Что означает имя Сергей. Судьба, характер и покровители

0
0

Что означает имя Сергей. Характер и судьба

что означает имя сергей

Давно уже не секрет, что имя, данное нам при рождении, сильно влияет на нашу судьбу и характер. Многие столетия люди изучали значения имен и собирали данные. На сегодняшний день мы имеем большое собрание таких сведений. В этой статье поговорим о том, что означает имя Сергей. На сегодняшний день оно включено в пятерку самых популярных в России. Пришедшее к нам из Рима в виде Сергиуса, пройдя путь от Сергия до Сергея, оно не растеряло своей «высокочтимости», ведь именно так звучит его перевод. Имя Сергей означает «высокопочитаемый», «уважаемый» человек. Древние римляне называли так мальчиков из знатного рода, из уважаемых и почитаемых семей. На Руси имя имело значение "Бог поможет, восстановит". Кроме того, Сергей расшифровывается как "одаренный", "схватывающий знания на лету".

имя сергей означает

Имя Сергей. Значение и судьба

Действительно, мальчишки, которых нарекли Сережами при рождении, растут способными и творческими личностями. Они одарены от природы, им легко дается изучение иностранных языков, они сильны в точных науках, любознательны, с хорошей памятью. Имеют прекрасный музыкальный слух и голос, это хорошие актеры и писатели. Представители с эти светлым именем имеют слабое здоровье в детстве, частые травмы, ушибы и переломы из-за своей повышенной активности. С возрастом Сергеи превращаются в довольно крепких юношей, которые в семье являются надежными спутниками, в дружбе - верны и преданны, а в работе – ответственны и кропотливы. В жены они берут себе женщин с мягким характером, спокойным нравом, тех, кто предпочитает роль домохозяйки. Такую супругу Сергей способен искать долго, тщательно отбирая кандидатуры. Часто получается это не с первого раза. Романтичным его тоже нельзя назвать, хотя он 

имя сергей значение
успешно включает в ухаживания приемы Дон Жуана. Прекрасный отец и семьянин. Для скромной девушки станет опорой и будет любить ее всем сердцем. Говоря о том, что означает имя Сергей, нельзя не отметить, что это, прежде всего, доброжелательные, мягкие люди, легко идущие на контакт, любящие животный мир, свою страну, семью, родителей. Сергеи болезненно реагируют на критику, сами скрытны и дипломатичны. Никогда не пойдут на открытую конфронтацию. Тем не менее, их очень раздражает, когда кто-то не разделяет их мнение, выражает несогласие с их точкой зрения. Этому имени покровительствует знак Весов, поэтому всю жизнь Сергей ищет баланс между мужественным началом и природной чуткостью. Людей с этим именем ждет спокойное и размеренное существование, стабильность и достаток. В одежде внимателен к мелочам, имеет тонкий вкус. Сексуальный, активный и общительный. Развита интуиция, которая часто задает им верный курс в жизни и помогает разглядеть сущность людей. У Сергея всегда много планов, а кипучая энергия помогает воплотить их в жизнь. Правда, часто требуются помощники для успешного окончания дел. Личность волевая, но способная идти на компромисс. Очень редко встречающееся имя среди политиков.

Что означает имя Сергей? Цвет, камень, растение, подходящие этим мужчинам

Цвета, подходящие по имени, - это красный, серый, жемчужный, пепельный. Талисман из мира камней – рубин и жемчуг. Из мира флоры и фауны – соловей, заяц-русак, пшеница, береза, вереск. Месяц – октябрь.