Medplaya Piramide Salou 4* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): фото, описание номеров, особенности сервиса и отзывы

0
0

Коста-Дорада популярна у российских туристов из-за двух главных преимуществ. Во-первых, это золотистые пляжи с мелким песочком. В нем есть кристаллики слюды, которые переливаются в воде как драгоценный металл.

Средиземное море в Коста-Дораде на порядок теплее, чем в Коста-Брава. Да и туристический сезон там длится дольше. Можно вполне комфортно купаться до конца октября. Вторая туристическая аттракция Коста-Дорады и курорта Салоу в частности – это гигантский парк развлечений "Порт Авентура".

Ну и для тех, кто приехал в Испанию не только погреться на солнышке и поесть вкусных продуктов, а и посмотреть местные достопримечательности, Коста-Дорада предлагает богатейшее культурное наследие Таррагоны и Реуша. Осталось только найти подходящий отель для великолепного отдыха.

Те туристы, которые уже побывали в Испании, наверняка оценили гостиничную сеть Espana Medplaya Hotel. Piramide Salou – это представительство цепочки в Салоу. Отель заявлен как «четверка». Давайте посмотрим, соответствует ли он своему 4-звездному статусу. Фото гостиницы и отзывы туристов помогли нам сделать наш обзор максимально объективным.

Отель Medplaya Piramide Salou 4*

Расположение

Точный адрес отеля Medplaya Piramide Salou 4*: Испания, Salou, Viladomat, 9. До 2011 года гостиница называлась «Сол Пирамидес Салоу 4*». Все туристы признают, что отель имеет чудесное расположение. Он стоит на тихой улочке, что не может не радовать родителей с детьми или тех, кто нацелен на спокойный отдых.

В то же время гостиница находится между торговым центром "Салоу" и парком развлечений "Порт Авентура". Расстояние до последнего – один километр. Можно пройтись пешком, но в сезон туда ходит туристический «поезд».

До центра Салоу можно неспешным шагом дойти за десять минут. Еще ближе находится главный пляж города. Прямо у ворот отеля есть остановка автобусов, которыми можно уехать как в "Порт Авентура", так и в Таррагону, Реуш и Барселону.

Трансфер из аэропорта не займет много времени. Ведь ближайшая воздушная гавань расположена всего в 10 километрах (Реуш). За углом гостиницы находится большой супермаркет. Другая достопримечательность Салоу – «Феррари Лэнд» - расположена в километре от отеля.

Территория

Medplaya Piramide Salou – сравнительно новая гостиница в этой сети отелей. Она была построена (как «Сол Пирамидес Салоу») в 2001 году. После приобретения новый владелец провел ряд изменений.

Последний ремонт был проведен в 2016 году. Территория у гостиницы небольшая, поскольку она со всех сторон окружена городской застройкой. Ее площадь – 17 тысяч квадратных метров.

На этой территории уместился один восьмиэтажный корпус, выстроенный буквой V. С внутренней стороны литеры – вход, с наружной – большой плавательный бассейн. В выстроенном в курортном стиле здании имеется три лифта. Туристы говорят, что не ощущали неудобства из-за долгого ожидания кабинки.

Также в отзывах отмечается, что вся инфраструктура отеля адаптирована под потребности людей с инвалидностью. Везде есть пандусы, а двери в общественные туалеты достаточно широкие для проезда коляски.

Вечером территория гостиницы и бассейн красиво подсвечиваются. У входа в корпус разместились в ряд статуи Будды, что сразу же настраивает на отдых в юго-восточном стиле. Из минусов территории туристы отмечают лишь недостаток зелени.

Medplaya Piramide Salou 4*

Номерной фонд

Medplaya Piramide Salou – средний по величине отель. В нем 230 номеров. Львиная их доля приходится на стандарты. Эти номера рассчитаны на проживание двух человек.

Но есть в данной категории и комнаты, где можно поставить третью кровать для ребенка. Для больших семей имеются фэмили рум. Но эти номера по набору услуг мало чем отличаются от стандартов. А еще в гостинице есть делюксы. Они состоят из спальни и гостиной с мягким уголком.

В полулюксах гостям предлагаются тапочки и халаты, в ванной комнате имеется биде, а в гостиной – электрочайник. Но все номера отеля обладают очень просторными балконами или террасами (на первом этаже). В санузлах есть ванная с душем.

Туристы отмечают в отзывах, что номера хорошо звукоизолированы, и соседей не слышно. Что касается выбора комнаты, то просите те, которые расположены во внешнем углу буквы V. В этих выходящих на бассейн номерах - огромнейшие балконы.

Medplaya Piramide Salou 4* номера

Оснащение комнат для гостей

Поскольку большая часть номеров в Medplaya Piramide Salou 4* (Салоу) – стандарты, даем подробное описание этой категории помещений. Они состоят из уютной спальни и совмещенного санузла. Номера оформлены в строгом европейском стиле. Они просторные и светлые.

Чтобы ночи в блистающем огнями Салоу были по-настоящему темными, на окнах имеются плотные шторы. В ванной комнате стандартов есть фен. Горничные каждый день меняют полотенца и пополняют гигиенические принадлежности.

Спальня оснащена мини-баром. Его наполнение платное, и туристы в большинстве случаев использовали его как холодильник. В номере также имеются:

  • кондиционер;
  • бесплатный сейф;
  • телевизор.

Ностальгирующие по родине туристы сетовали, что среди спутниковых каналов не нашлось ни одного российского. Зато в некоторых номерах (тех, которые расположены поближе к рецепции) тянет Wi-Fi.

Мебель и сантехника, уверяют туристы, новые и в полной исправности. Горничные убираются на совесть, а постельное белье меняют два раза в неделю. Доступно 24-часовое обслуживание в номерах. Гостей полулюксов встречает при заезде небольшой подарок от отеля в виде бутылочки вина и корзинки с фруктами.

Питание

Обычно в курортных отелях Испании не практикуется концепция «все включено». Максимум - это полный пансион. Но напитки на обедах и ужинах все равно платные, даже безалкогольные.

Большинство туристов заказывали полупансион. Это довольно удобная система, позволяющая уезжать на целый день на экскурсии. Да и не нужно приходить с моря в гостиницу, ведь набережная Салоу просто утыкана всевозможными закусочными и тавернами на любой вкус и размер кошелька.

Но, учитывая запросы российских туристов, отель Medplaya Piramide Salou 4* с 2016 года ввел концепцию «олл инклюзив». Таким образом, на гостей при заселении надевают браслеты четырех цветов, по которым видно, оплатили они только завтраки, полупансион, три трапезы или «все включено».

Чем отличаются две последние категории туристов? Клиенты «олл инклюзив» также трапезничают по расписанию. Но их бесплатно обслуживают в двух лаунж-барах и у бассейна. Таким клиентам на протяжении дня доступны выпечка, мороженое, сэндвичи, горячие, прохладительные и алкогольные напитки. К слову сказать, в программе «полупансион» возможна замена ужина обедом.

Medplaya Piramide Salou: отзывы туристов о питании

Все туристы сходятся во мнении, что кормят в отеле прекрасно. По местному обычаю день нужно начинать с «кавы». Это здешнее игристое вино. Поэтому на завтрак можно попробовать испанское шампанское совершенно бесплатно. Утренние трапезы более однообразные, если так можно выразиться о шведском столе, который просто ломится от яств.

У ресторана есть открытая площадка, на которой повара готовят блюда прямо при клиентах: жарят яичницу и омлет, пекут блинчики на завтрак, готовят рыбу и мясо на гриле на ужин. Все туристы с ностальгией вспоминают вечерние трапезы по пятницам, субботам и воскресеньям. Тогда на столах появляются разные деликатесы, типа хамона, благородных сыров, морепродуктов, красной рыбы.

Особенно много отзывов о питании в отеле оставили сладкоежки. Шоколадный фонтан, «крема каталана», мороженое, фрукты, вкуснейшая выпечка и множество легких десертов для тех, кто боится поправиться на таком изобилии. Вегетарианцы тоже не остались в обиде. На каждой трапезе было достаточно блюд из овощей.

Поскольку испанская кухня не является чем-то экзотическим для славянина, родители всегда могли найти, чем накормить детей. Особого меню для малышей в ресторане нет, но на каждой трапезе подавали то макароны, то картошку фри, а также отварную курочку или котлетки.

Medplaya Piramide Salou 4* питание

Море и пляж

Medplaya Piramide Salou 4* - это отель второй линии. Но до обустроенного пляжа придется пройтись. Путь, по отзывам туристов, будет проходить через тенистый красивый парк, где, кстати, имеется отличная и безопасная детская площадка с лазанкой. Идти придется минут шесть, неспешным шагом – десять.

Что касается пляжа, то тут мнения туристов расходятся. «Давка, тюленье лежбище, яблоку негде упасть» - так говорят те, кто приехал в Салоу в разгар сезона. «Пляж замечательный, но море было холодноватое» - это отзывы весенних туристов. «Просто волшебное побережье! Людей мало, чистый золотой песочек, теплое и спокойное море» - таковы отзывы тех, кто отдыхал в бархатный сезон, приходящийся в Коста-Дораде на конец сентября и октябрь.

Поскольку пляж в Салоу общественный, вход на него бесплатный. Но лежаки с зонтиками можно арендовать только за деньги. Вход в море очень пологий, что удобно для купания детей и тех, кто не умеет плавать.

Бассейны

Если вас не прельщает толкотня на пляже в сезон или море вдруг заштормило, вы можете искупаться в не подогревающемся бассейне на открытом воздухе. Он довольно просторный и из-за изогнутой формы условно делится на две секции.

Одна из них предназначена для активного отдыха. Там проходят соревнования по водному поло, проводятся занятия аквааэробикой. Вторая секция отведена для спокойного отдыха. Есть еще два бассейна – для детей и совсем крошек. Последний резервуар больше похож на лужу, выложенную кафелем и наполненную чистой теплой водичкой.

Но карапузам полтора-двух лет очень нравится там плескаться. Бассейн для детей снабжен надувной горкой. Террасы вокруг резервуаров заняты лежаками и зонтиками, которые бесплатны для отдыхающих в отеле Medplaya Piramide Salou.

Туристы говорят, что в любое время дня можно найти свободное местечко у бассейна. Пляжных полотенец гостиница не выдает.

Medplaya Piramide Salou 4* бассейн

Инфраструктура отеля

Рядом с корпусом имеется охраняемая парковка. Поставить автомобиль на ней стоит 12 евро (865 руб.) в сутки. Также в отеле Medplaya Piramide Salou гости могут обменять валюту, заказать экскурсии, взять напрокат машину и велосипед, воспользоваться услугами прачечной.

В свободном распоряжении постояльцев гостиницы круглосуточный доступ к интернету. Он работает только в лаунж-зоне вестибюля корпуса. Но туристы говорят, что Wi-Fi «тянет» и в некоторых номерах.

В гостинице есть две камеры хранения. Одна из них платная: за два евро (145 руб.) - одно место багажа. Но имеется еще одна комната, которая отличается от первой тем, что она не находится под неусыпным наблюдением камеры. Там можно оставить вещи абсолютно бесплатно.

Развлечения и спорт

В гостинице Medplaya Piramide Salou 4* работают две команды аниматоров – для взрослых и для детей. Днем постояльцев приглашают принять участие в командных играх – в водное поло, пляжный волейбол, настольный и большой теннис.

Вечером гостей ждут развлекательные мероприятия, интересные конкурсы и беспроигрышные лотереи. Но - предупреждают туристы в отзывах - эти шоу будут интересны только тем, кто в достаточной мере знает английский язык.

Гости отеля могут посетить игральную комнату, где стоит бильярдный стол, оборудование для дартса. Есть в «Медплайа Пирамид Салоу» и тренажерный зал. На рецепции можно заказать сеанс массажа в номере.

Medplaya Piramide Salou 4* услуги для детей

Услуги для детей

Medplaya Piramide Salou Hotel позиционирует себя как место активного молодежного отдыха. Но огромное внимание уделяется тут также и самым маленьким постояльцам. Помимо двух бассейнов, в отеле имеется и множество других услуг для детей.

Работает мини-клуб, куда можно сдать чадо на день. По вашему запросу в номер вам абсолютно бесплатно поставят детскую кроватку. В ресторане имеются высокие стульчики для малышей.

Несмотря на маленькую территорию гостиницы, администрация сумела поместить там и детскую площадку.

Medplaya Piramide Salou 4* отзывы

Общие отзывы о Medplaya Piramide Salou 4* (Испания)

Как говорят туристы, в отеле отдыхает преимущественно спокойная публика из Западной Европы. Поэтому давки в ресторане, очередей и скандалов из-за лежаков у бассейна вы тут не увидите.

Вместе с тем на круглосуточно работающей рецепции есть служащая, которая свободно изъясняется по-русски. Весь персонал гостиницы очень доброжелательно настроен, пытается помочь в чем только может. Официанты в ресторане не отличаются расторопностью, зато бармены – настоящие кудесники в искусстве смешивания коктейлей.

Большинство туристов свои отзывы о Medplaya Piramide Salou 4* заканчивают словами: «С удовольствием еще раз приеду в этот отель».