вдохнут в каждую клеточку организма новую жизнь.

В вечернее время ежедневно в амфитеатре проходят представления и шоу-программы от талантливых и артистичных аниматоров. Команда состоит из 29 человек, среди которых есть русскоговорящие. Зажигательные танцы, юмористические сценки, интересные конкурсы и веселые забавы – то, что разнообразит вечер каждого путешественника.

limak limra hotel турция

Детский досуг

Туристы, приехавшие на отдых со своими чадами, отставляют исключительно положительные отклики. Они утверждают, что каждый малыш, прибывший сюда для проведения каникул, насытиться новыми эмоциями, радостью и счастьем на весь предстоящий год. Помимо аквазоны, для ребятишек функционирует детский мини-клуб, где под руководством профессионального воспитателя проходят мастер-классы, спортивные соревнования и игры на проявление смекалки. Здесь маленькие гости могут порисовать или выполнить творческую поделку. Просмотр мультфильмов в компании сверстников – любимое занятие малышей.

На свежем воздухе установлена игровая площадка с горками и качелями, а также всевозможные аттракционы от каруселей до паровозиков. В течение всего дня для малышей старается жизнерадостная команда аниматоров, которая организует различные конкурсы и дарит чувство счастья 24 часа в сутки.

В номера отеля Limak Limra Hotel (Турция) устанавливаются при необходимости кроватки и предоставляются в свободное пользование горшки. За дополнительную плату доступна аренда детских колясок. Услуги няни позволят родителям оставить свое чадо под индивидуальным пристальным присмотром квалифицированного воспитателя, и насладиться отдыхом сполна.

limak limra resort

Дополнительные услуги

Создание максимально обширного перечня дополнительных услуг – залог успешного гостиничного дела. В отеле Limak Limra Hotel & Resort (Турция) забота о постояльцах продумана до мелочей. Для тех, кто прибыл сюда в командировку, или желает совместить приятный отдых с трудовой деятельностью, открыты двери семи конференц-залов и переговорных комнат. Здесь можно провести деловое мероприятие любого формата на достойном уровне благодаря хорошей оснащенности и располагающему интерьеру. Эти помещения легко трансформируются в банкетные залы, где можно справить знаменательное событие или юбилей.

Трансфер – одна из востребованных услуг, которая позволяет туристам добраться в пункт назначения без опозданий. Опытные водители и комфортабельные автомобили сделают поездку клиентов приятной и безопасной.

При необходимости постояльцы отеля Limak Limra 5* (Турция) могут воспользоваться услугой аренды автомобиля. Осмотреть местные достопримечательности самостоятельно не составит особого труда. Для тех, кто желает прослушать рассказ интересно повествующего гида стоит обратиться в экскурсионное бюро, которое расположено рядом с круглосуточно функционирующей стойкой регистрации. Здесь же находится и пункт обмена валют. Для авто предоставляются бесплатные парковочные места.

Провести время можно в местном кинотеатре, где крутятся последние новинки кинематографа. Дополнительной оплаты требуют прачечная, химчистка и услуги по глажению одежды. Вызов врача осуществляется по требованию. На территории гостиницы расположены продуктовые магазины и сувенирные лавки, где можно приобрести памятные подарки о шикарном отдыхе. Запечатлеть моменты отдыха помогут профессиональные фотографы, которые неустанно дарят память об отпуске каждому желающему.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Limak Limra Hotel 5* действительно заслуживает внимания. О нем крайне редко можно встретить негативные отклики. Гостиницу многие путешественники с удовольствием рекомендуют своим друзьям и знакомым и сами обещают приехать сюда еще раз.