Баннер на свадьбу: фото вариантов, самые интересные идеи оформления

0
0

Свадьба для молодоженов – это важное и памятное событие. Каждой семейной паре хочется, чтобы это мероприятие осталось в сердцах гостей. Но вопрос: каким образом? Запомнят ли люди торжество только вкусными закусками и развлечениями? Или они с трепетом будут вспоминать романтичные фотографии, сделанные в уникальной фотозоне? Баннеры на свадьбу, выполненные своими руками, – это интересный и выгодный вариант сделать памятные фото. Главное – иметь задумку и свободное время для ее воплощения, а мотивация уже есть!

Свадебный пресс-волл, как идея.

Почему баннер — это отличная идея?

Пресс-стена для фотозоны имеет несколько преимуществ перед обычными фотографиями:

  1. Многофункциональность. Баннеры на свадьбу являются отличным вариантом для создания фона на фотографии. На нем можно разместить любую задумку.
  2. Маскировка территории. С помощью баннера можно скрыть неприглядные зоны окружающей среды, ресторана.
  3. Создание настроения. Благодаря использованию пресс-стены легко принести в торжество определенные эмоции. Для этого необходимо разместить на баннере шуточные или памятные даты, фотографии, надписи. Можно добавить элементы декора.
  4. Творчество. Баннер дает молодоженам возможность проявить свою фантазию, выделить торжество.
  5. Привлечение друзей. К созданию как фотозоны, так и конкретно пресс-стены можно привлечь близких людей. Тем самым вы проверите крепость вашей дружбы, проведете время с пользой.
  6. Необычное развлечение. На данный момент свадебные баннеры получили основное распространение в странах Европы. Поэтому в России это интересная и увлекательная идея, о которой гости могут даже не подозревать.

Выбор места для баннера

Для начала необходимо подобрать уютное или яркое место, в котором будет располагаться фотозона на свадьбу с баннерами. Существует несколько интересных способов:

  • Природа, пейзаж. Баннер с цветами на свадьбе – это отличная задумка для весеннего или осеннего торжества. Свежий пейзаж, зеленая трава и техника «Тантамареска» (информация о которой будет указана ниже) – это отличное сочетание.
Баннер с фотографиями.
  • Памятное место. Это может быть обычная лавочка первого знакомства или кафе, в котором и были произнесены главные слова. Если же посетить «дорогу воспоминаний» нет возможности, то сделайте ее в выбранном ресторане самостоятельно.
  • Фотозона. Как ни странно, но баннеры можно также оформить и в отдельную фоторамку, создать коллаж.

После того как место выбрано, пора приступать к поиску задумки.

Баннеры на свадьбу: выбор идеи

Следующим шагом вам необходимо сформировать задумку. Если она имеется в арсенале, то, прочитав о других вариантах, вы можете добавить что-то к своему, дополнить или закончить образ. Ну а если мыслей как таковых нет, то выбирайте понравившуюся среди предложенных:

  • Свадебная стена или пресс-стена. Такой способ позволяет вместить на один баннер большое количество информации, включая шуточную. Многие фотографы предлагают его попробовать, так как он почти не затратен финансово и смотрится очень компактно.
  • Баннер на свадьбу с фото. Еще один простой вариант – сюжет. Фотографии знакомства, встреч и финальная сцена – это отличная задумка, которая скрепляет отношения и вызывает поток приятных эмоций как у гостей, так и виновников торжества. Все детали можно расположить на одном баннере.
  • Тематические баннеры на свадьбу. Здесь тоже не обойтись без сюжета. Ваше знакомство началось с номера телефона? Пусть и на нем присутствуют памятные цифры! Вы встречаетесь благодаря романтической конфетке «Love is…»? Тогда поместите на баннер ее двух замечательных персонажей. Тематика зависит полностью от вас.
Техника "Шарж".
  • Пресс волл. Популярность этого жанра берет свое начало в Европе. На большом стенде изображена дата свадьба и уменьшенные варианты имен молодоженов. Простота, легкость и уютная атмосфера, способная сохранять интригу – это основные преимущества такого жанра.
  • Фотодорожка. Еще один интересный вариант – это сделать большую фотодорожку с молодоженами. Каждая фотография может повествовать о каком-либо памятном событии или коллаж будет тематическим. Он оформляется в виде объемного баннера.

Кроме перечисленных задумок существуют также более свежие, новые. Они пришли в Россию тз европейских стран и постепенно заполоняют собой мир. Узнать о них можно в следующем разделе.

Оригинальные и необычные идеи баннера на свадьбу для фотоссесии

Хотите сделать запоминающуюся свадьбу с яркими, веселыми фотографиями? Просмотрите следующий перечень идей:

  • Баннер-растяжка. Вместо большого, широкого стенда можно повесить короткую гирлянду. Ее главное преимущество — растяжку можно разместить в любом месте. На нее необходимо прикрепить карточки с именами молодоженов или какие-либо тематические словосочетания. Например: «Свадьба», «Любовь». Также можно разместить дату бракосочетания, добавить фотографии.
  • Шарж, комедия. На данном этапе не так важен сюжет, как способы его обыграть. С каждым годом этот вариант становится более популярным. Можно использовать смешные зарисовки молодоженов как основную картинку. С помощью нее удастся создать приятную, дружескую атмосферу.
  • Тантамареска. Изобразить важных друзей в виде настенных картин, оживших во времени — разве это неинтересно? А посередине разместите виновников торжества! К созданию арки можно привлечь товарищей и хорошенько позабавиться!
Фотоколлаж, баннер.

Как создать свой уникальный баннер?

Для того чтобы воплотить в жизнь свою идею, понадобится:

  • Мнение специалиста-дизайнера. Для начала проконсультируйтесь с фотографом и дизайнером. Узнайте о правильном сочетании цветов, фона и основных элементов. Также не забудьте спросить про оптимальный выбор места для общей фотозоны.
  • Умение работать в фоторедакторе. Необходимо будет сформировать вашу задумку в графическом редакторе. Убрать водяные знаки, нечеткости. Заменить фон, добавить детали. Можно обратиться в свадебную мастерскую и получить основу для баннера. Стоимость формируется с учетом времени на выполнение и сложности работы (дополнительные детали, водяные знаки, цвет и т. д.).
  • Полотно для баннера и каркас. Это будут 2 главные составляющие баннера. На каркасе необходимо закрепить полотно с декорациями. Твердый каркас не только выдержит объемный рисунок, но и даст волю фантазии.

Фон необходимо поместить на полотно и закрепить на основе.

Идеи для свадебного баннера.

Заключение

Использование баннеров на свадьбе для фотосессии позволяет сделать праздник уникальным, особенным и запоминающимся. Необходимо приложить немного физических и моральных усилий, а также денежных средств, для того, чтобы получить интересный элемент для вашей фотозоны!