Как украсить бокал на свадьбу своими руками?

0
0

бокал на свадьбу своими руками

При подготовке к свадьбе нужно рационально распределять не только время. Есть вещи, которые вы сможете сделать самостоятельно, а значит, пусть и немного, но сэкономить семейный бюджет. И если раньше в основном делались только плакаты на свадьбу своими руками, то сегодня появилось новое веяние – украшать бокалы жениха и невесты. Конечно, можно купить уже готовые в свадебном салоне, и они будут очень красивыми, но лучше украсить бокал на свадьбу своими руками.

Стоит ли украшать бокалы?

У многих возникнет вопрос: "А зачем их украшать?" Ведь по старой традиции они разбиваются молодоженами на счастье. Только сегодня это уже остается в прошлом, и на свадьбах все больше внимания уделяется всевозможным атрибутам. Однако если уж так хочется соблюдать все традиции, то можно разбить запасные бокалы. А основная изысканная пара свадебных бокалов останется молодоженам на память. И уж как они пригодятся на каждую годовщину бракосочетания. Лучше всего приобрести три пары бокалов. Так вы сможете избежать возможных неприятностей. Первая пара понадобится в ЗАГСе, вторая послужит для фотосессии, ну а третья будет ждать молодых на праздничном столе.

фужеры для свадьбы своими руками

Как украсить бокал на свадьбу своими руками стразами и бусинами?

В первую очередь следует отдать предпочтение тому или иному украшению. В основном здесь играет роль платье невесты. Если оно украшено стразами, то и бокалы будут с этими элементами. Стразы берутся разные, все зависит от задуманного рисунка. Можно выложить из них голубка, сердце или кольца. А можно устроить на бокале блестящую россыпь. Что делать с бусинами? Для украшения бокалов берутся половинки бусинок. Например, за основу взять декоративный небольшой цветок, приклеить его в центре фужера, листочки и стебель нарисовать акриловыми красками. И по всему бокалу наклеить бусинки. Получается изысканно и нежно.

Как украсить бокал на свадьбу своими руками кружевом?

плакаты на свадьбу своими руками
При использовании кружева получаются особенно нежные и элегантные свадебные бокалы. При этом совсем не требуются особые способности и дорогие материалы. Покупается ажурное хорошо накрахмаленное кружево. Можно просто обернуть им фужеры, закрепив на клей. Можно кружево собрать в юбочку, а к ножке приклеить атласный бантик. Или взять атласную ленту и по спирали обернуть ее вокруг ножки, а вверху закрепить искусственным цветком.

Как украсить бокал на свадьбу своими руками с помощью живых цветов?

Для этого берете, например, розу и разбираете ее на лепестки. Теперь лепестки нужно за кончики наклеить на ленту. И уже ленту с лепестками приклеиваете вокруг низа бокала, по своему усмотрению делаете несколько рядов. Цветы могут использоваться в зависимости от того, какая гамма применяется для оформления зала. Если вы хотите, чтобы свадебные бокалы долго хранились, то практичнее использовать искусственные цветы.

Как еще можно украсить фужеры для свадьбы своими руками?

свадебные фужеры

Можно сделать фужеры именными. Так вы подчеркнете, что на этой свадьбе все посвящено молодоженам. Чтобы надпись получилась красивой и ровной, нужно прибегнуть к одной маленькой хитрости. Распечатайте листок с красиво написанными именами жениха и невесты. Вложите его внутрь бокала, чтобы надпись вплотную соприкасалась со стеклом. Листок не будет скользить, если его слегка смочить водой. Теперь берете тонкую кисточку и обводите надписи краской. А остальную часть бокалов можно украсить стразами или бусинами. И, кстати, необязательно делать одинаковые бокалы для жениха и невесты. Можно использовать вариант, представленный на фото справа. Оформление свадебных бокалов - хлопотное дело, но оно того стоит. Покупные, пусть даже самые дорогие и красивые, все равно будут безликими. А украшенные своими руками будут эксклюзивными и «доживут» до всех юбилейных свадеб, а возможно, пригодятся и следующему поколению.