Именины Сергея. Именины Сергея по православному кадендарю

0
0

Выбирая имя своему малышу, многие родители придерживаются мнения, что необходимо называть ребёнка в честь его Ангела.

именины Сергея

Ведь тогда у крохи на протяжении всей жизни будет защитник. С давних времён считается, что Ангел-Хранитель оберегает человека от бед и невзгод.

Происхождение имени Сергей

У каждого человека есть прошлое. Это же касается имени Сергей, у которого есть история. В своё время было выдвинуто две версии происхождения. Первая – это римское родовое имя Сергиус. Оно появилось в честь древнего патрицианского рода, который тянется с троянских времён.

Вторая версия – это современное латинское имя Сергий. Переводится как «слуга», «высокий», «знатный».

Сергей – одно из самых распространённых имён. Оно всегда было популярно, особенно если учитывать тот факт, что для каждого Серёжи найдётся свой Ангел-Хранитель. Бытует мнение, что, если назвать своего ребёнка в честь Божественного праздника, тогда ему будет легче справляться с жизненными трудностями.

именины у Сергея по церковному календарю

Часто малыша называют, ориентируясь на именины Сергея по церковному календарю. С древних времён считается, что именно этот Ангел будет охранять человека всю жизнь.

Значение имени Сергей

Дошкольники-Сергеи болезненные, требуют к себе повышенного внимания. Начиная с пяти лет, их организм становится более крепким и выносливым. В школьном возрасте Сергей превращается в заботливого сына и друга. Больше переживает за окружающих, чем за себя.

Сергей растёт добросовестным и обязательным. Как бы тяжело ни было, но, если он пообещал что-либо, старается выполнить. Не любит никого обсуждать и своё мнение никогда не высказывает по поводу окружающих.

Этот мальчик обожает своих родителей на протяжении всей жизни. Старается вести себя хорошо, так как боится обидеть свою маму.

именины Сергея по церковному календарю

Родители – самое ценное, что есть в его жизни. Даже если его обидели, умело скроет свои чувства, так как не любит ссориться и усложнять взаимоотношения. Именно поэтому у него много друзей и товарищей, которыми он дорожит.

Сергей полюбит домашнюю, спокойную женщину, без лишних эмоций. Он никогда не женится "на красоте". Ему важны доброта, понимание, любовь и дружба. Это компанейский человек, который знает очень много интересных историй и анекдотов.

Люди, названные Сергеями, – творческие личности. У них всегда есть в запасе множество идей. Сергей не только о них говорит, но и осуществляет. Часто такие люди становятся музыкантами, художниками или актёрами.

Сергеи очень обидчивы и восприимчивы, только они не спешат разрешить ситуацию. Предпочитают промолчать, чтобы не потерять дружбу. Они дорожат отношениями.

Для брака им подойдут женщины с именами Агнесса, Валентина, Галина, Дарья, Елизавета, Ирина, Нина, Татьяна. При правильном выборе жены Сергеи становятся прекрасными отцами и замечательными мужьями. Однако при всех своих положительных качествах Сергей непростой человек и с ним сложно ужиться. Он непредсказуем, поэтому никто не знает, что может придумать в следующую минуту.

Именины Сергея по православному календарю

Ещё с давних времён называть именем святых – добрая православная традиция. Многие родители именуют своих детей только так. Они свято верят в то, что Ангел-Хранитель будет оберегать их чадо на протяжении всей жизни.

Бытует мнение, что лучше всего называть своего малыша именем Святого, которого вспоминают в этот день. Почти в каждом месяце есть дни Сергея, но вам подойдёт только один.

Именины у Сергея по церковному календарю - 27 января, 2 и 25 апреля, 1 и 6 июня, 11, 18 июля, 25 августа, 11,20, 23 октября, 11 декабря.

Ваш день Ангела зависит от веры (католической или православной). У каждой из них свой календарь имён.

Вывод

Как мы выяснили, Сергей - распространённое имя. Это хороший и добрый человек, но есть определённые сложности в его характере. К такому человеку необходимо найти подход. Любая женщина будет счастлива видеть рядом с собой этого замечательного и ответственного мужчину.

Именины Сергея по православному календарю выбираются соответственно дню и месяцу дня рождения.

именины Сергея по церковному

В году 12 чисел, когда бывают именины Сергеев. Их нет только в марте, феврале и сентябре. В другие месяца можно выбрать тот день, который подходит именно вашему ребёнку. Именины Сергея отмечаются как второй день рождения.

Родителям необходимо помнить что, назвав своего ребёнка в день Ангела, вы обрели для него на всю жизнь настоящего и надёжного защитника, который будет оберегать его от бед и невзгод.