Украшение праздничного стола: свадебные бокалы своими руками

0
0

Близится дата торжества, а вы все еще не придумали, как украсить банкетный зал? Хотите чего-нибудь новенького и оригинального, но нет идей? Горите желанием принять участие в подготовке, но не знаете, как приготовить к банкету свадебные бокалы своими руками? Наши советы помогут вам сделать праздник по-настоящему незабываемым.

Как сделать свадебные бокалы?

Не догадались? Раскрасить обычные! Декупаж

как сделать свадебные бокалы
посуды превратит ее в произведение искусства. Выбираем любой понравившийся рисунок (можно нарисовать самому), распечатываем и наносим на поверхность, предварительно обезжиренную при помощи ацетона или спирта. Затем рисунок раскрашиваем и ждем сутки до его полного высыхания. Краски можно выбрать акриловые. Затем поверхность покрываем специальным бесцветным лаком для стекла. Свадебные бокалы своими руками готовы к дегустации волшебного напитка!

Как украсить свадебные бокалы?

Вариантов украшения много. Можно приготовить фигурки из испеченного теста или воспользоваться услугами друзей-гравировщиков. Надо иметь в виду, что гравировка будет видна лишь соседям по месту, издалека она незаметна. Полимерная глина и бело-сиреневая пастель подойдут для создания цветов, лебедей и других фигур. У нас имеется более простой и доступный вариант. Для начала мы возьмем клей. Приклеим

свадебные бокалы своими руками
стразы, бисер и бусинки с помощью простой иголки. Лучше, если они будут плоскими. Придумать узоры необходимо заранее. Уберем следы от клея растворителем. Превратив ленту в цветок или бантик, приклеиваем ее к поверхности. Края аккуратно обработаем зажигалкой. Клей выделяет вредные пары, поэтому в конце работы проветрим жилище. Как видите, свадебные бокалы своими руками – это не такая уж сложная задача! Женский и мужской фужер могут немного отличаться, главное, чтобы в них четко прослеживалась единая линия. Если вы захотите использовать цветы, то не забывайте о том, что живые растения за день завянут, поэтому лучше использовать искусственные. Главное, не перестараться в использовании различных материалов. Стиль украшений должен сочетаться с общим цветовым решением в зале и с нарядами новобрачных. Если вы привыкли доводить все до совершенства, то приобретите 3 пары фужеров: для банкета, для разбивания на счастье и для подстраховки.

Как смастерить изысканные свадебные бокалы?

Своими руками можно не только украсить мелкими деталями посуду, но и создать нечто неповторимое. Для

как украсить свадебные бокалы
этого нам понадобится ажурное кружево. Чем оно плотнее, тем лучше. С помощью клея насаживаем на низ и ножку кружево. Рисунок может повторять узоры кружева. Шелковые ленты будут отличным подспорьем в этом деле. Сделаем из них розочки. Согнем ленту посередине перпендикулярно так, чтобы получилась середина цветка. Иголкой с ниткой закрепим кончик полученного треугольника. Оборачиваем ленту вокруг него, чтобы получился конус. Не забываем временами перекручивать ленту и делать стежки для закрепления. В итоге у нас получился красивый бутон. Закрепив кончик, отрезаем лишнее. Ленты лучше сочетать со стразами. Розовые цветы и белое кружево смотрятся очень романтично. Они добавят искренности в оформление зала и сделают праздник неповторимым.