El Kantaoui Center 4* (Тунис/Сусс): фото и описание, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

El Kantaoui Center - это пляжный тунисский отель, который находится на первой линии от моря. Он открылся в 2002 году и принадлежит линейке гостиниц «Винчи». Отель отличается оригинальным дизайном и очень хорошим расположением.

Гостиница Vincci El Kantaoui Center находится одновременно и практически на море, и рядом с прогулочной зоной Порт-эль-Кантауи. Отель этот, по отзывам туристов, подходит для спокойного пляжного отдыха, оздоровления, прогулок и релакса.

Но положительные отзывы о нем пишут и постояльцы, которые прибыли в Тунис знакомиться со страной и ездить по экскурсиям.

Тунис El Kantaoui Center

Как добраться

Ближайший к отелю El Kantaoui Center аэропорт находится в городе Монастире. Но ваш рейс может приземлиться еще в Энфиде. Тогда ваш трансфер будет дольше по времени. Расстояние между Монастиром и курортом – 28 км.

Гостиница расположена в 7 километрах от Сусса. Порт-эль-Кантауи фактически является его пригородом, выстроенным специально для туристов. Поэтому куда бы вы ни прилетели, вам придется добираться до Сусса. Сделать это можно на поезде, маршрутке или же автобусе.

Ну, а если вы не бюджетный турист, то предпочтительнее взять такси. А уже из Сусса любой луаж доставит вас прямо до гостиницы. Ехать туда каких-нибудь 15 минут.

Порт-эль-Кантауи

Этот пригород Сусса считается элитным. Он расположен к северу от центра. Там находятся лучшие отели курортного района. Здесь же расположены и самые эксклюзивные центры талассотерапии, а также гольф-клубы.

Красивейший порт с прогулочными яхтами, рыбные рестораны, аквапарк, отлично развитая инфраструктура с коктейлями, барами и ночными клубами. А здешние пляжи ничем не лучше самых разрекламированных побережий Туниса. Море здесь намного чище, чем в Суссе. Так можно в двух словах охарактеризовать Порт-эль-Кантауи.

El Kantaoui Center находится в самой гуще этой туристической жизни. Недалеко от порта расположен центр водных развлечений «АкваСусс». Здесь есть водные аттракционы и для взрослых, и для самых маленьких.

А в сам город можно проехаться не только на обычной маршрутке, но и на красивом туристическом поездике.

Что находится рядом с гостиницей Vincci Port El Kantaoui Center

Неподалеку от отеля – знаменитая прогулочная набережная: яхты, парк, поющие фонтаны, маркеты с фиксированными ценами, аптеки. Напротив гостиницы, через дорогу – остановка маршруток – луажей. Можно съездить в город и на старый рынок. Рядом есть фруктовая лавка, а чуть подальше – множество магазинов, дискотек, да и вся местная ночная жизнь.

Парк, который находится в пяти минутах ходьбы от отеля, очень популярен у отдыхающих по вечерам. Аттракционы предназначены и для взрослых, с адреналином. В шаговой доступности зооботанический сад. Можно пройтись и до аквапарка. Так что если вы приехали с детьми, им все очень понравится. Да и их родители скучать не будут – все здесь находится в движении и заряжает позитивом.

Территория и инфраструктура отеля

Гостиница El Kantaoui Center представляет собой несколько соединенных между собой зданий бежево-кремового цвета, с дворами-колодцами. В одном находится бассейн, а по вечерам проводится дискотека, а во втором – ресторан.

Территория у гостиницы очень маленькая – это небольшой кусочек земли, где расположено основное здание. Она выходит на оживленную улицу. Многие уверяют, что все это создает атмосферу бесконечного праздника. Территорию постарались облагородить – озеленили и засадили пальмами. На первом этаже находится конференц-зал на 50 человек и интернет-кафе.

Отели такого типа в основном нравятся европейцам, поэтому контингент отдыхающих здесь – Франция, Германия, даже Украина, а в определенные месяцы много алжирцев и местных жителей. Россиян довольно мало.

El Kantaoui Center номера

Номера

Гостиница El Kantaoui Center в Тунисе довольно крупная. В ней 350 номеров. 50 из них относятся к стандартным комнатам и рассчитаны на пребывание максимум троих человек. 195 – это студии с мини-кухней.

А еще 105 номеров относятся к категории апартаментов. Это большие помещения, площадью от 50 до 80 метров. Они состоят из двух комнат и кухни. Номера кондиционированы. Убирают их трижды в неделю, тогда же и меняют постельное белье с полотенцами.

В номерах имеется спутниковое телевидение с русскоязычными каналами, сейф, санузел с феном. Везде есть балконы или террасы. Бывают номера с видом на море, пустыню или внутренний двор. Комнаты могут попасться разные. Поэтому если вы хотите иметь вид из окна на море, об этом нужно попросить на рецепции.

Постельное белье чистое. На балконе стоит столик и два стула. Мебель хоть и не новая, но очень аккуратная. Туристы не рекомендуют номера, которые «смотрят» на дискотеку – если у вас не слишком крепкий сон, то отдых будет испорчен.

Питание

El Kantaoui Center ресторан

Путевки в этот отель продают по системе полупансион. Это значит, что напитки на ужин – платные. Тем не менее, туристам понравилось, как кормят в отеле El Kantaoui Center. В отзывах упоминается разнообразное мясо, рыба, птица, гарниры, овощи, супы. Много фруктов и всяких пирожных. Всего достаточно даже при заполнении отеля.

На завтрак – каши, сосиски, запеченные овощи. Яичницу или омлет с любой начинкой жарят прямо при вас. Есть колбасные и сырные нарезки, пончики, блины, круассаны, булочки с шоколадом, йогурты. Из напитков с утра есть кофе, какао, молоко, чай. Туристы пишут, что ужины и завтраки настолько обильные, что обедать уже совсем не хочется. Подают телятину, жареную курицу и печень, котлеты «кордон-блю», арабское жаркое из баранины.

Очень часто есть рыба на столах. Бывает жаренная целыми кусками, тушеная или рулетиками. Очень хороши фаршированные кальмары, кус-кус, лазанья и спагетти. Сладкоежки уверяют, что самое вкусное на ужин – свежая выпечка. Особенно хороши корзиночки с заварным кремом и торты.

Пообедать и поужинать можно и вне отеля. В порту много аутентичных ресторанчиков, где готовят. морепродукты. А в кафе «Сиди Эль-Кантауи» подают лучший в Суссе зеленый чай.

Vincci El Kantaoui Center

Сервис и развлечения

В отеле El Kantaoui Center работает парикмахерская, можно сдать вещи в стирку или в химчистку, арендовать машину. Согласно отзывам туристов, есть очень неплохой тренажерный зал. В отеле много внимания уделяется спортивным мероприятиям – зарядка, аэробика, спорт, волейбол – у отдыхающих достаточно большой выбор.

В гостинице также присутствует очень обширная развлекательная инфраструктура. В холле, барах, ресторанах и на первом этаже ловит сеть беспроводной интернет. В остальных комнатах его нет. Очень хорошая кальянная.

Если вам нужно сменить номер, то это делают без проблем и доплат. Уборка производится очень старательная. Аниматоров туристы называют очень заводными, говорят, они поднимают даже тех, кто приехал только на «тюлений» отдых. Несколько дискотек на любой вкус.

Русскоговорящего персонала нет, но если у вас есть хотя бы минимальное знание английского, никаких проблем не возникнет.

Спа и талассотерапия

Как и во многих тунисских гостиницах, в отеле Vincci Port El Kantaoui Center находится оздоровительный центр с услугами массажистов и специалистов по обертываниям. Там вам предоставят целый курс восстанавливающего ухода, основанный на грязях и водорослях.

При этом организм обогащается нужными витаминами и микроэлементами. В центре работают хорошие профессионалы, там уютно, предлагают чай на травах. Постояльцы разве что жаловались на завышенную, с их точки зрения, цену на процедуры.

Море и бассейны

El Kantaoui Center бассейн

Пляж возле отеля El Kantaoui Center (Сусс) – общественный. Он расположен в 150 метрах от гостиницы. Лежаки и зонтики там бесплатные, несмотря на то, что пишется на сайтах туристических компаний.

Пляж узкий, но чистый. Лежаков и зонтиков хватает всем. Если морем наносит водоросли, их сразу же убирает специальный сотрудник. Он же выдает матрасы к лежакам. Песок мелкий, как пудра. Хотя разнообразие морской фауны не такое, как в Египте, все же можно увидеть осьминогов, кальмаров и морских звезд.

Туалета и душа на пляже отеля нет, но он есть на соседнем побережье. К тому же на территории гостиницы находятся два бассейна – на воздухе и под крышей. Вокруг открытого водоема расположена терраса для загорания, где стоят лежаки, шезлонги и зонтики, бесплатные для постояльцев.

А еще у бассейна приятно купаться и проводить время в ветреную погоду, поскольку расположения отеля укрывает отдыхающих от сквозняков. Закрытый водоем находится на нулевом этаже. Он очень теплый, там можно купаться, когда прохладно.

El Kantaoui Center (Сусс), пляж

Экскурсии

Поскольку сама курортная зона, где находится гостиница Hotel El Kantaoui Center, была построена в 90-е годы прошлого века, то особых туристических достопримечательностей там нет.

Если вы хотите экскурсий, то для этого вам придется как минимум выехать в Сусс. Колоритный средневековый город – Медина, старый базар, крепость, Башня халифа, Большая мечеть, и множество других архитектурных интересностей поджидают вас там. Но туда вы сможете съездить самостоятельно.

Некоторые путешественники уверяют также, что общественный транспорт в Суссе достаточно развит, чтобы добраться и до руин Карфагена. Что до организованных поездок, то туристы рекомендуют Монастир, Эль-Джем, «небесный город» Сиди-бу-Саид или же Тунис.

А если у вас достаточно времени, и вы действительно хотите познакомиться с Африкой, отправляйтесь на двухдневную экскурсию в пустыню Сахару. В порту тоже предлагают множество прогулок, в том числе и трехчасовую поездку на пиратском кораблике.

Шопинг

В отзывах об El Kantaoui Center туристы уверяют, что вся курортная зона, где находится отель, – это огромный искус для шопоголиков. Сувениры можно приобрести как в маленьких лавочках прямо возле гостиницы, так и в различных торговых центрах, где можно просто заблудиться.

В аптеках Порт-эль-Кантауи можно купить настоящую французскую косметику по очень низким ценам. Выбор огромный. Если вы нацелены на какой-то особый шопинг, поезжайте в Сусс. Там, в торговом центре «Сула», вы найдете просто все что угодно.

Кроме оливкового масла, местного вина, лукума, чая, фиников и специй, из Туниса везут сумки, кошельки и шлепанцы из верблюжьей кожи, керамику, очень красивые и нежные на ощупь туники, платья и парео просто неземных расцветок, пашмины, арабский кофе и разные серебряные бирюльки с бирюзой – браслеты, колье, серьги.

Очень основательно нужно подойти к покупке кальяна, а также табака и подходящих углей.

El Kantaoui Center отзывы

El Kantaoui Center (Тунис): отзывы путешественников

Гостиницу многие туристы назвали очень достойной. Соотношение цена-качество – оптимальное. Отель весьма атмосферный, здесь можно почувствовать настоящую экзотику. Удобные номера, хороший чистый пляж, прекрасная кухня.

Поварам и кондитерам туристы в отзывах говорят отдельное «спасибо». Посуда в ресторане идеально чистая, места много, как внутри, так и на террасе. Каждый вечер можно совершать интересные променады…

Большинство туристов пишет о том, что гостиница превзошла все их ожидания. Даже то, что в нем нет системы питания «все включено», превращается в большой бонус. Этот комплекс соединяет в себе как возможность полной свободы действий для активных туристов, так и черты уютного резорта, где о вас постоянно заботятся, кормят-поят и с утра до вечера развлекают.

Одним словом, если вы выберете этот отель, то как минимум будете наслаждаться солнцем, морем и воздухом.