Свадебные фужеры своими руками для организации торжества

0
0

Украсить свадебные фужеры своими руками просто

Создание бокалов на свадьбу является одним из важных моментов в подготовке торжества. Каждая невеста хочет сделать этот день особенным, для этого и существуют разные варианты украшения фиалов. Свадебные фужеры своими руками декорировать различными способами несложно, главное, чтобы они соответствовали стилю проведения церемонии. Можно украсить бокал атласной лентой, при этом завязав ее в виде банта. Для этого необходима лента, подходящая по цвету под стиль свадьбы, шириной не более 2 см. Дополнить ее можно бусинами, с помощью которых можно прикрепить эту ленту к бокалу. Очень эффектно смотрится украшение свадебных бокалов своими руками с использованием страз, с помощью которых вы можете изображать различные узоры либо фигуры, соответствующие ритуалу. Также можно использовать флористические фигуры, украшение кружевными тканями. Это будет отлично смотреться на свадебных чашах. Самым эпатажным украшением бокала является декорирование лепестками цветов, как живых, так и искусственных.

Свадебные фужеры своими руками

Эпатажные свадебные фужеры своими руками украшают необычными материалами

Приведем пример на искусственном цветке. Для этого вам понадобится искусственный цветок, подходящий к стилю вашей свадьбы. Его необходимо разобрать на отдельные лепестки. Этими элементами нужно оклеить верх ножки фужера, создав новый цветок. Их украшаем бусинками, так ваш бокал будет смотреться более эффектно. Под лепестки можно прикрепить бант из ленты и стразы. На втором месте ряда самых эпатажных украшений - изготовленные свадебные фужеры своими руками и обвитые декоративными перьями. Нежное и необычное украшение. Необходимые перья можно купить в магазине для рукоделия, подобрав форму и размер по вашему вкусу. Перья и розу из ленты необходимо прикрепить к стеклу с помощью горячего силикона. Либо же из разноцветных перьев, бусинок и лент можно смастерить букетик.

Украшение свадебных бокалов своими руками

Акриловые краски и полимерная глина

Изыскано смотрится рисунок акриловыми красками. Украшение свадебных фужеров своими руками рекомендуется выполнять белым цветом и серебристым винтажным контуром. Для начала необходимо обезжирить поверхность бокала, после чего последовательно начинаем наносить наш узор. Здесь уже нет никаких ограничений для полета вашей фантазии. Теперь на белый фон рисунка можно добавлять серебро винтажным контуром. В декорирование свадебного бокала можно добавить еще фигурную лепку из полимерной глины белого цвета. Вылепливаем из нее маленькие розочки (существует множество МК, как их делать). После того как необходимое количество цветов готово – отправляем их запекаться (нанизав каждую розочку на зубочистку) при температуре 110 – 130 градусов на 20 – 25 минут. После того как изделия остыли, снимаем их с зубочисток обычным канцелярским лезвием со стороны будущего крепления к бокалу. Присоединить розочки к фужеру можно с помощью обычного клея «Момент».

Как украсить свадебные бокалы своими руками

Способы крепления элементов украшения к свадебным бокалам

Если вы выбираете другой способ украшения фужеров, то существует большое количество вариантов, как прикрепить ваше изделие к бокалу. Это можно сделать с помощью горячего силикона, клеевым пистолетом, клеем ПВА, специальным моментальным клеем для хрусталя и керамики, водостойким моментальным клеем. Рекомендуется использовать клей на основе цианоакрилата. Работать с ним нужно аккуратно, чтобы клей не выходил за пределы украшения. Если же вы все-таки испачкали стекло клеем, существуют специальные растворители. Всевозможные элементы для декорирования фужеров вы можете приобрести в магазинах для рукодельниц и художников. Как украсить свадебные бокалы своими руками, каждая невеста решает сама.