Mitsis Petit Palais 4* (Греция/Родос): фото и описание номеров, инфраструктура отеля, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

Мифы говорят, что некогда остров Родос принадлежал богу Солнца Гелиосу, поэтому здесь в году более 300 солнечных дней. Гелиос, обладая весьма привлекательной внешностью, хотел, чтобы и все его владения были самыми красивыми. Чтобы добиться этого, он не жалел своих сил. Возможно, мифы – это выдумка, но Родос действительно впечатляет очертаниями и голубизной лагун, неповторимой формой скал, буйством цветов всех оттенков. Кстати, любимые многими рододендроны получили свое название именно в честь этого божественно прекрасного участка суши, лежащего на стыке Эгейского и Средиземного морей.

Приглашаем вас в отель Mitsis Petit Palais, расположенный в главном городе Родоса – его одноименной столице. Туристы дают ему очень высокие оценки за качество обслуживания, комфортные номера, вкусное и разнообразное питание. Остановив на этом отеле свой выбор, вы сможете легко совместить пляжный отдых, шопинг, экскурсии и развлечения.

достоинства и недостатки отеля

Месторасположение

Туристы считают, что место для строительства Mitsis Petit Palais выбрано идеально. Он возведен практически в центре города, поэтому десятки баров, кафе, магазинов, объектов развлечений находятся в шаговой доступности. Старая часть Родоса, славящаяся своими уникальными памятниками истории и архитектуры, располагается от отеля в семистах метрах. Поэтому посмотреть все местные достопримечательности постояльцы смогут, совершив неутомительную пешую прогулку. Побережье от отеля тоже рядом. До ближайших пляжей идти всего 3 минуты.

Если необходимо воспользоваться автобусом для поездки в другие города острова, постояльцы могут за 10 минут дойти до автовокзала. Многие туристы рекомендуют морские прогулки на соседние острова архипелага Додеканес, в который входит и Родос. От Mitsis Petit Palais порт располагается примерно в 750 метрах, поэтому постояльцы отеля также могут совершать туда пешие прогулки. Если же вы предпочитаете пользоваться городским транспортом, вам понравится тот факт, что его остановка располагается в 50 метрах от центрального входа в отель.

Как добраться

В сезон из России на Родос можно добраться прямыми авиарейсами. На острове имеется международный аэропорт Диагорас, расположенный в поселке Парадиси. Mitsis Petit Palais находится от него в 15 км. Если вы приобрели путевки в туристическом агентстве, в аэропорту вас будет ожидать комфортабельный трансфер. Однако и самостоятельно добраться от терминала до отеля не составит труда. Остановка автобуса располагается в 200 метрах от терминала. Билет стоит 2,5 евро. Интервал движения автобусов составляет 15-25 минут, что зависит от времени суток. Поездка до центра города занимает около получаса. Ночью автобусы не ходят.

Очень удобно ехать в отель из аэропорта на такси. Цены на Родосе фиксированные, составляют 1,5 евро за 1 км.

холл отеля

Общая информация

Полное название отеля - Mitsis Petit Palais Beach Hotel 4*. Он принял первых постояльцев в 1965 году. За 50 с лишним лет в гостинице проведено много реноваций, усовершенствований, перепланировок. Так, на территории построили бассейн, разбили небольшой садик, уложили тротуарную плитку. Последняя масштабная реновация здесь проведена в 2003 году.

Поскольку отель является городским, площадь его территории маленькая, все объекты инфраструктуры расположены на ней компактно. Перед центральным входом оборудован паркинг, во внутреннем дворе обустроены зоны отдыха.

Холл отеля

Mitsis Petit Palais Beach Hotel на Родосе предоставляет туристам широкий комплекс услуг. Дизайн просторного и прохладного холла после реновации стал более современным, однако в нем сохранились и элементы эпохи прошлого века – мягкие глубокие кресла (сейчас такие уже не производят), оформление потолков и окон, мраморный пол, отполированный до блеска. На всех столиках установлены горшки с цветущими орхидеями, в красивых канделябрах неслышно мерцают огоньки свечей. Все это создает удивительную атмосферу уюта и настраивает на романтический лад.

Ресепшен отеля работает 24 часа в сутки. Персонал бегло говорит на греческом и английском, знает немецкий. Согласно отзывам туристов на русском могут изъясняться лишь горничные, так как они являются гражданами нашей страны.

Несмотря на незнание сотрудниками ресепшена русского языка, они очень приветливо и доброжелательно относятся к постояльцам из России, оперативно реагируют на все просьбы, устраняют проблемы, если таковые возникают.

На ресепшене в Mitsis Petit Palais можно обменять валюту, пригласить в номер врача, взять в аренду автомобиль, купить экскурсии, воспользоваться факсом и ксероксом, сдать чемоданы в камеру хранения, а личные вещи - в стирку (выполняется сотрудниками отеля) или химчистку (сдается в соответствующее учреждение города). В холле расположен бар отеля и компьютерный уголок.

номера в отеле

Номерной фонд

Mitsis Petit Palais Beach Hotel представляет собой стильное здание в 7 этажей.

Всего в отеле 215 номеров. Их категории:

  • Стандарт для одной персоны (площадь - 16 м2) и для двух персон (площадь - 20 м2). В этих номерах туристам предлагаются удобные кровати с новыми матрасами, большой встроенный шкаф, комод, стол с ящиками, зеркало, стулья с мягкими сиденьями либо кресла. Электроприборы представлены холодильником с мини-баром, кондиционером, феном, электрочайником, сейфом, телевизором со спутниковыми каналами.
  • Люкс для трех постояльцев (площадь - 24 м2) и для четырех (площадь - 40 м2). Эти номера отличаются от стандартов количеством кроватей и дизайном.

Каждая комната оборудована просторным балконом. Виды из окон могут быть на территорию, на море и на город.

Во всех номерах - мраморные полы, а возле кроватей имеется ковровое покрытие.

Комнаты гигиены оснащены ванной с душем, раковиной с небольшой столешницей, унитазом. Средства гигиены предлагаются в комплекте. В него входят шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, туалетная бумага.

Порядок в номерах горничные наводят каждый день. Полотенца меняются также ежедневно, а простыни и наволочки - раз в три дня.

Питание

В основном туры в отель Mitsis Petit Palais 4* на Родосе предлагаются с системой питания All Inclusive. Это означает, что вас будут кормить европейским завтраком (в меню - кофе, сок, чай, молоко, мюсли, хлопья, яйца, выпечка, йогурт, оладьи, овощные нарезки и салаты, нарезки сыров и колбас), обедом и ужином, а в баре бесплатно предоставлять напитки местного и импортного производства. Согласно отзывам туристов меню блюд на обед в отеле не очень разнообразное, включает мясные и рыбные блюда, овощи в салатах, в нарезке и приготовленные, рис, картофель, макароны, соусы, фрукты, сладости.

питание в отеле

Об ужинах в Mitsis Petit Palais отзывы более благоприятные. Туристы отмечают, что можно заказывать пиццу, которую готовит повар-итальянец на глазах у постояльцев. Также на ужин часто бывает барбекю, множество разнообразных мясных и рыбных блюд, морепродукты.

Многие туристы советуют брать туры в этот отель с системой питания Half Board (завтраки и ужины), так как днем проводятся всевозможные экскурсии. В таких случаях полноценный обед заменяют сухим пайком, хотя можно отлично покушать в любой таверне острова (в зависимости от того, где будет проходить экскурсия). Цены здесь вполне умеренные, все островитяне чрезвычайно доброжелательные.

Самостоятельно бронировать номер в отеле можно вообще без питания либо только с завтраком.

В инфраструктуре гостиницы один ресторан и один бар. Ресторан довольно большой, красиво оформленный. В нем всегда поддерживается чистота.

Услуги для детей

Mitsis Petit Palais для маленьких туристов предлагает небольшой детский бассейн, расположенный в стороне от взрослого. В номер родители могут заказать детскую кроватку и манеж. В ресторане имеются стульчики для кормления. Детской площадки на территории не предусмотрено. Анимация для малышей не проводится.

бассейн в отеле

Услуги для взрослых

Mitsis Petit Palais расположен в центре столицы острова, что предоставляет широкие возможности для активного проведения досуга. Поэтому владельцами отеля не предусмотрена организация анимации для постояльцев. Для них на территории имеется средних размеров бассейн, вокруг которого установлены лежаки и зонты от солнца.

Многие туроператоры уверяют, что в отеле проводится отличная анимация с аквааэробикой днем и с шоу по вечерам. Однако туристы сообщают, что здесь каждый развлекает себя сам. Анимации как таковой в гостинице нет. Иногда по вечерам в ресторане проходят колоритные выступления местных художественных коллективов. Пожалуй, это все развлечения.

Пляж

Родос омывается сразу двумя морями – Эгейским и Средиземным. Отель расположен в таком месте, что до обоих побережий от него примерно одинаковое расстояние, составляющее всего 300 метров. Постояльцы могут выбрать для себя наиболее удобный пляж. На Эгейском море часто бывают ветры. Здесь хорошо серфингистам. Покрытие пляжа – мелкая и средняя галька. Морские волны часто выбрасывают на берег водоросли и мелкий мусор. Эгейское море у берега более глубокое, поэтому и более прохладное. Отдыхать с маленькими детьми здесь не очень комфортно.

ближайший к отелю пляж

Пляж на Средиземном море песчано-галечный. Волн здесь почти нет, глубина начинается не у самой кромки воды, поэтому на мелководье вода лучше прогревается. Этот пляж отлично подходит для отдыхающих с детьми.

Досуг за стенами отеля

Очень мало найдется туристов, которые планируют проводить все время в отеле, покупая тур в Грецию, на Родос. Mitsis Petit Palais 4* предоставляет отличные условия для полноценного отдыха после активно проведенного дня. Наполнить его можно самыми яркими и незабываемыми впечатлениями.

Расположение отеля таково, что многие экскурсии можно совершать самостоятельно, не прибегая к услугам гидов.

В радиусе 1 км от отеля расположены улица Рыцарей, старинный дворец, храм Аполлона, порт Мандраки, две церкви, имеющие интересную архитектуру, зоопарк и дельфинарий «Аквариум», множество магазинов.

На автобусе можно съездить в Линдос, в парк «Родини», в Фалираки, в Ялиссос, на термальные источники в Калитее, в долину Петалюдес. Там в мае-июне собираются сотни бабочек. Но и в остальное время в долине необычайно красиво, работает музей, где собраны бабочки со всех уголков планеты.

Бывалые туристы советуют брать в аренду автомобиль. Офисов, предлагающих такую услугу, в городе очень много. Представитель одного из них постоянно находится в отеле.

Вечером постояльцы могут развлечь себя посещением ночных клубов, дискотек с лазерным шоу, баров.

сервис в отеле

Отзывы о Mitsis Petit Palais 4*

Рейтинг этого отеля - от 4,68 до 4,76 балла из 5. Это достаточно высокий показатель, говорящий о том, что здесь все организовано замечательно.

Туристы отмечают такие достоинства отеля:

  • Удачное месторасположение (центр города, поэтому вся инфраструктура в шаговой доступности).
  • Приветливый, услужливый персонал.
  • Чистота на территории и в ресторане.
  • Хороший выбор блюд.
  • Отсутствие очередей.
  • Отличное обслуживание в ресторане (официанты работают быстро, напитки водой не разбавляют).
  • Комфортные номера (качественная уборка, бесперебойно функционирующая сантехника).
  • Близко побережья обоих морей.

Отмечаемые недостатки:

  • Маленькая территория, на которой не нашлось места для детской площадки.
  • Ближайшие пляжи не очень комфортны для отдыха с детьми (особенно на Эгейском море). До лучших пляжей острова приходится ехать автобусом либо машиной.
  • Маленький бассейн на территории.
  • Отсутствие анимации для малышей. Родителям приходится развлекать своих детей самостоятельно.

Выводы: данный отель идеально подходит для молодежи, для всех активных туристов, планирующих наполнить свой отдых на Родосе интересными экскурсиями и развлечениями.