Дешевые аналоги "Амиксина": обзор препаратов, сравнение составов, показания и отзывы

0
0

"Амиксин" - это лекарственное средство, которое помогает в борьбе с вирусными инфекциями и гриппом. Благодаря этому средству укрепляется иммунная защита организма и ему становится легче справляться с патогенными микроорганизмами. Из-за этих особенностей данное лекарство может применяться в лечении туберкулеза, герпеса и гепатита. Но в некоторых случаях прием препарата невозможен, тогда врач должен подобрать дешевые и эффективные аналоги «Амиксина». О них мы и поговорим. В данной статье будет представлен список аналогов дешевле «Амиксина».

Но прежде рассмотрим инструкцию по применению к «Амиксину».

амиксин инструкция по применению аналоги подешевле

Форма выпуска и состав лекарственного средства

Медикамент выпускают в таблетированной форме, действующее вещество - тилорон. Дозировка у таблеток 60 м и 125 мг, по 6-10 таблеток в блистере. Также лекарство часто фасуют в банки из полимера.

Лекарственный препарат подлежит хранению при следующих условиях:

  • Температура не должна превышать 30 градусов по Цельсию.
  • Средство нужно убирать от детей.
  • Срок годности 3 года с даты выпуска.
  • Употреблять лекарство по истечению срока годности недопустимо.

Это подтверждает и инструкция по применению «Амиксина». Аналоги подешевле найти не сложно.

Описание медикамента

«Амиксин» - это противовирусный препарат, который производят в таблетированной форме. Он назначается:

  • Как средство профилактики вирусной инфекции и гриппа, а также их лечения.
  • В составе комплексной терапии энцефаломиелита, вирусной и аллергической природы.
  • В терапии цитомегаловирусной инфекции.
  • Как вспомогательное средство при гепатите.
  • В составе комплексной терапии туберкулеза.
  • В лечении хламидиоза.

У данного средства огромное количество преимуществ:

  • Он очень быстро воздействует на человеческий организм.
  • Продается в удобной упаковке.

Но стоимость его довольно высока по сравнению с аналогами. Дешевле "Амиксина" средств в аптеке много.

амиксин аналоги дешевле список препаратов

Как правильно применять препарат?

Средство наиболее эффективно работает после еды. Дозировка подбирается в зависимости от заболевания. Обычно суточная норма - это 250 мг.

Терапию нужно продолжать не более 7 дней. Если осуществляется профилактика вирусных инфекций и гриппа, то показан прием 1 таблетки раз в неделю. Продолжительность такого курса – 6 недель.

Если проводится лечение гепатита А, то таблетки принимают на протяжении 2 недель. Дозировка составляет при этом 125 мг дважды в день. Далее рекомендуют пить по 125 мг через 2 дня. При гепатите В схема будет такой же. Курс лечения 3 недели.

Для маленьких детей дозировка 60 мг в сутки. Причем средство нужно принимать 2 дня. Далее назначают еще 60 мг каждые двое суток.

Если возникло осложнение, то употребляют 4 таблетки в 1, 4 и 6 сутки терапии.

Как и любой другой медикаментозный препарат, «Амиксин» может спровоцировать побочные явления. Также у него имеются противопоказания к приему.

Дешевые аналоги и заменители «Амиксина» мы рассмотрим ниже.

Противопоказания и побочные явления

Побочной реакцией организма на данный препарат будет диспепсическая симптоматика, развитие аллергии, озноб.

Медикамент противопоказан при:

  • Лактации.
  • Беременности.
  • В возрасте до 7 лет.
  • Повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав средства.

Далее рассмотрим список препаратов аналоги дешевле «Амиксина» и проведем их сравнение.

амиксин аналоги дешевле фото

Дешевые аналоги – список

Стоимость описываемого нами лекарственного средства – примерно 500 руб. за упаковку. В связи с этим пациенты хотят найти более дешевое средство на его замену. Аналогов у лекарства большое множество.

Итак, приведем список средств, наиболее схожих с «Амиксином»:

  • «Кагоцел».
  • «Циклоферон».
  • «Ингавирин».
  • «Амизон».
  • «Тилаксин».
  • «Анаферон».
  • «Арбидол».
  • «Рибавирин».

Аналоги дешевле «Амиксина» и их инструкция интересуют многих.

Стоимость данных препаратов находится в пределах 160-450 рублей. Но это зависит напрямую от региона и аптечной сети.

Структурные аналоги, которые полностью совпадают с медикаментом, тоже имеются в продаже. Но, как правило, стоят они еще дороже, чем «Амиксин». Сюда можно отнести «Лавомакс», «Тилорон»и «Тилорам».

аналог амиксина

Родители хотят найти дешевые аналоги «Амиксина» для детей. Но подбирать такие средства должен только врач. При этом учитывается клиническая картина и особенности организма малышей.

Ниже будут приведены краткие инструкции по применению к аналогам подешевле «Амиксина».

«Амиксин» и «Кагоцел»

Какой из медикаментов выбрать?

Оба препарата обладают противовирусным воздействием. Это весьма эффективные иммуномодуляторы. Их активными компонентами не оказывается токсическое действие на организм. Но у «Амиксина» более обширная сфера использования. «Кагоцел» чаще назначается при проявлениях герпеса, вирусных инфекций либо гриппа.

амиксин дешевые аналоги и заменители

Проводя сравнение «Амиксина» с «Кагоцелом», нужно заметить, что данные препараты - не структурные аналоги. У «Кагоцела» также имеется радиопротекторный эффект, что не свойственно для «Амиксина».

Скорость воздействия у «Амиксина» выше, чем у «Кагоцела», так как последний отличается постепенным влиянием. По возрастным ограничениям они тоже различаются. Так, «Кагоцел» можно применять детям с 3 лет, а «Амиксин» - с 7 лет. В связи с этим у «Кагоцела» несомненное преимущество.

аналог амиксина

При остром течении патологии, которую сопровождает высокая температура и ярко выраженная симптоматика, а также велик риск развития осложнений, врачи отдают предпочтение «Амиксину». Иначе суммарное лечение может обойтись дороже.

Данный аналог в таблетках дешевле «Амиксина». Его можно приобрести в любой аптеке.

Сравнение «Амиксина» с «Ингавирином»

Что выбрать - «Амиксин» или «Ингавирин»? Это частый вопрос, который беспокоит многих.

Активный компонент «Ингавирина» - витаглутам. При этом главное действующее вещество «Амиксина» - тилорон. В связи с этим данные препараты не являются структурными аналогами.

«Ингавирином» не оказывается сильное иммуномодулирующее действие. Он направлен исключительно на борьбу с вирусами или гриппом. У «Ингавирина» имеются возрастные ограничения, что является его существенным минусом. Дело в том, что этот препарат запрещен к приему лицам моложе восемнадцати лет.

Оба средства безопасны для организма человека, но обязательно нужно соблюдать инструкцию по приему и дозировки, которые в ней указаны.

«Ингавирин» стоит в полтора раза ниже, чем его аналог «Амиксин». Так что его можно смело выбирать, если требуется профилактика или лечение. Но для терапии ребенка данный медикамент не подойдет, поэтому родители отдают предпочтение «Амиксину».

Аналоги дешевле данного средства на этом не заканчиваются.

«Амиксин» или «Арбидол»

Перед пациентами часто стоит такой выбор. Чем же они отличаются? Что предпочесть?

«Арбидол» - это противовирусное средство. Кроме того, он может восстанавливать иммунитет человека после инфекционных болезней. Активный компонент «Арбидола» - вещество умифеновир, поэтому его нельзя считать структурным аналогом «Амиксина». Хотя по механизму воздействия на организм они похожи.

Выбирая между «Амиксином» и «Арбидолом», следует брать в расчет, что показания к применению этих средств во многом совпадают. Однако у первого медикамента все же более обширная сфера применения. Это подтверждается инструкцией к «Амиксину».

Оба эти медикамента не оказывают токсического влияния на организм и полностью безопасны. Главное - соблюдать рекомендации специалиста в плане дозировки. А вот возрастные ограничения у «Арбидола» не такие строгие, его можно использовать в лечении детей с 3 лет. А мы помним, что «Амиксин» разрешен к приему с семилетнего возраста. Поэтому этот фактор будет преимуществом «Арбидола».

«Арбидол» стоит в 2 раза дешевле. В связи с этим у данного препарата имеется огромная популярность. Но назначать препарат должен врач, исходя из истории болезни. Перед началом терапии следует внимательно изучить аннотацию.

Какие еще бывают аналоги дешевле «Амиксина»?

амиксин аналоги дешевые отзывы

«Амиксин» или «Циклоферон»

У этих средств разные активные компоненты. Основные вещества «Циклоферона» - акридонуксусная кислота и метилглюкамин. В этой связи сходства у представленных препаратов заключаются только в противовирусных и иммуномодулирующих свойствах. Эти лекарства можно отнести к индукторам выработки интерферонов.

Не слишком различаются у этих препаратов и показания. При этом у «Амиксина» меньшее количество побочных эффектов. При применении «Циклоферона» повышается риск развития рецидива хронических заболеваний ЖКТ. Кроме того, он запрещен к приему в период декомпенсации цирроза печени, а также при беременности. Еще одним ограничением выступает возраст до 4 лет и индивидуальная непереносимость ингредиентов.

аналог амиксина

При выборе данных препаратов нужно учитывать тяжесть патологии и возраст пациента, а также переносимость лекарственных средств. Грамотным подбором противовирусного аналога «Амиксина» должен заниматься квалифицированный иммунолог или терапевт.

В статье также представлено фото аналогов дешевле «Амиксина».

«Амиксин» или «Анаферон»

«Анаферон» относится к одним из самых дешевых аналогов «Амиксина». Стоит он около двухсот рублей. Основная цель этого средства состоит в активации иммунной защиты организма. По сравнению с «Амиксином» у него более медленное воздействие, к тому же более слабое. Также он требует длительного применения.

Зато «Анаферон» доступен по цене практически каждому, что является его основным достоинством. Он разрешен к приему детям, а также беременным и кормящим женщинам. Детский «Анаферон» удобен в применении, а инструкция к нему проста и понятна.

У этих лекарств довольно широкий список показаний. Медикаменты применяются не только в терапии вирусных патологий. Их используют в составе комплексного лечения бактериальных недугов, а также при иммунодефиците.

«Анаферон» считается более безопасным в плане токсичности. Также он назначается в тех случаях, когда другие противовирусные средства находятся под запретом. При тяжелых вирусных инфекциях рекомендуется использовать «Амиксин».

амиксин аналоги дешевые для детей

«Амиксин» и «Лавомакс»

Эти средства являются структурными аналогами, так как их активное вещество тилорон. Потому у данных медикаментов практически одинаковый набор терапевтических свойств. Инструкции их также почти полностью совпадают.

Следует брать в расчет, что «Амиксин» - это средство заводского производства, а «Лавомакс» является стандартизированным препаратом. У «Амиксина» также отсутствует международный сертификат качества.

Цена данных средств практически одинаковая. Подбирать конкретный медикамент должен исключительно специалист, самолечение недопустимо и чревато тяжелыми последствиями.

«Амиксин» или «Тилаксин»

«Тилаксин» - это противовирусный препарат российского производителя. Действующий компонент этого средства тот же тилорон. То есть он также считается структурным аналогом «Амиксина». «Тилаксин» применяют в лечении вирусных заболеваний, а также в качестве профилактического средства. Показания и противопоказания у этих лекарств полностью идентичны. Правда, стоимость «Тилаксина» несколько ниже, в связи с чем выбор покупателей останавливается именно на нем.

Лекарственное средство «Тилорон»

"Тилорон" назначается для:

  1. Лечения и предупреждения гриппа и других острых вирусных респираторных заболеваний
  2. В составе комплексной терапии:
    • инфекций, связанных с вирусами Varicella zoster, Herpes simlex, цитомегаловирусами;
    • вирусных гепатитов A, B и C;
    • негонококковых уретритов;
    • урогенитальной и респираторной форм хламидиоза;
    • вирусных энцефаломиелитов (лейкоэнцефалитов, рассеянного склероза, увеоэцнцефалитов);
    • туберкулеза легких.

Сравнение «Амиксина» с «Рибавирином»

"Рибавирин" является синтетическим препаратом, обладающим выраженным противовирусным эффектом. Вещество проникает в клетки, которые поражены вирусами, производит блокировку образования вирусной РНК, в результате чего подавляется размножение вирусов.

"Рибавирин" показывает высокую эффективность в отношении вирусов гриппа А и В парагриппа, простому герпесу 1 и 2 типа, аденовирусам, геморрагической лихорадки, цитомегаловирусу, гепатиту С, эпидемического паротита, оспы и некоторым другим вирусам. Нечувствительными к препарату являются вирус опоясывающего герпеса, псевдобешенства, натуральной оспы, риновирус, энтеровирус.

амиксин аналоги дешевые и эффективные

Отзывы о данных лекарственных средствах

Отзывов о дешевых аналогах «Амиксина» большое множество. Людям нравится, что есть такой огромный выбор лекарственных средств, так что каждый может подобрать себе наиболее подходящий препарат по цене.

Пациенты признают «Амиксин» медикаментом с высокой эффективностью, который устраняет те или иные вирусные патологии. Если нужен хороший и быстрый результат в терапии, то следует соблюдать приложенную инструкцию и врачебные рекомендации.

Однако если стоимость данного лекарства считается завышенной, всегда можно обратиться к врачу с просьбой порекомендовать более дешевый аналогичный препарат. Проблем с подбором не будет, поскольку у «Амиксина» имеется много разных заменителей.

В этой статье мы рассмотрели список аналогов дешевле «Амиксина» инструкцию по его применению.