Испанский массаж лица: техника выполнения, результаты, отзывы

0
0

Все женщины любят делать ухаживающие процедуры для кожи лица. Походы к косметологу становятся особенно актуальными по достижении 30 лет. Хочется сделать кожу более гладкой и предотвратить ее преждевременное старение. В этом могут помочь не только аппаратные методики и косметические ухаживающие средства. Улучшить внешнее и внутреннее состояние кожи можно с помощью испанского массажа для лица.

Испанский массаж – это баланс движений, их связь с энергетикой организма, а также оздоровление с помощью рук. Многочисленные положительные отзывы о данном методе характеризуют его как незаменимую процедуру для каждой женщины, которая тщательно следит за своим внешним видом.

испанский массаж лица

Общее понятие

Методика испанского массажа была впервые представлена миру около века тому назад. Разработал ее мануальный терапевт Энрике Гарсия. Саму технику в дальнейшем назвали гемолимфодренажем, так как она включала в себя кинезиологию и мануальную терапию.

Энрике Гарсия был убежден, что клиент должен испытывать наслаждение от процедуры. Ведь именно гормоны счастья увеличивают омолаживающий и целительный результат испанского массажа лица. Именно поэтому в каждом массажном кабинете играет спокойная, расслабляющая музыка, а в воздухе витает приятный аромат от благовоний.

ароматические свечи в кабинете

Особенности гемолимфодренажа лица

Цель испанского массажа лица – восстановить здоровый вид кожи и увеличить ее эластичность методом глубокой релаксации. Энрике Гарсия выделял основные принципы, касающиеся процедуры этого массажа:

  • Выполняя его, специалист не должен комбинировать несколько видов техник. Эффект от их совокупности может быть крайне непредсказуем. Поэтому для получения необходимого результата мануальное воздействие должно быть в одной технике.
  • Специалист, выполняющий массаж, должен знать обо всех нюансах состояния организма клиента. Особенно это касается наличия дерматологических проблем и аллергической реакции на косметические масла.
  • Гемолимфодренаж выполняется огромным количеством разных движений. Всего их насчитывают около ста. Поэтому кожа лица не привыкает к массажу и эффект от процедуры можно заметить даже после первого сеанса.
  • Косметолог должен работать глубокими, пластичными движениями, но в то же время очень мягкими, чтобы клиент не чувствовал напряжение или дискомфорт.
испанский моделирующий массаж лица

Для чего делают испанский массаж лица

Эта уникальная оздоровительная процедура способствует омоложению кожных покровов. Благодаря массажу разглаживаются мимические морщины, лицо становится эластичным, упругим и нежным. После нескольких сеансов цвет кожи выравнивается, исчезают шелушения. Среди наиболее впечатляющих преимуществ массажа можно выделить следующие:

  • Устранение второго подбородка.
  • Уплотнение кожи.
  • Коррекция овала лица.
  • Подтяжка.
  • Сглаживание носогубных складок.

Гемолимфодренаж является одной из самых любимых косметологических процедур у многих женщин. Многочисленные отзывы об испанском массаже лица подтверждают этот факт. Его особенность в сравнении с другими методиками заключается в том, что он благотворно влияет не только на внешний вид, но и оказывает оздоровляющее воздействие на внутреннее состояние кожи лица.

испанский массаж лица техника процедуры

Результаты влияния массажа

Приятные изменения от этой процедуры будут видны уже после нескольких сеансов. Главное, подобрать хорошего специалиста, который прошел обучение испанскому массажу лица. Целительный эффект гемолимфодренажа заключается в следующих преимуществах:

  • Происходит нормализация обменных процессов. Вследствие этого из кожи начинают активно выводиться шлаки, токсины и другие вредные вещества.
  • Улучшается кровообращение. Благодаря этому кожа лица лучше впитывает ухаживающую косметику.
  • Испаряется лишняя жидкость, которая способствует повышенной отечности.
  • Разглаживаются мелкие морщины.
  • Повышается настроение и самочувствие.

Испанский массаж делают не только на лице. Во время процедуры могут задействовать шею, а также зону декольте.

испанский массаж лица результаты

Техники выполнения

Сочетание сразу нескольких наук делает данный вид массажа весьма разнообразным. Процедура может делаться одной из 5 техник выполнения. Испанский массаж лица дает свой результат при выборе любой из них. Каждая техника выбирается только исходя из личных пожеланий клиента.

  • Миотенсивная. Она оказывает укрепляющее действие на мышцы лица и суставы.
  • Соматоэмоциональная. Из-за контраста ощущений и эмоций она активно воздействует на нервную систему. Движения косметолога постоянно меняются от глубоких к нежным. При этом используются различные предметы: камни, нити, перья и т. д.
  • Нейроседативная. Массаж способствует погружению в состояние «внутриутробного развития». Такая техника снимает стресс, раздражительность, злость, апатию и подавленное состояние.
  • Гемолифматическая. Она улучшает артериальное давление и систему кровообращения.
  • Лимфодренажная. Эта процедура испанского массажа лица выводит из кожи лишнюю жидкость и токсины.

Для получения желаемого результата нельзя сочетать в одном сеансе сразу несколько техник. Лучше подобрать для своей кожи один вариант и сделать курс из нескольких процедур.

испанский моделирующий массаж лица

Количество необходимых сеансов массажа

Даже после одного сеанса состояние кожи значительно улучшится. Однако для достижения впечатляющего результата необходимо пройти полный курс массажа. Обычно он занимает около 3 недель. В течение этого срока нужно будет сделать не меньше 10 сеансов. Время проведения массажа колеблется от 25 до 30 минут. Процедуру должен выполнять только сертифицированный мастер, который прошел обучение всем техникам испанского массажа лица.

Как проходит сеанс

Массаж делается следующим образом:

  • Клиент расслабляется. В отличие от других видов массажа, которые начинаются с разогрева, испанская методика направлена не только на улучшение качества кожи, но и на гармонию душевного состояния.
  • Все движения выполняются круговыми манипуляциями.
  • Косметолог работает кончиками пальцев и ладонями.
  • Сначала движения пластичные и легкие, а затем они усиливаются.
  • В середине процедуры манипуляции перерастают в более энергичные щипки и тянущие поглаживания.
  • Особое внимание всегда уделяется наиболее проблемным зонам.

Во время процедуры косметологи зажигают ароматические свечи, а для приятного фона и расслабления клиента – спокойную мелодию.

испанский массаж лица

Отзывы о массаже

Большинство женщин положительно отзывается о данной процедуре. Они выделяют его огромные преимущества в сравнении с другими видами массажа. Испанский моделирующий массаж лица позволяет добиться таких результатов, которых невозможно достичь благодаря домашнему уходу. Женщины в возрасте отмечают, что регулярные курсы гемолимфодренажа дают возможность отсрочить всевозможные процедуры по омоложению в кабинете хирурга. Кожа после нескольких сеансов разглаживается, становится более упругой и плотной. Контур лица подтягивается, убирается второй подбородок.

Практически все отмечают, что успех от процедуры зависит от профессионализма косметолога. Не каждый специалист имеет нужный уровень подготовки для испанского массажа лица. Отзывы о большинстве клиник помогают определить, насколько их косметологи готовы к этой старинной методике. Иногда для достижения действительно потрясающего результата многие обращаются к мануальным терапевтам.