Дмитрий Кожома: жизнь до и после КВН, а также факты из биографии

0
0

Дмитрий Кожома хорошо известен всем любителям хорошего юмора. Он долгое время играл в КВН и являлся капитаном команды "Станция спортивная". Необычная манера поведения на сцене и искрометный юмор фронтмена коллектива сделали из никому неизвестных ребят одну из самых успешных и узнаваемых команд за всю историю клуба веселых и находчивых.

Дмитрий на проведении мероприятия

Юность

О биографии Дмитрия Кожомы известно не очень много. Он родился 18 февраля 1981 года в Москве. На 2018 год ему 37 лет. В детстве он не выделялся среди сверстников какими-то талантами, особо ничем не увлекался. Он рос обычным ребенком в обычной семье. Сцена никогда не манила Дмитрия Кожому и, если он и появлялся в школьных постановках, то никто не мог подумать, что через десяток лет он будет появляться на тысячах телеэкранов, выходя в эфир главного телеканала страны. Находясь в компании близких друзей или родственников, Дмитрий раскрывался и проявлял себя, как очень веселый и открытый парень. Он стал показывать родным небольшие пародии на знаменитостей, шутил и получал огромное удовольствие от нахождения в центре внимания.

После школы Дмитрий поступил в Московский городской педагогический университет. Это решение было несколько необдуманным, но в дальнейшей судьбе юноши сыграло весомую роль, ведь на одной из студенческих вечеринок он познакомился с Иваном Пышненко и Алексеем Никифоренко, с которыми впоследствии они создали команду КВН. Ниже представлено фото Дмитрия Кожомы с коллегами по сцене.

Трио главных участников "Станции спортивной"

Участие в КВН

Объединившись с Иваном и Алексеем, Дмитрий Кожома отправился к ректору, чтобы просить его о разрешении на создание университетской команды. Получив положительный ответ, ребята тут же приступили к разработке концепции своей команды и написанию шуток. Юмор коллектива пришелся по вкусу публике, и уже совсем скоро они стали победителями Высшей Украинской лиги и заняли второе место в лиге Воронежа и Минской Евролиге. в 2006 году "Станция спортивная" выиграла Премьер-лигу, а в 2010 году увезла домой "Голосящего кивина" с юрмальского президентского фестиваля. В 2011 году после несколько провального прошлого сезона, команда с новыми силами приступила к играм. Они выиграли Азовскую лигу КВН и вновь ворвались в Высшую Лигу, дойдя до финала. К сожалению, на этом участники "Станции спортивной" решили прекратить свое нахождение в Клубе веселых и находчивых. После КВН коллектив еще некоторое время ездил по городам России, Украины и Белоруссии с юмористической программой.

команда КВН "Станция спортивная"

Дмитрий Кожома в "Камеди клаб"

После успешного участия в КВН Дмитрия стали узнавать на улицах. Он решил не терять своей популярности и отправился покорять программу телеканала ТНТ "Камеди клаб", где собрались многие его бывшие коллеги по "клубу". В 2014 году он, объединившись с Иваном Пышненко, с которым когда-то начинал свой путь в юморе, создал творческий дуэт. Иван и Дмитрий до сих пор радуют зрителей своими забавными сценками и пародиями и покидать "Камеди клаб" пока не планируют.

Иван Пышненко и Дмитрий Кожома в камеди клаб

Другие проекты

Дмитрий решил не останавливаться только на участии в "Камеди клаб", за свой искрометный юмор был приглашен в передачу "Смех в большом городе", которая выходила на канале СТС и в проект "Не мешки ворочать" телеканала Муз-ТВ. В 2013 году Кожома вернулся на канал, который подарил ему всероссийскую популярность. На первом канале вышел новый проект "Вышка", участником которого и стал Дмитрий. За победу он боролся в составе команды "Дельфины", но до финала так и не дошел. В 2015 году на СТС вышла интеллектуальная передача "Большой вопрос", в которой Дмитрий на протяжении трех сезонов пытался отвечать на вопросы правильно или смешно, получая за это баллы. Также в этом году вместе с Дмитрием Нагиевым он стал ведущим проекта "Большая кухня", куда приходят знаменитости, чтобы поделиться произошедшими в их жизни событиями, а также рассказать о ближайших планах. В 2015 году прошли и первые съемки Дмитрия в полнометражном фильме "Что творят мужчины - 2".

Дмитрий в передаче на канале СТС

Личная жизнь

О семейном положении юмориста достоверно ничего неизвестно. В 2012 году он заявил журналистам, что для отношений у него пока слишком мало времени. На протяжении долгих лет изданиям не удавалось застать его с дамой сердца, и вот в 2016 году Дмитрий стал подогревать интерес, выкладывая фотографии, намекающие на то, что девушка рядом с ним, все же, имеется. К сожалению, никаких других фактов, говорящих о личной жизни юмориста, нет.

Фото Дмитрия из путешествия

Интересные факты

  1. Рост Дмитрия 180 см, а вес - 82 кг.
  2. По знаку зодиака Дмитрий Кожома Водолей, а по восточному гороскопу - Петух.
  3. Помимо родной команды КВН "Станция спортивная" Дмитрий попробовал сыграть игры в составе "Сборной МФЮА" и команды города Мытищи "Ребята с нашего двора".
  4. Название команды КВН "Станция спортивная", в которой играл Дмитрий, обусловлено тем, что участники обучались на специальности преподаватель физической культуры.
  5. У Дмитрия есть диплом массажиста.
  6. Дмитрий Кожома является судьей республиканской категории.
    Фото из инстаграма Дмитрия

Дмитрий заслужил свою популярность огромной работоспособностью и необычным чувством юмора. Самые главные проекты, как он сам говорит, у него впереди.