Нудистский пляж "Серебряный бор": основная информация

0
0

Нудистский пляж - это береговая линия у водоема, на которой люди отдыхают без наличия какой-либо одежды. Термин "нудизм" обозначает общественное направление, идеалом которого является естественность и единение с природой. Приверженцы этого течения предпочитают проводить время на пляжах, где разрешается загорать и купаться в голом виде. Нахождение в одежде в таком месте, как правило, осуждается нудистами.

Нудизм в России

В большинстве стран мира под нудистские пляжи официально выделяются определенные места. В России же обычно такие пляжи носят формальный характер: они образуются в уединенных местах в процессе многолетней практики пребывания на таких берегах людей в голом виде. Российское законодательство запрещает нахождение лиц без одежды в общественных местах, тем не менее в нашей стране тоже есть специально отведенные места для единения с природой. Одним из них является нудистский пляж "Серебряный бор", который официально разрешен местными властями. Он считается одним из самых знаменитых мест подобного рода в нашей стране.

Нудистский пляж "Серебряный бор"

Нудистский пляж

Этот пляж является не только самым популярным, но и единственным официально разрешенным подобным местом в Москве. Нудистский пляж "Серебряный бор" открылся более 30 лет назад. За это время его не раз закрывали местные власти, но люди продолжали использовать его для уединения, поэтому городской администрации пришлось сдаться.

В феврале 2017 года на берегу началось строительство помостов, тогда пошел слух, что "любителям естественности" запретят отдыхать в этом месте. Но они продолжают загорать и купаться на нудистском пляже "Серебряный бор" до сих пор.

Как добраться до пляжа?

Для того чтобы попасть на пляж, натуралистам следует сесть на маршрутку № 190, которая отъезжает от станции метро «Полежаевская», и доехать до пляжа № 3, в десяти минутах ходьбы от которого находится искомое место.

Недавно нудистский пляж "Серебряный бор" был обнесен забором. Но несмотря на это вход для посетителей остается бесплатным.

Правила поведения

Люди останавливают свой выбор на нудистских пляжах, чтобы получить полное единение с природой, а также приобрести ровный загар.

Крем от загара.

Когда человек решает в первый раз посетить такое место, чтобы не почувствовать дискомфорт и неловкость, ему следует помнить о советах, приведенных ниже:

  1. Стоит взять с собой крем, который спасет от ожогов кожу, защищавшуюся ранее купальником от солнца.
  2. Следует помнить, что в таких местах запрещено делать фото. Нудистский пляж "Серебряный бор" не является исключением.
  3. Не стоит на пляже разглядывать окружающих, чтобы они не испытывали неловкость.
  4. Желательно взять с собой купальник на случай, если людей на пляже не окажется или же если появится потребность ненадолго отойти за его пределы.