El Mouradi Beach 4* (Тунис/Хаммамет): фото, описание номеров, сервис, развлечения и отзывы туристов

0
0

Многие туристы выбирают для отдыха Тунис. Расположенный на берегах Средиземного моря, он привлекает туристов ничуть не меньше, чем Турция и Египет. Ведь именно здесь находятся огромные рынки с самыми разнообразными товарами, древние мечети, и другие не менее интересные достопримечательности. К примеру, Хаммамет. Сюда ежегодно приезжает огромное количество людей из самых разных стран мира.

В данной статье вы сможете узнать об этом месте много интересных подробностей. Для проживания рекомендуем отель El Mouradi Beach 4*. Отзывы уже побывавших здесь людей станут для вас самой лучшей рекомендацией. Начнем знакомство с одним из прекрасных мест для отдыха прямо сейчас.

Жасминовые плантации и белоснежные пляжи

Один из самых крупных курортов Туниса – Хаммамет. Если перевести это слово с арабского языка, то получится «место для купания». Согласитесь, что это просто идеальное название для беззаботного отдыха. В городе проживает более семидесяти тысяч человек, однако в сезон отпусков данная цифра значительно увеличивается. Гостей курорта ждут уникальные оздоравливающие процедуры, интересные достопримечательности, большое количество баров, ресторанов и ночных клубов. Можно с легкостью выбрать отель с высоким уровнем обслуживания и большим количеством дополнительных услуг.

el mouradi skanes beach

Любопытные факты

Если вы отправляетесь на отдых в другую страну или город, то лучше всего заранее получить о ней некоторую информацию. Предлагаем вам познакомиться с любопытными фактами о Хаммамете.

  • Согласно некоторым историческим документам, когда-то здесь находился римский город. В нем было построено большое количество бань. Возможно, именно этим и объясняется его название.
  • Первые поселения на территории будущего курортного города появились еще в конце первого тысячелетия.
  • Сюда приезжали римские легионеры, чтобы подлечить свои раны. А уже в двадцатом веке отдыхали такие известные личности, как французский писатель Ги де Мопассан, британский политик Уинстон Черчилль, ирландский поэт и драматург Оскар Уайльд и многие другие.
  • Во время Второй мировой войны здесь располагался штаб танковой армады немецкого генерала Эрвина Роммеля.
  • На этом курорте находится огромное количество развлекательных центров, а также косметических кабинетов, где проводят уникальные процедуры по уходу за лицом и телом.
  • Если вы не хотите проблем с желудком, то ни в коем случае не пейте воду из-под крана. Лучше всего приобретать ее в магазинах или пить ту, что предлагают в отеле.

El Mouradi Beach (Hammamet)

Если вы решили приехать в этот прекрасный курортный город, то рекомендуем вам остановиться в одном из самых красивых отелей. El Mouradi Beach находится на самом берегу залива в окружении прекрасных экзотических растений. Очень трудно представить для отдыха что-нибудь более утонченное и изысканное. Давайте познакомимся поближе с этим удивительно красивым местом.

El Mouradi Beach входит в популярную сеть гостиниц, объединенных общих названием. Все они расположены в Тунисе. Об этом более подробно мы расскажем несколько позже, а пока давайте с вами совершим виртуальную экскурсию в El Mouradi Beach (Hammamet).

Гостиничный комплекс занимает более сорока тысяч квадратных метров. Здесь созданы все условия для комфортного проживания и беззаботного отдыха. На территории отеля находятся бассейны, игровые зоны для детей, спортивные площадки и многое другое. До моря здесь всего лишь несколько минут. На пляже удивительно мягкий и чистый песок, а морская вода прозрачная и теплая. Сюда хорошо приезжать с маленькими детьми, большими компаниями, а также проводить медовый месяц. Любой человек сможет найти себе занятие по интересам и отлично провести время.

Номера в отелях в Хаммамете

О проживании

На территории гостиничного комплекса расположено около двухсот номеров. В них ежедневно проводится качественная уборка. В ванных комнатах есть необходимые гигиенические принадлежности: мыло, шампуни, туалетная бумага и т. д. Также в отеле предоставляются банные полотенца, халаты, тапочки. Все номера оснащены современной мебелью: кроватями, шкафами, тумбочками, столами, стульями и другими необходимыми предметами. Работники отеля предложат вам на выбор несколько вариантов проживания.

  • Апартаменты. Здесь может разместиться до трех человек. Отличный вариант для семейных пар с ребенком.
  • Номер площадью около шестидесяти квадратных метров. Здесь есть несколько комнат, а также балкон, с которого открываются потрясающие виды на морские пейзажи.
  • Небольшой номер с видом на море. В них вполне комфортно будет молодой паре.
Отели в Тунисе

Питание

Еще один немаловажный вопрос, который требует освещения. Давайте посмотрим, как обстоит дело с питанием в данном отеле. Здесь есть несколько ресторанов, в которых предлагают огромное количество блюд местной кухни, средиземноморской, а также европейской. Питание организовано по типу шведского стола. Если вы не хотите никуда уходить с пляжа, то здесь тоже имеется очень уютный ресторан. Вам предложат вкусные блюда из морепродуктов, свежевыжатые соки, разнообразные коктейли и многое другое.

Чем заняться на отдыхе?

Ответ на данный вопрос всегда вызывает живой интерес у отдыхающих. Безусловно, купаться в ласковых водах Средиземного моря и отдыхать на мягком песочке очень приятно. Но иногда хочется заняться чем-нибудь еще. Что в этом плане предлагает туристам курортный город Хаммамет? Перечислим самые популярные развлечения.

  • Посетить ночные клубы, бары, дискотеки. Здесь всегда много людей, музыки и веселья. Можно попробовать экзотический коктейль или познакомиться с новыми людьми. Возможно, они даже окажутся соотечественниками.
  • Заняться водными видами спорта или поиграть на теннисном корте.
  • Заглянуть в центр красоты и здоровья, который находится на территории отеля, и выбрать для себя подходящую процедуру.
  • Совершить увлекательную экскурсию, которую проведут настоящие профессионалы своего дела.
  • Познакомиться с достопримечательностями города, а их здесь немало. О самых интересных из них вы сможете прочитать далее.
Дом Георга Себастиана

Достопримечательности

Если вы приедете отдыхать в Хаммамет, то сможете не только наслаждаться морем и всеми услугами, которые предоставляют отдыхающим в отеле, но и совершать интересные экскурсии. Рекомендуем вам обязательно уделить время на осмотр следующих достопримечательностей.

  • Дом Георга Себастиана. Шикарная вилла была построена в начале XX века. Здесь находится огромное количество старинной мебели, шикарных зеркал и других антикварных предметов. В настоящее время на территории дома проводится ежегодный Международный фестиваль искусств.
  • Испанская крепость. Одно из уникальных сооружений мира. Было построено еще в IX веке.
  • Музей истории. Здесь можно познакомиться с традициями и бытом местных жителей. А также совершить увлекательнейшее путешествие в далекое прошлое Туниса.

В городе есть и другие достопримечательности, которые достойны пристального внимания туристов.

el mouradi beach

Советы отдыхающим

В каждой стране есть свои обычаи и традиции. Для того чтобы ваш отдых в El Mouradi Hammamet Beach (Тунис, Хаммамет) запомнился только приятными моментами, рекомендуем принять к сведению вот такую информацию.

  • Молодым девушкам и женщинам не стоит выходить одним за территорию отеля. В противном случае они могут стать жертвами домогательств со стороны мужского населения города.
  • Будьте аккуратны, переходя через улицы в Тунисе, так как здесь водители не всегда соблюдают правила дорожного движения.
  • Обязательно берите с собой в поездку солнцезащитные кремы и не забывайте ими пользоваться.
  • Будьте особенно аккуратны при приобретении различных подарков и сувениров. Не следует этого делать в первые дни пребывания в Хаммамете, так как торговцы могут очень сильно завышать цены на свои товары. Лучше совершать покупки позже, немного сориентировавшись в местных ценах.
  • Внимательными стоит быть и при обмене валюты: делайте это только в специальных пунктах.
  • Обязательно возьмите с собой в поездку средства от аллергии, так как здесь растет огромное количество экзотических цветов и растений, которые могут вызывать отрицательную реакцию организма.

Популярная сеть гостиниц

В Тунисе очень легко найти достойное место для проживания, которое будет соответствовать даже высоким запросам. Самой популярной в данной стране является сеть гостиниц El Mouradi Hotels. Об одной из них мы очень подробно рассказали выше. Давайте немного познакомимся с другими.

  • El Mouradi Skanes Beach. Данный отель расположен в одной из популярных зон отдыха Туниса, которая носит название Сканес. Здесь можно отдыхать, не отвлекаясь на бытовые неудобства. Обслуживающий персонал работает безупречно, а разнообразие предлагаемых блюд в отеле устроит даже самых искушенных гурманов.
  • El Mouradi Skanes Beach (Монастир). Здесь вы найдете отдых и развлечения на любой вкус. Особую неповторимость и утонченность вашему отдыху придаст здание отеля, построенного в восточном стиле. В гостинице более пятисот номеров различных категорий.
Отели в Хаммамете

El Mouradi Beach: отзывы

На отдыхе нам хочется получать только положительные эмоции, которые потом выльются в самые приятные воспоминания. А значит, необходимо тщательно подбирать гостиницу для проживания. Отзывы людей, которые здесь уже побывали, обязательно помогут в наших поисках. Давайте посмотрим что, пишут об El Mouradi Beach 4 *(Hammamet).

  • Отдых с детьми стоит планировать особенно тщательно. Ведь здесь важно буквально все: питание, опытные аниматоры, наличие развлекательных программ для малышей, специальные зоны и многое другое. Ваших детей ждет настоящее раздолье: игровые площадки, бассейны с горками, аквапарк, вкусное и разнообразное питание, а также целая команда людей, которые отлично умеют работать с самыми маленькими постояльцами отеля El Mouradi Beach.
  • Великолепные пляжи и приятный климат делают Хаммамет одним из самых удачных мест для отдыха. Здесь очень легко поверить в то, что чудеса случаются, и наслаждаться беззаботной и комфортной жизнью.
  • В гостиницах сети El Mouradi Skanes Beach 4* самый высокий уровень сервиса. Обслуживающий персонал очень быстро реагирует на все просьбы отдыхающих и старается предоставить им все самое необходимое. Здесь чувствуешь себя по-домашнему уютно и комфортно.
  • Для беззаботного отдыха в Тунисе El Mouradi Skanes Beach подходит как нельзя лучше. Вы будете с большой ностальгией вспоминать проведенное в отеле время.
Отели в Хаммамете

Недостатки

К сожалению, о данном отеле в интернете встречаются и отрицательные отзывы. Итак, давайте посмотрим, на что жалуются некоторые туристы:

  • очереди во время организации питания;
  • использование во многих блюдах большого количества острых специй;
  • плохое разнообразие меню для детей;
  • медленная скорость работы интернета.

Приятно радует, что отрицательных отзывов все-таки гораздо меньше. В целом отель El Mouradi Beach (Hammamet) – вполне достойное место для проживания и отдыха.