Отель Les Pyramides 3*, Тунис, Хаммамет: отзывы

0
0

Среди популярных стран, которые облюбовали наши соотечественники в качестве морских курортов, числится и Тунис. Экзотический регион привлекает туристов со всей Европы. О знаменитом Хаммамете слышали, наверное, все любители пляжа и моря. Но это далеко не единственный курорт страны, достойный внимания отдыхающих. В нашей статье мы хотим рассказать об отеле Les Pyramides 3*.

Немного о курорте…

Les Pyramides 3* расположен в городке Набель, всего в десяти километрах от Хаммамета. Многие курорты Туниса пользуются популярностью среди наших сограждан. Но далеко не все туристы готовы отправиться на отдых в шумный Хаммамет. В ближайшем расположении от него можно найти прекрасные места для отпуска, среди них стоит выделить городок Набель, который местные жители называют столицей гончаров. Если вы ищете спокойный и размеренный отдых, то вам точно сюда. Здесь жители, как и много веков назад, ведут тихое и мирное существование. Жизнь течет от сезона до сезона. На территории городка пока еще построено не так много отелей, а потому здесь нет шума и суеты, которые присущи большим курортам. И в то же время Хаммамет находится совсем рядом, поэтому всегда можно отправиться в него на автобусе.

les pyramides 3 Тунис отзывы

Отели Набеля предлагают более бюджетный отдых по сравнению с другими известными курортами. Местные гостиничные комплексы предлагают размеренный отдых, теплое море и хорошее питание. Достопримечательностей в городке практически нет, да и развлечений тоже. За ними придется отправиться в Хаммамет. И все же небольшой уютный городок пользуется популярностью у определенной категории туристов.

Добраться до Набеля не составляет труда. Городок находится примерно на одинаковом расстоянии от аэропортов в Энфиде и Тунисе. В какой из них вы прибудете, зависит от выбранной авиакомпании. Из каждого города до Набеля ходят маршрутные такси, поезда и автобусы.

О гостинице…

Les Pyramides 3* расположен в 800 метрах от центра Набеля. Он имеет давнюю историю и уже очень много лет принимает туристов. Отель был построен в 1972 году, последний масштабный ремонт был произведен в 2014 году. Туристы отмечают, что гостиничный комплекс ориентирован на отдых с детьми. Его общая площадь составляет 50 тыс. м кв.

Les Pyramides 3* - один из тех отелей, о котором туристы оставляют весьма противоречивые отзывы. Одни считают, что заведение не соответствует заявленному уровню три звезды, а другие, наоборот, остаются очень довольны. Но давайте более подробно поговорим обо всех недостатках и достоинствах гостиницы.

Место расположения

Les Pyramides 3* (Тунис) – это один из самых недорогих отелей в своей категории. Многие туристы его выбирают именно из-за более чем привлекательной цены. Так, например, тур на семь ночей для двоих стоит около 76 тыс. рублей, а на 14 ночей – порядка 86 тыс. Мы привели минимальную стоимость, в разные периоды цены на проживание могут отличаться. Столь приемлемая стоимость туров объясняется достаточно просто. Во-первых, отель находится в стороне от дискотек и центра ночной жизни, а во-вторых, он имеет всего лишь три звезды на вывеске. Одним из основных преимуществ заведения можно назвать тишину. Здесь вы сможете спокойно спать вместе с детьми и не нервничать из-за громкой музыки, доносящейся с улицы. Конечно, хорошо обитать вблизи от интересных мест, но порой это создает много неудобств, особенно если вы отдыхаете с малышами.

les pyramides 3 nabeul отзывы

Les Pyramides 3* (Тунис) построен на побережье, на первой линии. Рядом с отелем начинается пешеходный променад, по которому по вечерам прогуливаются все туристы. Центр поселка находится совсем рядом, неспешным шагом до него можно добраться всего за двадцать минут. В определенные дни в городе работает базар, на который стремятся попасть все гости, ведь такие места наполнены настоящим восточным колоритом. К тому же на рынке можно выгодно приобрести многие товары.

Номерной фонд

Отель Les Pyramides 3* (Тунис) предлагает своим гостям достаточно большое количество апартаментов. В общей сложности их насчитывается около 375. Но при этом все они имеют категорию стандарт, что и вполне понятно, поскольку в заведениях экономкласса не практикуются фешенебельные апартаменты. Это лишено всяческого смысла. При этом элегантные номера имеют все удобства и оснащены отоплением, мини-баром, сейфом, рабочим столом и телевизором. Лишь часть апартаментов выходит на морское побережье.

les pyramides 3 Тунис

Весь отельный комплекс состоит из главного корпуса и множества бунгало, разбросанных по территории. Бронируя номер, обратите внимание на то, где именно вы хотите проживать: в многоэтажном здании или коттеджах.

В отеле постельное белье меняют один раз в неделю, а полотенца – ежедневно. Уборка тоже производится каждый день.

Организация питания

Les Pyramides 3* (Nabeul) предлагает своим гостям широкий выбор вариантов питания. Можно остановиться на концепции «все включено», или оплатить полупансион, или завтраки. В целом выбор зависит от ваших предпочтений. По отзывам туристов, можно сказать, что большая часть наших соотечественников все же предпочитает «все включено», особенно если люди отправляются на отдых с детьми. Такой вариант питания можно назвать оптимальным. Обеденная зона основного ресторана отеля разделена на две части: зал со столиками и шведский стол. В меню заведения присутствуют даже вегетарианские блюда.

les pyramides 3 nabeul

В отеле работает два бара, которые предлагают разнообразные напитки.

Инфраструктура заведения

По отзывам, Les Pyramides 3* имеет достаточно развитую инфраструктуру. На территории есть все основные объекты, которые присутствуют в таких местах. Для гостей работает открытый бассейн, оборудованный отдельной детской зоной. Около водоема располагается зона отдыха с навесами и шезлонгами.

В отеле можно арендовать велосипед, посетить сеансы массажа, понежиться в хаммаме или в сауне, пройти курсы процедур в спа-центре. На территории работает прачечная, салон красоты, химчистка, ночной клуб, тренажерный зал.

Для гостей доступны такие развлечения: бильярд, аренда авто и велосипедов, водные виды спорта, теннис и прочее. Большая часть дополнительных услуг предоставляется отелем платно.

Для детей в период высокого сезона работает мини-клуб с аниматорами. Развлекательные программы для взрослых тоже имеются. Активити работают ненавязчиво, но все же завлекают гостей на занятия аквааэробикой и прочие развлечения. Не в сезон анимационные программы отсутствуют.

Пляжный отдых

Отель Les Pyramides 3* расположен на первой линии и имеет свой пляж. Побережье около гостиницы имеет песчаное покрытие, видимо, песок завозился сюда искусственным путем, поскольку заход в море хоть и пологий, но в некоторых местах каменистый. Но при этом около берега неглубоко, а потому удобно купаться с детьми. Расстояние до берега от основного корпуса совсем небольшое. Чуть дальше придется ходить в том случае, если вы поселитесь в бунгало, которые разбросаны по всей территории.

les pyramides 3 отзывы

Побережье оборудовано навесами и шезлонгами, количества которых не всегда хватает для всех гостей.

Отзывы о номерном фонде

Продолжая разговор об отеле, давайте обратимся к отзывам. Les Pyramides 3* (Тунис) представляет интерес для тех туристов, которые не ищут фешенебельных заведений, а предпочитают отдых в более бюджетных местах. Ведь далеко не все люди нуждаются в широком спектре услуг и номерах повышенного комфорта. Если вы относите себя к экономным туристам, то Les Pyramides 3* (Тунис, Хаммамет) может быть рассмотрен в качестве одного из возможных вариантов.

Номерной фонд отеля представлен обыкновенными стандартами с той лишь разницей, что можно забронировать апартаменты в двухэтажных бунгало или главном корпусе. В принципе, значительных отличий в комплектации комнат нет. Многие туристы отмечают очень слабое качество уборки. При наличии чаевых ежедневно меняют полотенца и предоставляют туалетную бумагу. Что касается влажной уборки, то ее качество значительно хромает. По мнению туристов, апартаменты в главном здании немного новее и чище. А вот бунгало нуждаются в серьезном обновлении. В коттеджах отдыхающие сталкиваются с насекомыми. В номерах нет чайных наборов и холодильников. По телевизору можно посмотреть лишь один русский канал. Беспроводной интернет слабый по всей территории, в номерах он практически отсутствует. Лучше всего сигнал идет только в районе рецепции.

отель les pyramides 3

В принципе, номера отеля вполне приемлемы для экономных туристов. Если же вы привыкли к хорошим условиям, то вам, скорее всего, не понравится «Ле Пирамид».

Отзывы о питании

Противоречивые отзывы о Les Pyramides 3* (Nabeul) совершенно не касаются питания. По мнению многочисленных туристов, хорошая еда – одно из преимуществ данного заведения. Для гостиницы три звезды питание организовано достаточно хорошо. Основной ресторан предлагает посетителям шведский стол. В меню всегда присутствует выпечка, салаты, хороший выбор рыбы, есть мясо и салаты. По утрам чаще всего предлагаются оладьи и блины. Опытные туристы рекомендуют все же выбирать концепцию «все включено», поскольку она дает возможность брать любые напитки в неограниченных количествах. И дело вовсе не в коктейлях и алкоголе. Дело в том, что в Тунисе всегда очень жарко, особенно для наших соотечественников, не привыкших к таким высоким температурам. А потому всегда хочется пить. Покупать воду в магазинчиках достаточно дорого, поэтому лучше воспользоваться преимуществами «все включено». Любители алкоголя тоже остаются удовлетворены его качеством.

Но в бочку меда все же придется добавить ложку дегтя. По отзывам туристов, которые уже не раз отдыхали в данном отеле, можно судить о том, что в последние годы администрация заведения активно продает путевки жителям Алжира. Некоторые заезды буквально переполнены алжирцами, соседство с которыми не всегда радует остальных туристов, поскольку в такие моменты всегда возникают очереди в основном ресторане. Официанты и при меньшей наполняемости отеля не всегда справляются с работой.

отель les pyramides 3 Тунис

Ранее такой тенденции гости не замечали. В остальном питание в отеле вполне приличное. Однако это не значит, что вас ожидают роскошные блюда. Еда вполне соответствует уровню отеля. Особенно туристы хвалят блюда гриль.

Общее впечатление

По мнению отдыхающих, «Ле Пирамид» - это заведение, которое имеет свои плюсы и минусы. Персонал отеля отличается доброжелательностью. Но качество обслуживания оставляет желать лучшего. Много нареканий возникает относительно уборки номеров и работы официантов. Также не отличается чистотой и территория отеля. Она очень красивая, но порой вокруг много мусора: то ли много отдыхающих, то ли мало персонала.

А вот побережье заслуживает всяческих похвал. Море всегда очень теплое и красивое. К сожалению, на побережье очень мало лежаков, их явно не хватает для такого количества туристов, хотя сама территория весьма просторная. Пологий заход в море очень удобен. Единственный минус - в воде встречаются острые камни, дети часто травмируются ими. На берегу много водных развлечений, в которых можно принять участие.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, опираясь на отзывы гостей, можно сделать вывод о том, что «Ле Пирамид» - это отель для тех туристов, которые с пониманием относятся к определенным недостаткам. Если вы хотите в полной мере насладиться отдыхом, да еще и для вас важны условия проживания и сервис, то стоит обратить взор на другие заведения.