El Mouradi Palace 5* (Тунис/Сусс/Порт эль-Кантауи): фото, обзор, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Кто же сейчас не захочет заменить тяжелую работу и холода на море и солнце? Совсем скоро открывается пляжный сезон, и десятки тысяч людей сразу улетят отдыхать в теплые страны. Но тут возникает вполне понятный вопрос, какой курорт выбрать для отдыха? Ведь за последние несколько лет страны с благоприятными условиями начали быстро развивать эту отрасль экономики, теперь хорошо отдохнуть стало реально не только в Турции и Египте. Многие новички иногда даже могут предложить услуги лучшего качества, при этом цена может быть значительно ниже. Одним из таких мест является отель El Mouradi Palace в Тунисе.

Тунис – государство, расположенное в Северной Африке – имеет субтропический, мягкий и теплый климат. Эта страна отлично подходит для туризма. Она богата достопримечательностями и красивыми видами природы. Именно здесь и расположен отель El Mouradi Palace

Местоположение

Кратко о местоположении можно сказать так, Тунис, Сусс El Mouradi Palace, расшифруем подробнее. Итак, как мы уже сказали, отель расположен в Тунисе, недалеко от живописнейшего города-порта Сусс.

Сусс – потрясающе красивый город, здесь сплелись воедино, арабские колоритные улочки и современные здания. Данный город имеет большое количество культурных и исторический памятников, является очень популярным среди туристов, к тому же, это третий по величине город страны.

Отель El Mouradi Palace расположен в 10 км от Сусса, добраться до города из аэропорта Монастире, находящегося в 20 км, можно на такси или на туристическом поезде. Немного дальше расположены еще два аэропорта: Тунис (140 км) и Энфид (30 км). От города до отеля также можно добраться на такси. Также вы можете заказать трансфер, например из аэропорта Монастире он будет стоить 1500 рублей с человека.

История отеля

Отель El Mouradi Palace был построен давно, еще в 1995 году. Уже 1996 года он начал принимать своих первых гостей. Отель находится рядом с морем в центре Порт-Эль-Кантауи. Номерной фонд насчитывает более 500 номеров разных категорий, одна из которых люкс. Отель имеет площадь около 3 гектаров. Здесь любой отдыхающий даже с ограниченными возможностями имеет возможность отдохнуть на высшем уровне.

Бизнес-центр El Mouradi Palace

Отель принимает гостей круглый год, но самое популярное и лучше время для отдыха начинается в апреле и заканчивается в октябре. Бархатным сезоном являются три последних месяца. Стоит отметить, что работники отеля El Mouradi Palace в Тунисе хорошо разговаривают не только на английском, также они неплохо знают французский и русский языки.

Классификация номеров

В отеле El Mouradi Palace (Сусс) разнообразие номеров действительно велико, поэтому даже самые большие семьи смогут найти подходящие для себя номера.

  • Стандартный номер с 1 кроватью. Подходит для замещения 2 человек, имеет одну большую двуспальную кровать. В номере есть балкон, с которого открывается один из трех видов: на сад, бассейн или море. Также номер оборудован кондиционером, есть собственная ванная комната. Цена за одну ночь на 2 человек около 10 000 рублей.
    Стандартный номер El Mouradi Palace
  • Джуниор SUITE. Трехместный номер, площадью 29 кв. м, включает в себя одну спальню и гостиную. Вариантов вида только два: на море или бассейн.

Питание

Отель El Mouradi Palace Thalasso предлагает несколько вариантов питания, именно поэтому каждый отдыхающий сможет выбрать вариант для себя.

  1. Включен только завтрак. Здесь гостям предлагается континентальный завтрак по системе "шведский стол" с возможностью выбора напитков.
  2. Полупансион. Данный тип питания кроме завтрака подразумевает еще и ужин. Еда также подается по системе "шведский стол" с возможностью выбора напитков.
  3. Все включено. В данный тип питания входит ранний завтрак, завтрак, обед, полдник и ужин. Здесь по сравнению с другими вариантами огромное разнообразие напитков, даже алкогольных, фруктов, десертов. К тому же, можно воспользоваться двумя бесплатными походами в рестораны с интернациональной кухней на территории отеля.
    Ресторан El Mouradi Palace

Бесплатные услуги

Как и в любом другом отеле, здесь есть, как платные, так и бесплатные услуги. Давайте разберем их более подробно.

  • Бассейн. На территории отеля имеется несколько бассейнов с морской водой, открытые и закрытые. Каждый отдыхающий может посетить любой из них.
    Бассейн El Mouradi Palace
  • Собственный пляж. Буквально в 6 минутах от здания отеля имеется свой, частный пляж с белым песком, шезлонгами и зонтиками.
Пляж El Mouradi Palace
  • Корт для тенниса. Каждый отдыхающий в этом отеле может бесплатно воспользоваться кортом для тенниса и провести время с пользой для здоровья.
  • Настольный теннис. Также каждый может поиграть в настольный теннис в специально оборудованном месте.
  • Волейбол. На территории кроме корта для тенниса, также есть специально оборудованная площадка для игры в мяч.
  • Стрельба из лука. Хотите ярко провести время? Попробуйте пострелять из лука. Это очень весело и интересно. К тому же данная услуга является бесплатной.
  • Бесплатный интернет. Для своих гостей отель предоставляет бесплатный беспроводной интернет в общественных зонах.
  • Бесплатная парковка. В отеле есть несколько вариантов парковки: крытая и уличная. Обе находятся под постоянной охраной. Именно поэтому каждый гость отеля может ею воспользоваться, к тому же, бронировать заранее ее не нужно.

Платные услуги

Несмотря на большое количество бесплатных услуг, у отеля El Mouradi Palace есть огромный спектр платного сервиса:

  • Турецкая баня. Невероятно расслабляющая процедура, позволяющая отдохнуть душой и телом. Один сеанс длится примерно 45-60 минут. За этой время вы сможете хорошо отдохнуть и расслабиться.
  • Массаж. Массажисты отеля могут предложить вам абсолютно любой массаж, например, антицеллюлитный, лечебный, расслабляющий. К тому же, они могут проработать как тело в целом, так и просто определенную его часть. Время сеанса варьируется от 15 до 60 минут.
  • Фитнес-центр. Также на территории отеля находится собственный современный спортивный зал. Здесь можно провести как кардио, так и силовую тренировку. Огромное разнообразие тренажеров, гантели, беговые дорожки и велотренажеры.
  • Прачечная, химчистка. За дополнительную плату можно воспользоваться прачечной и химчисткой.

Удобства отеля

Рассказывая о каком-либо отеле, необходимо также упомянуть об его удобствах. Именно по ним можно судить насколько развит отель, за что каждый из его отдыхающих платит. В этом отеле помимо минимального набора услуг, присутствуют более редкие:

  • Сейф. За дополнительную плату каждый из отдыхающих может воспользоваться сейфом в номере, он поможет сохранить деньги, ценные бумаги и драгоценности.
  • Экскурсионное бюро. Если, приехав в Тунис, вы не знаете, как развлечься. Обратитесь в бюро для поиска экскурсий, которое находится прямо на территории отеля. Там вам помогут подобрать подходящий именно для вас тур.
  • Бизнес-центр. Если вам необходимо провести бизнес-встречу, то отель может вам помочь в ее организации, ведь он оснащен 3 современными залами, вмещающими около 300-400 человек.
  • Банкетный зал. Если вы ищите отель для проведения свадьбы, то El Mouradi Palace точно для вас.

Развлечения для детей

Так как отель находится за чертой города, он также может быть и семейным отелем, идеально подходящим для отдыха с детьми. Здесь для них созданы все удобства. Стоит сказать, до какого возраста гости считаются детьми.

Закрытый бассейн El Mouradi Palace

Ребенок для данного отеля - это человек возрастом от 0 до 12 лет. Проживание детей до 2 лет является бесплатным. Что же особенного предлагает отель для своих маленьких клиентов?

  • Открытый бассейн. Малыши также могут понежиться в теплой воде или немного охладиться. Ведь для них построен специализированный детский бассейн глубиной всего полметра.
  • Закрытый бассейн. Если вдруг на ваш отдых выпадут дождливые дни, и бассейн будет недоступен, что случается редко. Дети также могут искупаться в закрытом бассейне с подогревом.
  • Анимационные и развлекательные шоу. Ежедневно для маленьких гостей проводят разнообразные развлекательные мероприятия, чтобы им не было скучно.
  • Услуга няни. Если молодым родителям захочется провести время вдвоем, то они могут воспользоваться высоко квалифицированной няней.

Рядом с отелем

Говоря о местоположении отеля, необходимо выяснить, что интересного можно посмотреть, не отходя далеко от территории.

Первое, о чем точно необходимо сказать, - совсем рядом находится очень большой гольф-клуб с 36 лунками. Там здорово можно провести время и на несколько часов забыть о городской суете.

Второе, что также желательно отметить, - это зоопарк Friguia Park, находящийся всего 4-5 км. Там можно увидеть разнообразных представителей животного мира данной территории. Прогулка будет интересна как взрослым, так и детям.

Еще одним местом, которое точно стоит посетить, особенно вечером, является развлекательный парк Medinat Alzahra Parc. На его территории расположены мини-кафе и магазины, вечером здесь показывается великолепный спектакль с песнями и танцами.

Очень красивым и действительно запоминающимся местом будет музей Museum Dar Essid. В нем представлены инсталляции, повествующие о жизни и быте людей, ранее живущих в Тунисе. Данное место - это настоящий культурный и исторический памятник данного народа.

El Mouradi Palace

Положительные отзывы

И последнее, о чем непременно нужно упомянуть, – это отзывы об El Mouradi Palace. Именно они помогут точно определиться с выбором, ведь основываясь на опыте других можно самим не совершить ошибку.

Многие, особенно семьи с маленькими детьми, выделяют то, что отель имеет хорошее местоположение. Отсюда быстро можно добраться до любой достопримечательности города. Выделяют и то, что собственный пляж невероятно красивый и чистый.

Молодые пары говорят о том, что в этом отеле не бывает скучно. К тому же, он находится недалеко от самых лучших клубов города. Многие также хвалят чистоту номеров, бассейнов и территории. Еще гости говорят, что еда в отеле по-настоящему вкусная и свежая.

Совмещая все плюсы вместе, с уверенностью можно сказать, что отель хорошо подойдет как для тихого, спокойного отдыха, так и для веселого, зажигательного.

Отрицательные отзывы

"Сколько людей, столько и мнений" - именно так гласит русская пословица. Кстати, она подходит ко всему, поэтому и в этом отеле есть минусы, которые сразу бросились в глаза некоторым отдыхающим. Итак, приступим к отзывам El Mouradi Palace Тунис.

Некоторым гостям не нравится то, что определенные номера имеют достаточно яркий и пестрый дизайн. К тому же, кому-то не хватало разнообразия в еде или не устраивало качество приготовленных салатов и овощей. Также гости не оценили качество уборки номеров, иногда не достает полотенец или нужного количества гигиенических средств. Стоит отметить, когда подается еда, многие столы просто не успевают убирать, поэтому приходится ждать или делать это самим. Когда в отеле большой наплыв гостей, еды не хватает и поэтому снова приходится стоять в очередях и ждать.