Актер Сергей Насибов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

0
0

Сергей Насибов – талантливый актер, о существовании которого зрители узнали благодаря романтичной мелодраме «Школьный вальс». В этом фильме он воплотил образ легкомысленного красавца Гоши, который добивается любви юной девушки, а затем безжалостно ее бросает. Сергей Александрович убежден, что свою лучшую роль он пока не сыграл. Что же еще можно рассказать об этом человеке?

Сергей Насибов: начало пути

Будущий исполнитель роли коварного красавца Гоши появился на свет в Сухуми, радостное событие произошло в июне 1958 года. Сергей Насибов родился в семье, которая не имела отношения к миру кино. Однако еще в детстве у мальчика появилась мечта стать актером. Неудивительно, ведь именно ему всегда доставались главные роли в школьных спектаклях.

сергей насибов

К моменту окончания школы Сергей Насибов уже не сомневался в том, что должен поступить в ГИТИС. Стать студентом этого учебного заведения молодому человеку удалось с первой попытки.

Театр

Диплом Сергей Александрович получил в 1980 году, а вскоре после этого перспективного выпускника приютил театр «На Таганке». Молодой человек принял участие в нескольких известных постановках этого театра, к примеру, «Кориолан», «На дне».

насибов сергей актер

Также Насибову неоднократно доводилось выступать на сцене театра имени Владимира Маяковского. Его можно было увидеть в спектаклях «Записки мечтателя», «Молва», «Ящерица», «И порвется серебряный шнур», «Беседы с Сократом». Театр многое дал начинающему актеру, однако известность все же пришла к нему благодаря кино.

Звездная роль

Насибов Сергей – актер, который впервые оказался на съемочной площадке в 1977 году, в то время он еще учился в ГИТИСе. Мелодрама «Школьный вальс» Павла Любимова вводит зрителей в волшебный мир первой любви. История отношений Гоши и Зоси начинается красиво, однако вскоре все меняется. Парень узнает о беременности своей возлюбленной и тут же бросает ее наедине с этой проблемой.

сергей насибов личная жизнь

Сергей Насибов сыграл в этом фильме жестокого красавца Гошу, который очень плохо поступает с наивной девушкой Зосей. Актеру несказанно повезло с первой ролью, так как она подарила ему славу и первых поклонников.

«Одиночное плавание»

После «Школьного вальса» Насибов сосредоточился на работе в театре, однако время от времени все же снимался в кино. К примеру, небольшие роли он исполнил в картинах «Взлет», «Прощание славянки», «До свидания, мой парфинянин!». Также Сергей Александрович принял участие в телеспектаклях «Избирательность по соседнему каналу», «Дульсинея Тобосская».

сергей насибов биография

Особого упоминания заслуживает боевик «Одиночное плавание», вышедший в 1980 году. В этой картине Сергею досталась одна из ключевых ролей, причем молодой человек наконец-то сыграл положительного героя. Боевик с элементами драмы рассказывает историю о военном фрегате, который возвращается на базу после многомесячного плавания. Однако команда корабля вынуждена изменить курс и ввязаться в смертельно опасную игру, которую затеяли натовцы.

Личная жизнь

Екатерина Дурова – первая девушка, в которую всерьез влюбился Сергей Насибов. Личная жизнь актера, казалось бы, устроилась, когда он женился на дочери знаменитого Льва Дурова. Супруга подарила ему дочь, которую назвали в честь матери, у них был счастливый брак. Однако все изменило знакомство Насибова с актрисой Натальей Гундаревой.

Сергей и Наталья сблизились во время совместных репетиций в театре имени Маяковского. Гундарева тогда встречалась с Виктором Корешковым, но это не помешало ей влюбиться в коллегу. Десятилетняя разница в возрасте также не стала препятствием для романа.

Официально Гундарева и Насибов начали встречаться, оказавшись вместе на гастролях в Кишиневе. Наталья просто перебралась к Сергею в номер, о чем немедленно узнали все, кто их сопровождал. Некоторое время спустя актер развелся с Екатериной Дуровой, что очень расстроило ее отца. Скандальный роман продолжался в течение трех лет, затем Гундарева и Насибов оповестили друзей о своем расставании. Актер полагает, что в их расставании виноват он один, так как ввиду молодости еще не научился ценить свое счастье.

Переезд в Штаты

Вскоре после расставания с Натальей пропал из поля зрения публики Сергей Насибов. Биография актера дает ответ на вопрос о том, почему так случилось. Оказывается, что Сергей Александрович переехал в США, случилось это в 1988 году. Решение о смене места жительства было принято внезапно, случилось это тогда, когда Насибов гостил в Сан-Франциско у друзей.

сергей насибов фото

Сергей неважно знал английский язык, поэтому о ролях в американском кино не приходилось и мечтать. В те годы он хватался за любую возможность заработать, Насибов торговал автомобилями, трудился менеджером в спортивном клубе. Затем он занялся риэлтерской деятельностью, в чем наконец-то преуспел.

Личная жизнь актера устроилась благодаря случайному знакомству. Он встретил очаровательную эмигрантку по имени Ветта, которая также перебралась в Штаты из России. В 1998 году на свет появилась вторая дочь Сергея, которую назвали Анастасией. В 2005 году семья приобрела дом в Калифорнии.

Что еще посмотреть

Переезд в Соединенные Штаты не заставил Сергея навсегда отказаться от съемок в российских фильмах и сериалах. «Бабло», «Камень», «22 минуты», «Острожский заповедник», «Не числом, а умением», «Алмазы Сталина» - кинопроекты с его участием. Также актера можно увидеть в сериалах «Домик у реки», «Операция «Кукловод», «Хозяйка большого города», «Вероника. Потерянное счастье», «А счастье где-то рядом».

Также время от времени принимает участие в театральных постановках Сергей Насибов. Фото актера можно увидеть в статье.