Golden Sun 3* (Турция/Кемер/Бельдиби): фото и описание, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

Турция - это большая страна, имеющая множество курортов разной направленности. Например, для комфортного и спокойного отдыха в кругу семьи или друзей прекрасно подойдет небольшой поселок Бельдиби. Его инфраструктура полностью ориентирована на туристов, а вдоль побережья здесь выстроена целая полоса фешенебельных дорогих отелей. Однако в Бельдиби можно отдохнуть и по умеренной цене, если выбрать бюджетный отель. Нередко туристы из России останавливаются в комплексе Golden Sun 3*. Расскажем об особенностях размещения в нем в этой статье.

Особенности отдыха в Бельдиби

Как правило, курорт во многом определяет направленность отдыха. Если туристы хотят провести свой отпуск весело и шумно, то они выбирают города, где открыто много ночных клубов и баров. Любители спокойного времяпрепровождения стремятся найти уединенное место. Курорт Бельдиби подходит именно для второго вида отдыха. Он находится между двумя крупными и популярными у туристов городами - Анталией и Кемером, поэтому наплыв путешественников здесь не такой большой. Сам Бельдиби не отличается большими размерами - он состоит всего из трех районов. Вся жизнь поселка крутится вокруг туристов. Вдоль побережья построено множество отелей, есть променад с ресторанами, барами и кафе, а ближе к центру курорта открыты турецкие рынки и торговые центры. На берегу, как правило, размещаются дорогостоящие комплексы, а на второй и третьей линии моря можно найти и бюджетные отели. Одним из них и является Golden Sun Hotel 3*.

Бельдиби - это типичный пляжный курорт, поэтому туристы приезжают сюда отдохнуть и поплавать в море. Каких-либо других значимых достопримечательностей в самом поселке нет, но путешественники нередко выбираются в близлежащие крупные города, например, в ту же Анталию. Кроме того, рядом с Бельдиби находятся древние руины античного поселения Фазелис. В нем был захоронен сам Александр Македонский. Приезжать сюда лучше всего летом. В это время температура воздуха поднимается до 33 градусов. Высокий сезон в Бельдиби начинается с начала мая и длится до середины октября.

Месторасположение отеля

Комплекс Golden Sun построен на второй линии моря, однако все равно имеет собственный пляж. Правда, расстояние до него составляет примерно 450 метров, поэтому туристам придется идти до него 5-7 минут. Кроме того, между пляжем и отелем пролегает оживленная автомобильная дорога, а подземного перехода здесь нет. Из-за этого месторасположение может не понравиться туристам с маленькими детьми. Сам отель находится в очень живописном месте на озелененной территории. Неподалеку от него размещаются горы, которые можно увидеть прямо из окон номеров. Рядом находится парковая зона. Через дорогу от отеля открыт продуктовый магазин. В шаговой доступности находится несколько ресторанов и кафе, а также мечеть и турецкое кладбище.

Бельдиби находится в 15 км от Кемера. Добраться до него проще всего на общественном транспорте. Анталия удалена от курорта примерно на 35 км. Неподалеку от нее находится и ближайший к Бельдиби международный аэропорт, принимающий прямые рейсы из России. Дорога от него до отеля, как правило, займет не больше часа на автобусе.

Основная информация об отеле

Курортный комплекс Hotel Golden Sun - это небольшой отель для спокойного отдыха. Он располагается на озелененной территории, площадь которой составляет примерно 7000 кв. м. Сам комплекс утопает в зелени: повсюду растут пальмы, кустарники и цветы. На небольшой территории компактно размещены жилые здания. Всего их четыре: 2 трехэтажных и 2 двухэтажных. Построены они в типичном средиземноморском стиле, выкрашены в белые оттенки. Фасад строений украшают изысканные арки. Отель предлагает гостям всего 98 номеров, поэтому он подойдет туристам, которые не любят многолюдные большие комплексы. Ведь даже в высокий сезон максимальное число постояльцев обычно не превышает 250 человек. На территории также располагаются открытые бассейны, террасы для загара и другие общественные постройки.

Вид на территорию

Сам отель Golden Sun был построен в 1991 году. Но устаревшим его назвать нельзя, потому что в 2012 году во всех зданиях был проведен капитальный ремонт. В номерах также поменяли мебель и сантехнику. Сотрудники отеля способны поддерживать беседу на английском языке. Часть персонала владеет и русским.

Стоит отметить, что правила размещения здесь не отличаются от других турецких отелей. В комплекс нельзя приезжать со своими домашними питомцами. А при регистрации от будущих постояльцев потребуют не только удостоверение личности с фотографией, но и банковскую карту.

Номерной фонд комплекса

Так как Hotel Golden Sun предоставляет туристам недорогое проживание, то номера в нем не отличаются ни изысканным интерьером, ни просторностью. При этом большого выбора категорий здесь тоже нет, потому что отель подготовил для гостей только стандартные апартаменты. Они состоят из спальни и ванной комнаты. Ремонт в них тоже выполнен довольно простой. Например, стены окрашены в светлые бежевые тона, а на полу выложена плитка. Украшают комнаты настенные светильники. На окнах имеются плотные шторы. Из мебели в номере можно увидеть двуспальные или односпальные кровати, раскладное кресло, письменный стол, прикроватные тумбы и шкаф для одежды.

Интерьер номера

Есть в номерах и небольшой открытый балкон, а окна всех корпусов выходят на бассейн, горы или прилегающие постройки. В таких апартаментах могут поселиться 2 взрослых постояльца, а также 1-2 ребенка. И хотя обстановка номеров практически не отличается, их площадь может варьироваться от 13 до 20 кв. м. Ванная комната оборудована душевой кабиной, раковиной для умывания и унитазом.

Сотрудники отеля ежедневно занимаются уборкой всех номеров. Три раза в неделю они также должны менять постельное белье и полотенца в ванной. Из-за невысокой звездности отеля в нем отсутствуют удобства для туристов, имеющих физические ограничения. Также здесь нет смежных апартаментов. Во всех жилых комнатах строго запрещено курить.

Подробнее об оснащении номеров

В своих отзывах многие туристы отмечают, что в номерах отеля Golden Sun Hotel 3* нет большого количества удобств. Например, они говорят о том, что во всех жилых комнатах до сих пор установлены только старые модели телевизоров с кинескопами. При этом экраны у них тоже очень маленькие, поэтому смотреть фильмы или телевизионные передачи на них неудобно. В отеле подключено кабельное телевидение, а в наборе есть даже русские каналы.

Весомым преимуществом является наличие в номере индивидуального кондиционера, так как зачастую бюджетные отели имеют центральную систему охлаждения. Здесь же постояльцы могут сами с помощью пульта управления регулировать температуру в жилой комнате. В спальне можно найти и мини-бар, где хранят питьевую воду и прохладительные напитки. Правда, их отель не предоставляет, зато их можно купить за отдельную плату. Не входит в стоимость проживания и аренда сейфа, в котором можно оставить свои ценные вещи и документы. В комнатах есть прямой телефон, с помощью которого можно позвонить домой или связаться с администратором. Однако за международные звонки взимается отдельная плата. С помощью телефона можно заказать в номер еду из ресторана и напитки. А вот беспроводной интернет в номерах предоставляется бесплатно, что положительно оценивается жителями отеля.

В ванной комнате установлен встроенный фен, с помощью которого можно быстро высушить волосы. Отель предоставляет гостям и набор банных принадлежностей, куда входит шампунь, мыло и туалетная бумага.

Организация питания

В стоимость проживания в комплексе Golden Sun Hotel 3* также входит и трехразовое питание по концепции "Все включено". Утром, днем и вечером гости могут поесть, самостоятельно выбрав блюдо на шведском столе в основном ресторане отеля. В хорошую и солнечную погоду он также открывает открытые террасы, где туристы могут перекусить в тени тропических пальм и других деревьев. Меню в ресторане не отличается разнообразием, но для гостей обязательно подают блюда из мяса и рыбы, свежие сезонные фрукты и овощи. В перерыве между обедом и ужином туристы могут перекусить выпечкой с чаем или кофе. После 22:00 постояльцам предлагается ночной суп.

Ресторан отеля

В систему "Все включено" входят и прохладительные напитки местного производства, в том числе и алкоголь. Например, туристам предлагается попробовать вино, пиво, водку, джин или раки. За отдельную плату в отеле вам приготовят настоящий турецкий кофе и свежевыжатый сок, а также подадут импортное спиртное высокого качества. При этом в отеле работает не только основной ресторан, но и бар, который располагается у одного из бассейнов.

Инфраструктура отеля

На территории Golden Sun Hotel 3* (Турция) расположены все необходимые инфраструктурные объекты, помогающие сделать отдых качественным и комфортным. Комплекс предлагает стандартный набор сервисов и услуг, характерный для многих бюджетных отелей страны. Перечислим основные из них:

  • собственная автомобильная парковка, места на которой предоставляются постояльцам бесплатно;
  • платная прачечная, которая также предлагает услуги по глажению одежды и чистке обуви;
  • круглосуточная стойка регистрации, где работает пункт обмена валюты и прокат автомобилей;
  • конференц-зал, оборудованный компьютерами, факсами, принтерами и проекторами.

В общественных местах постояльцам предоставляется бесплатный беспроводной интернет. По запросу администратор также может вызвать в номер местного врача-терапевта. Однако его услуги не будут входить в стоимость проживания и страховки, поэтому их придется оплатить отдельно.

Стойка регистрации

Пляж и бассейн

И хотя отель Golden Sun 3* (Кемер) построен только на второй линии моря, он имеет собственный оборудованный участок побережья. Его длина составляет примерно 100 метров, а в песке имеется примесь гальки. Поэтому, отправляясь на море, лучше всего взять специальную обувь, чтобы не поранить ноги. А вот вход в море пологий, поэтому купаться здесь могут даже дети. Пляж полностью оборудован для нужд туристов. Постояльцам предоставляются бесплатные зонтики, шезлонги и матрасы. Есть раздевалки, туалеты и душевые кабины, но бара на пляже нет.

Пляж у отеля

Так как пляж находится в 450 метрах от отеля, не все туристы ходят туда каждый день. Вместо этого они отдыхают на территории комплекса у открытых бассейнов. Всего их два. Они наполнены пресной водой и работают ежедневно до 22:00. Их площадь составляет 180 и 160 кв. м. Один из бассейнов дополнительно оборудован тремя водными горками: двумя взрослыми и одной детской. У бассейнов также размещаются террасы для загара с шезлонгами и солнцезащитными зонтиками.

Другие развлечения

Как и сам курорт Бельдиби, отель Hotel Golden Sun в Турции специализируется именно на спокойном пляжном отдыхе. Поэтому других развлечений здесь практически нет. На территории отеля, например, оборудована площадка для игры в волейбол или настольный теннис, есть бильярдный зал. Команды аниматоров в гостинице нет, но несколько раз в неделю здесь проводятся вечерние дискотеки. Вход на них бесплатный, но постояльцам придется отдельно оплатить спиртные напитки. У стойки регистрации работает экскурсионное бюро. Также туристы, любящие спорт, могут сходить позаниматься в тренажерный зал.

Тренажерный зал

Отдых в отеле с маленькими детьми

Из-за удачного расположения отеля Golden Sun (Кемер, Бельдиби) его нередко выбирают туристы с детьми. Ведь даже днем и вечером здесь довольно тихо, поэтому малыши могут спокойно спать, не боясь громкой музыки. Большое количество растений на территории тоже привлекает туристов с детьми, ведь воздух в отеле довольно чистый. Но так как комплекс предлагает проживание по невысокой цене, то и большого количества удобств для малышей он не предоставляет.

Детская площадка

Родители, заселяющиеся в отель с детьми до двух лет, могут попросить у администратора отдельную колыбель. Она предоставляется бесплатно. В ресторане на территории комплекса всегда есть в наличии высокие стульчики для кормления малышей. Сами дети могут поиграть на открытом воздухе на площадке, которая оборудована качелями и горками. Поплавать они могут в обоих открытых бассейнах, так как в них предусмотрены отдельные неглубокие секции. А ребята постарше и вовсе могут прокатиться на водных горках.

Положительные отзывы о Golden Sun Hotel

Как правило, отдых в этом отеле пришелся туристам по душе. В своих отзывах они позитивно описывают свое пребывание в этом месте, хотя и отмечают, что комплекс имеет и значительные недостатки. Однако все же уровень сервиса здесь соответствует категории отеля и стоимости проживания.

По мнению туристов, стоит обратить внимание на отель Golden Sun (Турция) из-за следующих его преимуществ:

  • комплекс находится в очень живописном месте, постояльцам особенно понравились номера с видом на горы;
  • разнообразное для трехзвездочного отеля питания - на шведском столе можно найти много фруктов и овощей, а еще традиционных для Турции восточных сладостей;
  • пляж у отеля совсем небольшой, но он никогда не бывает переполнен туристам, кроме того, постояльцам разрешают нырять с пирса соседней гостиницы;
  • администраторы на ресепшене очень вежливые и дружелюбные, они всегда помогают постояльцам с решением проблем, хотя и плохо говорят по-русски;
  • на территории нет команды аниматоров, поэтому вечером и ночью тихо и можно спать с открытыми окнами.
Вид на бассейн

Отрицательные отзывы о Golden Sun 3*

И хотя туристы положительно отзываются об отдыхе в этом месте, они также в откликах указывают немало недостатков, которые нередко сопутствуют бюджетным отелям. О них необходимо знать всем путешественникам, решившим отдохнуть здесь. Если же они вас насторожили, то лучше всего выбрать другую гостиницу, немного переплатив.

Туристы же в своих отзывах рекомендуют будущим постояльцам отеля Golden Sun 3* обратить внимание на следующие недостатки местного обслуживания:

  • небольшие и тесные номера, особенно сильно не хватает места в ванной комнате;
  • в воду нельзя заходить без обуви, так как на дне встречаются острые камни;
  • горничные почти не прибираются в номерах, а постельное белье меняют не по расписанию, а по запросу;
  • полотенца и постельное белье выдают очень старое, иногда даже встречаются дырки и потертости;
  • в меню не хватает мясных блюд, почти все оно состоит из сои и полуфабрикатов.
Открытая терраса ресторана

Делаем выводы

Комплекс Hotel Golden Sun (Кемер), конечно, имеет немало недостатков, но все равно положительно выделяется среди других бюджетных отелей курорта. Сюда рекомендуется приезжать туристам с детьми и просто людям, любящим отдыхать в тишине. Весомым преимуществом отеля является в первую очередь местоположение и живописные виды, которые открываются с его территории. За невысокую стоимость проживания найти лучшую гостиницу в Бельдиби будет непросто.