Межкомнатные двери ПВХ: особенности установки, достоинства и недостатки, отзывы

0
0

Зонирование пространства в квартире является неотъемлемой частью создания уюта и личного пространства. Самый легкий и простой способ отделить комнаты друг от друга - установить двери. Наиболее популярными являются межкомнатные двери из ПВХ или с покрытием ПВХ. Легкие, не требующие специальных знаний при монтаже и безопасные конструкции завоевывают лидирующие позиции на рынке.

Двери для квартиры или офиса должны быть крепкими и красивыми. Можно заказать изделие по вашим индивидуальным параметрам, а можно купить уже готовую конструкцию. Но прежде чем приобретать двери ПВХ, стоит узнать об особенностях их установки, достоинствах и недостатках.

Достоинства дверей ПВХ

Основным материалом при производстве являются панели поливинилхлорида. Каркас собирается из сосны. Это достаточно недорогой материал, поэтому цены на двери ПВХ доступны каждому. Есть модели как экономкласса, так и премиум. Основную роль здесь играют толщина и способ изготовления финишного покрытия двери.

Панели обрабатываются таким образом, что в точности имитируют натуральную древесину. Текстура также повторяет рисунки на срезе дерева.

ПВХ двери

Достоинства дверей межкомнатных ПВХ делают их наиболее часто покупаемыми. К ним относятся:

  1. Стойкость к влажности. ПВХ не впитывает влагу и не разрушается при повышенной влажности, чего нельзя сказать, например, о дверях из массива.
  2. Прочность материалов.
  3. Не пропускает тепло.
  4. Доступная цена.
  5. Материалы, использованные для производства межкомнатных дверей с покрытием ПВХ, гипоаллергенны и безопасны при эксплуатации.

Все эти качества позволяют использовать двери в ванных, санузлах, зимних садах.

Недостатки

При всем количестве плюсов недостатков у дверей ПВХ также немало.

  • Комплектующие обычно приходится покупать отдельно, так как в комплект они не входят. Это не совсем удобно, можно ошибиться с цветом или текстурой.
  • Из-за наличия пустот в полотне шумоизоляция не совсем хорошая.
  • Нередко отходит верхняя пленка от основания.
двери ПВХ

Особенности установки

Межкомнатные двери ПВХ при установке требуют соблюдения некоторых правил. В противном случае изделие будет установлено неправильно, что скажется не только на внешнем виде, но и на сроке эксплуатации.

  1. Установку стоит производить вдали от отопительных приборов. Максимальная температура, которую способен выдерживать материал - 70 градусов по шкале Цельсия.
  2. Помещение должно иметь определенный микроклимат. При частых перепадах температуры на двери появятся трещины.
  3. Оптимальный уровень влажности не должен превышать 80 %.
  4. Для уборки стоит использовать нейтральные растворы.

Если следовать этим простым правилам, межкомнатные двери будут радовать вас на протяжении всего срока эксплуатации своим первоначальным видом.

Отзывы о дверях ПВХ межкомнатных

Спрос на межкомнатные двери всегда был высок. ПВХ модели помогают решить проблему при сравнительно небольшом бюджете. Покупатели говорят, что доступная цена является решающим фактором при выборе.

Материал ПВХ является абсолютно безопасным как для людей, так и для домашних животных. Это позволяет использовать двери в детских учреждениях, офисах, на выставках. Именно гипоаллергеность материалов делает их хорошим и качественным аналогом натуральной древесины.

двери межкомнатные

Большую роль играет также широкий ассортимент цветовых решений. Возможность приобрести дверь, полностью имитирующую структуру и окраску дерева благородных пород, позволяет создавать шикарные интерьеры за скромный бюджет.

Но не исключены и плохие отзывы. Они чаще связаны с производителями. Для того чтобы сэкономить на производстве, недобросовестные изготовители используют дешевое сырье, которое впоследствии становится не только некрасивым внешне, но способно навредить владельцам.