Как украсить бокалы на свадьбу

0
0

бокалы на свадьбу
На каждой свадьбе обязательным атрибутом являются бокалы для новобрачных. На сегодняшний день существует большое количество вариантов декорирования бокалов своими руками.

Роль свадебных бокалов

При организации каждой свадьбы особое внимание уделяют бокалам, предназначенным для жениха и невесты. Длительное время приобретались хрустальные бокалы на свадьбу, при этом каждый бокал был высокого качества и представлял собой произведение искусства. Со временем хрусталь утратил свою актуальность, и многие люди стали отдавать своё предпочтение более современным изделиям из стекла.

Как украсить?

хрустальные бокалы на свадьбу,


 Для того чтобы торжественное мероприятие ничто не омрачило, можно бокалы на свадьбу украсить самостоятельно, используя подручные средства. Покупать необходимо весь набор бокалов, обычно состоящий из 6 штук. Такое количество пригодится, так как в случае форс-мажорной ситуации запасной бокал будет всегда под рукой. Украшать следует весь набор бокалов, так как во время свадебной церемонии предусматривается посещение многих мест, в которых планируется распитие шампанского молодыми, и, соответственно, увеличивается риск их разбития. Имея с собой набор декорированных бокалов, разбитый всегда можно заменить новым. Многие не знают, как украсить бокалы на свадьбу, чтобы они выглядели стильно и современно. Для этих целей необходимо приобрести необходимый расходный материал (который должен быть в одной тональности с цветовой гаммой, доминирующей на мероприятии), который будет использоваться при декорировании бокалов. Перед тем как приступить к работе, следует точно определиться с концепцией свадебного мероприятия. Выбрав нужное направление, можно приступать к украшению бокалов для новобрачных.

как украсить бокалы на свадьбу
Одинаковые или разные

Бокалы на свадьбу для молодожёнов могут отличаться друг от друга по декоративному оформлению, но при этом должны быть выполнены в одном стиле. Для того чтобы украсить бокалы, различные элементы декора можно крепить к стеклу при помощи специального пистолета с клеем на основе силикона. Такой клей практически прозрачный и не будет виден на украшенных изделиях, тем самым не нарушая их эстетичный внешний вид. Бокалы на свадьбу могут украшаться кружевом ручной работы, которое должно изящно окантовывать бокал. Кружево допускается использовать и при оформлении ножек бокалов в компании с лентой из атласа определённого цветового ряда. Акцентировать на романтичности окружающей обстановки можно при помощи страз и бисера, которыми выкладываются на бокалах сердца либо кольца.

Несколько советов напоследок

Украсить бокалы на свадьбу можно и живыми цветами. Миниатюрная цветочная композиция придаст оригинальности и стильности любому аксессуару. Такие бокалы необходимо подготовить для предстоящей фотосессии, так как жизненный цикл живых цветов достаточно короток, и поэтому они могут всего лишь в течение нескольких часов в полной мере выполнять все возложенные на них функции. Те бокалы, которые будут использоваться молодожёнами непосредственно во время проведения банкета, можно украсить искусственной цветочной композицией. Дополнить её можно различными декоративными элементами, выполненными из лент. В итоге может получиться уникальная и неповторимая композиция, которая надолго останется в памяти новобрачных.