Мультфильм "Американский дракон Джейк Лонг": сюжет и персонажи

0
0

«Американский дракон Джейк Лонг» — это мультфильм, который был снят в 2005 году киностудией "Дисней". Сюжет мультфильма рассказывает об обычном 13-летнем парне, у которого есть суперспособности, и он может превращаться в настоящего дракона. Сериал состоит из двух сезонов, каждый из которых содержит серии продолжительностью 22 минуты.

Сюжет мультфильма

Главный герой мультфильма – обычный подросток 13 лет по имени Джейк Лонг. Джейк - обычный парень, он ходит в школу, не любит делать уроки, у него есть два лучших друга и девушка, в которую он влюблен. Однако никто не знает, что он скрывает большую тайну. Джейку по наследству передались необычные способности. Он может превращаться в настоящего дракона. Управлять своими способностями главному герою помогает дедушка. Он, как и Джейк, может превращаться в дракона. У американского дракона Джейка есть свои обязанности, он должен защищать мир от нападений темных драконов и спасти драконью расу от злодеев, которые хотят ее уничтожить. На Джейка все время нападают охотники, однако ему удается сбегать от них. Пока никто не знает человеческой сущности американского дракона, ему ничто не грозит.

американский дракон Джейк Лонг

Положительные персонажи мультфильма

Главным положительным персонажем мультфильма является персонаж Джейк Лонг. Он родился и вырос в семье, где способности дракона передаются по наследству. Дар достался Джейку и его младшей сестренке от матери, которая тоже является драконом. Однако отец героя ничего не знает об этой части жизни его семьи. Отец Джейка - обычный человек с большим и добрым сердцем. Лао Ши - дедушка главного героя по маминой стороне. Он тоже имеет способность превращаться в дракона. Лао Ши обучает Джейка всему, что он знает сам. Спад и Трикси – школьные друзья Джейка Лонга. Они все свободное время проводят вместе. В первом сезоне Трикси и Спад не знают секрет Джейка, однако во второй части мультфильма они узнают о том, что их друг - американский дракон. Друзья главного героя не выдали его секрет. Они поддерживают Джейка и помогают ему в трудных ситуациях. У Джейка Лонга есть домашний питомец – пес по имени Фу-Дог. Фу-Дог является необычным животным. Он умеет говорить, а также хорошо разбирается в магии. Роуз – это девушка, в которую влюблен главный герой. Они учатся в одной школе, и Джейк все время пытается обратить ее внимание на себя. Роуз тоже симпатизирует Джейку, и молодые люди начинают встречаться. Однако у Роуз, как и у Джейка, есть своя тайна. Она работает на человека, который является злейшим врагом главного героя. Роуз - охотница на драконов. Но ни Джейк, ни Роуз не знают, что являются врагами. Во втором сезоне Роуз узнает о том, что Джейк Лонг - американский дракон. Героиня начинает понимать, что человек, на которого она работает, является злодеем, и уходит от него.

Джейк и друзья

Отрицательные персонажи

Главным злодеем мультфильма является персонаж по имени Хантсмен. Хантсмен считает, что на Земле должны жить только люди, и магическим существам здесь нет места. Он пытается уничтожить Джейка и других драконов. У Хантсмена есть свой клан, который по его приказу занимается тем, что находит и убивает магических существ. Роуз тоже была в его клане. Когда девушка была младенцем, Хантсмен украл ее у родителей и сделал из нее настоящего охотника на драконов. Он всю жизнь врал Роуз и говорил о том, что ее родители погибли. Еще одним отрицательным персонажем мультсериала является учитель Джейка по имени Ротвуд. Он помешан на всем, что связано с магией и драконами. Ротвуд раскрывает тайну Джейка и пытается поймать парня в клетку, однако Трикси и Спад не дают ему этого сделать.

Отзывы о мультфильме

Джейк и Роуз

Мультфильм «Американский дракон Джейк Лонг» получил широкое распространение у подростков 12-15 лет. В сериале говорится не только о драконах и магии, но и раскрываются повседневные проблемы школьников. Это история о дружбе, любви и драконах.