Отель Aldemar Knossos Royal 5* (Крит, Греция): обзор и отзывы туристов

0
0

Гостиничный комплекс Aldemar Knossos Royal находится возле Херсонисоса, одного из самых прославленных критских курортов. Ночная жизнь поселка, как и его шикарные пляжи, все это доступно постояльцам отеля, стоит им выйти за ворота своего роскошного дворца. Нет, вы не ослышались, ведь недаром в названии гостиницы есть слово «Кноссос». Именно так именовался дворец легендарного царя Миноса, того самого, в лабиринте которого Тесей боролся с Минотавром.

Восточный шик и современные удобства – так в двух словах можно описать сервис и условия проживания в этой гостинице, если верить и официальным буклетам, и отзывам туристов. Aldemar Knossos Royal Family Resort станет сегодня темой нашей статьи. Мы расскажем о том, что ожидает здесь путешественников, а также приведем рекомендации бывалых туристов. Гостиница принадлежит линейке «Альдемар Резортс».

Aldemar Knossos Royal территория

Как добраться

Курортный комплекс Aldemar Knossos Royal расположился в 23 километрах от Ираклиона, столицы Крита, и в 25 – от аэропорта острова. В этот хаб прибывают десятки рейсов из России, по крайней мере, в летний сезон. Если у вас заказан трансфер, то он мигом домчит вас до ворот отеля. Быстро и недорого можно добраться на такси. Если же вы хотите воспользоваться общественным транспортом, то из аэропорта вам нужно будет ехать на автобусе до автовокзала Ираклиона. А там вы пересаживаетесь на другой рейс, следующий через Херсонисос. Практически все они проезжают деревню Аниссарас. Буквально в пятистах метрах от ее центра и находится отель.

Аниссарас, Херсонисос

Этот курорт сразу же ассоциируется у знатоков с ночными клубами, барами и рыбными ресторанами, а еще - с удивительной красоты пляжами. Поэтому место для постройки отеля было выбрано не случайно. Туристическая популярность курорта сыграла здесь не последнюю роль.

Но административно Aldemar Knossos Royal (Anissaras) принадлежит маленькой деревушке. Ее называют Аниссарас, и она тоже является одной из местных достопримечательностей. Это самый уютный и умиротворенный уголок Крита. Поэтому постояльцы отеля могут выбирать тот тип отдыха, который им больше нравится – активный, «тусовочный» или же уединенный релакс. Поэтому если вы заскучаете, то сядьте на автобус, проедьте пару остановок – и вот вы уже в самом центре бурной жизни, темп которой никогда не замедляется.

Что находится рядом с отелем

Комплекс Aldemar Knossos Royal Family Resort расположен в двух километрах от центра Херсонисоса. Но и в шаговой доступности от отеля есть магазины и рестораны. От гостиницы до центра Херсонисоса идет дорожка, выходящая прямо на набережную курорта. Можно пройтись по ней или же просто вдоль моря. Это займет у вас минут 20-25. Но лучше всего, конечно, делать это с утра или же вечером. Многие рекомендуют посидеть вечером в таверне «Сарадари», откуда открывается потрясающий вид на Херсонисос, или кафе «Коаст» прямо на берегу.

Недалеко от входа в отель находится остановка общественного транспорта, который ходит довольно регулярно.

Территория гостиницы

Aldemar Knossos Royal Греция

Хотя Aldemar Knossos Royal был построен в 1991 году, то есть относится к первым курортным комплексам острова, он не утратил ни своего шика, ни привлекательности для туристов. Сам отель – это ряд красивых коттеджей в два этажа, стилизованных под Кносский дворец – главную достопримечательность острова Крит. А отделка номеров и экстерьер зданий выполнены в тонах фресок, которыми украшена резиденция царя Миноса – голубых, розовых и кремовых.

Кроме того, на территории отеля стоят виллы, созданные лучшими гостиничными дизайнерами. Они построены в национальном критском стиле. Некоторые виллы соединены друг с другом и имеют общие бассейны для своих постояльцев. Отель находится прямо на пляже, что является редкостью для многих резортов Крита.

На территории гостиницы располагается много магазинов – ювелирный, мини-маркет, сувенирный, шубный и другие. Концепция отеля такова, что он предназначен исключительно для летнего отдыха. Поэтому зимой он закрывается. Первые постояльцы приезжают в апреле, а последние отбывают в конце октября.

Где селят туристов: номера отеля

Гостиница Aldemar Knossos Royal - это достаточно крупный комплекс. В нем располагаются 373 номера типа бунгало. Они разделяются на несколько категорий. Это семейные номера, бунгало с видом на море и на сад, а также улучшенные апартаменты. Техника в комнатах отличная, ничего не ломается и не протекает, все прекрасно работает. Сами номера большие, удобные, на первых этажах – с террасами, на вторых – с балконами. Есть мини-холодильник, все необходимые гигиенические средства, в ванной - фен, в комнате – набор для приготовления кофе и чая. Очень комфортные кондиционеры, которые хорошо и бесшумно холодят.

Aldemar Knossos Royal Крит

Виллы

Кроме номеров, в отеле Aldemar Knossos Royal есть еще и ВИП-коттеджи. Это 40 вилл, причем некоторые из них стоят отдельно, а иные соединены в блоки. Виллы тоже делятся на разные категории. Есть полулюксы и сьюты с общим бассейном на несколько коттеджей. Есть виллы-апартаменты – обычные, королевские и «ройял» с видом на море. Лучшими помещениями для гостей в отеле считаются коттеджи типа «Империал». Они имеют собственные имена – «Эвропи» и «Федра». На виллах есть посуда, много шкафов, диваны. Обставлены они со вкусом.

Виллы в отеле одно- и двухкомнатные. На террасах расположены сушки для белья. В виллах с несколькими комнатами есть также по два санузла.

Aldemar Knossos Royal

Как кормят туристов

Гостиница Aldemar Knossos Royal (Греция) предлагает постояльцам несколько систем питания.

  • Для самых активных, приехавших тусоваться вечерами в клубах, а днем ездить по экскурсиям, это «только завтраки».
  • Для тех, кто предпочитает обедать каждый раз в другом месте, исследуя остров, предусмотрен полупансион.
  • А для «пляжников», а также семей с детьми предлагается два вида системы «все включено» - обычная и «голд».

К услугам туристов – целая система ресторанов и баров. Это и заведение в стиле «гурме» - «Фонтана Амороза», и таверна «Артемис». Есть главный ресторан, где кормят по системе «олл инклюзив», а также пляжный, где можно пообедать, не отходя от моря. Работает традиционная греческая таверна «Кафенейо». Множество баров – в лобби, закусочная, у бассейна, «Манитари» - разнообразят досуг туристов. Питание предназначено для гурманов – особенно много сыров и морепродуктов, каждый день и все очень разнообразно. Из мяса есть и баранина, и говядина, и курица, и кролик. Еда всегда свежая, поддоны постоянно обновляются, ждать долго не приходится никогда.

Кстати, чтобы попасть на ужин в отеле, следует соблюдать дресс-код. Так что мужчин в шортах или спортивных штанах туда просто не пустят.

Aldemar Knossos Royal: отзывы

Сервис

В гостинице Aldemar Knossos Royal на Крите есть комната хранения багажа, предназначенная для туристов, которые рано приезжают или поздно покидают отель. Возле рецепции всегда стоят фрукты и соки. А когда вам наденут браслеты, то еще до поселения в номер вы спокойно идете перекусить.

В лобби можно обменять валюту, взять в аренду автомобиль, скутер или велосипед. Работает прачечная и химчистка. Интернет в отеле беспроводной и бесплатный. Но если вас не устраивает скорость соединения, вы можете докупить специальный пакет.

Менеджмент гостиницы также заботится о хорошей физической форме постояльцев. Здесь есть поле для мини-гольфа, теннисные корты. На пляже можно поиграть в волейбол, а в бассейнах – в водное поло. В гостинице прекрасная анимация, проводятся разные конкурсы, игры, танцевальные и кулинарные мастер-классы. Работает фитнес-центр, где проводятся занятия со специальным инструктором.

Каждый вечер в гостинице организовывается дискотека с живой музыкой. Вход туда бесплатный, а вот напитки на танцах – уже за деньги. К платным видам сервиса и развлечений относятся бильярд, посещение сауны, школа дайвинга.

Aldemar Knossos Royal (Anissaras)

Пляж, морской отдых, бассейны

Комплекс Aldemar Knossos Royal Beach Resort недаром носит такое название. Как мы уже упоминали, он расположен прямо на пляже. Побережье возле отеля – песчано-галечное. Но постояльцы считают, что вход в воду неудобный, а в некоторых местах даже опасный. В качестве сатисфакции постояльцы могут пользоваться огромным количеством бассейнов. Два из них находятся прямо в центре территории и наполнены морской водой. Есть большая водная горка, протяженностью 45 метров. Крытый бассейн наполнен пресной водой. Есть водоемы исключительно для пользования постояльцев вилл.

А на берегу находятся еще два бассейна с морской водой – для ВИП-клиентов. Шезлонги, лежаки, зонтики, кабинки для переодевания, туалеты – в свободном доступе для постояльцев. Причем независимо от того, находятся они на берегу или же возле бассейнов. А вот пляжные полотенца выдаются под залог. Само море – просто шикарное.

Aldemar Knossos Royal Beach Resort

Для семейного отдыха

Этот комплекс словно предназначен для родителей с детьми. Гостиница организована по типу семейного резорта. Здесь работает детская и взрослая анимация. Каждый вечер – если нет дождя или сильного ветра – в амфитеатре под открытым небом организовываются развлекательные шоу. На территории есть комфортные и безопасные игровые площадки и целые городки «Мини-Клабс Алди». Они открыты с десяти утра до шести вечера. С маленькими постояльцами от 4 до 12 здесь занимаются специальные педагоги и аниматоры. Программа работы таких клубов очень насыщена. Дети рисуют, играют в мяч, мини-гольф, устраивают любительские спектакли.

Для любителей экстрима предусмотрены специальные «пиратские корабли» - огромные площадки с приспособлениями для спортивных занятий и игр, в форме корветов.

Для детей существует даже не просто меню или отдельный уголок. В отеле Aldemar Knossos Royal Family есть целый ресторан, предназначенный специально для маленьких постояльцев. Называется он «Альди». Ресторан этот оборудован ярко раскрашенной деревянной мебелью небольших размеров. Дети могут проводить там время со своими друзьями, под присмотром аниматоров, то время как взрослые ужинают и расслабляются. В специальных прохладных комнатах отдыха несколько раз в день выставляется особый «детский стол», где подают закуски, мороженое и соки. На территории гостиницы расположено два детских бассейна, один с пресной водой, а второй – с морской.

Экскурсии

Многие постояльцы Aldemar Knossos Royal Beach рекомендуют осмотреть вначале достопримечательности самой деревушки Аниссарас. Здесь, на мысе Сарадари, находится очень красивая часовня святого Георгия, прямо на отвесной скале. Рядом с ней – смотровая площадка, с которой получаются отличные фото. Любители треккинга могут испытать местные живописные тропы и уединенные бухты Лиманакиа. Можно осмотреть Херсонисос с его богатой «тусовочной жизнью».

Пользуясь собственным или арендованным автомобилем, а, на худой конец, и общественным транспортом, туристы ездят в Ираклион и Ханью, чтобы ознакомиться с памятниками древности, а также в ущелье Самария и долину Лассити – самые красивые природные уголки острова. Популярны здесь также морские прогулки на катерах и яхтах. А если вы уже осмотрели на Крите все, отправляйтесь на другие греческие острова. Там вас ожидает много интересного.

Окрестности Херсонисоса

Шопинг

Приехать на Крит – это значит не только попасть на остров, омываемый сразу тремя морями, и выбрать курорт с самой лучшей туристической инфраструктурой. Здесь также и самый лучший шопинг на всех греческих островах. Бывалые туристы по выбору, ценам и скидкам сравнивают Херсонисос с Афинами.

Разумеется, здесь, как и в греческой столице, повсюду есть магазины, торгующие мехом и кожаными изделиями. Работают они, кстати, и на территории отеля. Если походить по магазинам курорта, то вполне можно подобрать себе приличную шубу по недорогой цене. Еще в Херсонисосе туристы покупают постельное белье, пледы, а также вышитые рубахи и платья, работы местных мастериц. При этом в Аниссарасе такие вещи можно приобрести даже на треть дешевле – меньше наценка и не столь «раскрученный» район.

Красивыми и очень практичными туристы назвали изделия местной керамики, как с росписью, так и без, плетеные корзины и изумительные кружева.

Aldemar Knossos Royal: отзывы туристов

Постояльцы в подавляющем большинстве в восторге от условий и сервиса отеля. Они подтверждают, что их окружали комфортная атмосфера, а также внимание персонала. Это был настоящий отдых – так можно резюмировать отклики многих туристов.

Территория не слишком большая, но очень ухоженная и чистая. Питание выше всяких похвал. Туристы, которые жили в виллах, очень хвалят возможность искупаться в собственном бассейне. Особенно это нравится детям. Постояльцы высоко оценили расторопность персонала в ресторанах. Там очень хорошо справляются с очередями. Когда вы туда приходите, вас встречают и провожают к свободному столику. Да и другие сотрудники гостиницы общительные, доброжелательные, с радостью выполняют ваши просьбы. А администраторы сделают все возможное, чтобы отдых оказался действительно незабываемым.

Интернет работает на территории всего отеля, скорость хорошая. Многие туристы, которые часто отдыхали на Крите, уверяют, что это самый лучший гостиничный комплекс на острове.